Вход

Программирование в интернет.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 144590
Дата создания 2009
Страниц 28
Источников 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1. Функции программирование в интернет
1.1 Общие URL функции
1.2 HTTP, FTP, функции для работы через Gopher
1.3 Некоторые специальные функции Internet API
1.4 InternetOpen
1.5 InternetOpenUrl
1.6 InternetReadFile
1.7 InternetCloseHandle
1.8 Все вместе
2. Интернет – среда развитие объектно – ориентированных языков (Java, C++ Builder и д.р.)
3. Создание сайтов и графических приложений в интернете (PHP, HTML,CSS,XML)
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Создание веб -страниц статических сайтов - это трудоемкий процесс. Статические сайты с пассивными веб -страницами создаются вручную, с помощью какого – либо редактора HTML в файловой системе компьютера, потом загружаются на сайт. Создание новых веб -страниц или редактирование существующих страниц пользователь выполняет на ПК в редакторе, а затем вновь загружает на Web-сайт.
В основном статические сайты с пассивными веб -страницами применяются для создания небольших и средних сайтов с постоянной структурой и внешним видом страниц (но каждая страница может иметь свой шаблон оформления), которые можно размещать на любых хостингах, в том числе на бесплатных, которые не поддерживают работу скриптов. Обучение школьников и студентов основам создания сайтов целесообразно начинать с создания статических сайтов с пассивными страницами, т.е. с изучения языка разметки HTML и каскадных таблиц стилей CSS.
Для создания сайта используют различные средства: редакторы текста типа Блокнот, визуальные редакторы типа Microsoft FrontPage, Macromedia Dreamweaver и множество других редакторов, а также конструкторы сайтов (дизайнеры). Конструкторы веб-сайтов размещаются на некоторых сайтах в сети Интернет.
Для обучения целесообразно использовать редактор Microsoft FrontPage - это визуальный HTML редактор, который входит в состав приложений Microsoft Office. Но создание реального сайта лучше выполнять в русифицированном редакторе Macromedia Dreamweaver 8 с использованием технологии CSS. Необходимо отметить, что с целью быстрой загрузки веб-страниц их размеры не должны превышать 20 Кбайт.
Подход на основе интерпретируемых сценариев
В этом случае для создания сайта применяются серверные скрипты так называемые языки сценариев. Код сценариев, как и НТML-код, является интерпретируемым кодом, поэтому HTML и сценарии можно комбинировать. Наиболее распространенные языки серверных скриптов: Perl, ASP, JSP, PHP, Cold Fusion, Python.
Сценарии взаимодействуют с объектами на сервере и генерируют выходную информацию в формате HTML. Тип серверного скрипта определяется по расширению имени файла (.php, .asp, .aspx, .jsp, .cfm). Если Web-сервер получает запрос на страницу такого типа, то он интерпретирует все содержащие в ней сценарии, в результате чего генерируется  веб-страница в формате HTML, которая передается обратно браузеру.
Наиболее популярными технологиями (средой разработки) создания динамических веб-страниц являются: CGI, PHP, ASP, ASP.NET, JSP, Cold Fusion, AJAX, Python, CSS, базы данных DB2, MsSQL, Oracle, Access и т.д.
В зависимости от решаемых задач для создания сайта выбирают тот или иной язык серверных скриптов. Для создания малых и средних интерактивных сайтов целесообразно применить язык сценариев PHP. Конкурентами PHP являются технологии ASP, JSP, Cold Fusion, Perl. Достоинством языка PHP является то, что  он является бесплатным, имеет открытые исходные коды и работает почти на всех платформах.
Для создания (разработки) и сопровождения динамических сайтов используют CMS (Content Management System) - Систему управления сайтом, которую называют движком сайта. В настоящее время популярными системами управления являются Drupal, Joomla и WordPress. На основе этих CMS можно создавать функциональные и легко управляемые PHP-сайты. Движки для Drupal, Joomla и WordPress являются бесплатными. Средства разработки сайтов обеспечивают разделение содержательной части (контента) от дизайна (шаблона веб -страницы), что позволяет изменять содержание веб -страниц, не затрагивая их дизайна и изменять шаблон сайта не затрагивая содержания его страниц.
XML - главная и почти единственная задача этого языка логической разметки - разбить содержимое документа на элементы, причем теги для разграничения этих элементов пользователь может создавать сам. В XML нет ни одного заранее определенного тега с фиксированным значением.
XML представляет собой компромисс: документ может иметь (или ссылаться на) DTD, а может и обходиться без DTD. В последнем случае каждый новый тег и атрибут определяется самим фактом своего употребления. Таким образом, для XML-документов существует два уровня соответствия стандарту: документы, не имеющие DTD, но удовлетворяющие всем другим требованиям синтаксиса XML, называют "правильно структурированными" (well-formed), чтобы отличить их от документов "валидных" (valid), имеющих в своем составе DTD (или ссылку на внешнее DTD).
4. Создание коммерческих приложений в современной сети
Так уж сложилось, что нынешний век стал весьма необычным в истории человечества. Мы живем в Информационном веке. На самом деле, уже не один десяток лет миром правит информация. Её объёмы растут постоянно, и также постоянно растёт их влияние на нас с Вами. Информация везде торговля, производство, транспорт, наука, финансовая деятельность и, в конце концов, наша жизнь, жизнь простых обывателей.
Для специалистов некоторых областей эти потоки уже достигли просто гигантских размеров! Чего стоит только один день какой-нибудь биржи: сотни людей ежеминутно обрабатывают горы свежей информации, различных сводок и только для того, чтобы предсказать развитие событий на ближайшие минуты или хотя бы часы. Здесь информация - их хлеб.
С недавним же появлением глобальной сети Интернет (ей всего несколько десятков лет от роду), информационные потоки стали расти просто в геометрической прогрессии (как, впрочем, и количество пользователей в этих сетях). Интернет становится не просто электронным средством массовой информации, но и своего рода глобальной библиотекой, средой обитания, источником дохода. Уже есть специалисты, работа которых жестко связана именно с развитием этой области: редакторы, корреспонденты, фотографы полностью электронных СМИ (в том числе радио- и телевещания), клерки и курьеры магазинов, не имеющие ничего кроме склада и интернет сайта, голубые воротнички финансовых учреждений без сейфов и дорогостоящих сигнализаций, множество художников, дизайнеров, программистов работающих только над интернет - проектами. Формируется рынок, формируется спрос. И Россия не исключение.
Интернет-коммерция включает Интернет - магазины, биржи и посреднические Интернет - аукционы, проведение рекламных кампаний определенных товаров или ресурсов, организацию различных каталогов и средств общения пользователей в Интернете. Коммерческие Интернет -приложения предоставляют пользователям все большее число возможностей и услуг, и их список постоянно пополняется.
Для большинства пользователей Интернет-коммерция заключается только в приобретении товаров в Сети; как правило, покупка товаров в этом случае называется В2С (Business То Customer). Еще один вид Интернет -коммерции, более специфический и недоступный для рядового пользователя, коммерция В2В (Business То Business), включающая в себя цепочку подготовки и обслуживания деловых операций между предприятиями. На текущий момент доли этих рынков не одинаковы: В2С занимает порядка 48-52% против 35-38% В2В. Правда, в ближайший десяток лет, как показывают исследования различных агентств, эта ситуация изменится в пользу В2В. Вот именно в этих сегментах Интернет - рынка проявляется сейчас спрос. Спрос на нового потребителя, нового партнёра. Интернет среда без границ, она с лёгкостью соединяет продавца и покупателя, находящихся по разные стороны земного шара. Новые потребители и партнеры, новые возможности, новые составляющие новых доходов. Ради этого фирмы выводят свои товары и предложения на обзор интернет - сообщества. Ради этого создаются новые компании, цель которых ведение бизнеса в Интернет. В наше время уже не только акулы капитализма понимают всю выгоду продвижения товаров/услуг в Интернет, но и мелкие компании локального характера, которые не прочь опробовать новые технологии в захвате местного рынка. Наша цель удовлетворить этот спрос.
Электронные приложения В2В давно функционируют на рынке, основываясь на стандарте EDI (Electronic Data Interchange электронный обмен данными). Однако системы и приложения для EDI слишком дороги для средних и малых предприятий.
Коммерческие приложения, в первую очередь, должны приносить прибыль или снижать затраты на определенные бизнес-процессы. В основном прибыль Интернет - проектов достигается несколькими путями, среди которых можно отметить следующие:
предоставление рекламных мест;
прямые продажи товаров, услуг и информации;
техническая поддержка;
предоставление инструментов для ведения бизнеса.
Рекламные места предоставляются практически на всех существующих сайтах сети Интернет. Популярность рекламных площадок обусловлена во многих случаях существованием служб обмена баннерами, позволяющих показывать баннеры владельца ресурса в обмен на показы чужих баннеров на своем сайте. В то же время службы обмена баннерами предоставляют возможность покупать баннерные показы и устраивать рекламные кампании. Кроме служб обмена баннерами, рекламные площадки предоставляются отдельными Интернет-ресурсами за определенную плату, зависящую прежде всего от тематики и трафика ресурса.
Прямые продажи товаров и услуг используются для получения прибыли Интернет - магазинами (как в В2С, так и в В2В-торговле), банковскими и платежными организациями. Информационные издания предоставляют дополнительную информацию.
Техническая поддержка через Интернет позволяет значительно экономить средства, предлагая пользователям более быструю и дешевую, по сравнению с аналогами, систему поддержки дилеров и конечных пользователей.
Предоставление инструментов для ведения бизнеса, или ASP (Application Service Providers провайдер услуг доступа к приложениям, расположенным на удаленном от пользователя сервере), относительно новый, но активно развивающийся вид получения прибыли. Так же как и техническая поддержка через Интернет, ASP позволяет более экономно расходовать средства, выбирая необходимые приложения для использования и внося за них небольшую ежемесячную плату, вместо того, чтобы покупать дорогостоящие решения. ASP решает проблему постоянного обновления приложений; приложения обновляются на сервере провайдера и загружаются по мере необходимости, а не приобретаются компанией отдельно.
Интернет - приложения так же, как и не – Интернет - приложения, можно условно разделить на два вида: непосредственно использующие интерфейс с пользователем и не использующие интерфейс с пользователем.
В большинстве Интернет - приложений основу интерфейса, взаимодействующего с пользователем, составляет каталог, основанный на базе данных и/или статическом наборе страниц, в котором реализованы специфичные для приложения функции. Например, для Интернет-магазинов расширением Интернет - каталога является возможность выбирать и заказывать товары в Сети; для сайтов, распространяющих программное обеспечение, расширением Интернет - каталога является возможность скачивать выставленные приложения на компьютер пользователя.
Интернет - приложения (например, такие, как банерообменные сети или службы учета посетителей, не взаимодействуют явно с пользователем, являясь вспомогательной частью других Интернет - приложений.
Уже ни для кого не секрет, что для того чтобы получить возможность пользоваться всеми преимуществами сети Интернет, главные из которых интерактивность и доступность, вы должны включить свое виртуальное представительство в общие бизнес-процессы фирмы. Это означает, что клиенты, которые общаются с вами при помощи Интернет, должны получать такой же спектр услуг, как если бы они действительно посетили офис или торговый зал вашей фирмы.
Для фирмы, которая занимается розничной или оптовой торговлей, лучшим решением является создание своего Интернет - магазина (торговой точки в Интернет).
Список использованной литературы
Барбара Рейлли Эскиз электронного магазина // eCommerce World, 2000
Бокарев Т. Способы продвижения Интернет-магазина в Сети // eCommerce World, 2001 -3
Гари Бенеско С электронным бизнесом в третье тысячелетие // eCommerce World, 2001
Демидов А. "Digital money - электронные деньги" // Деньги, 1997.
Каба М., MySQL и Perl СПб: Питер, 2001. 288 с.: ил.
Котлярова А. Оценка бизнеса в условиях Интернет-экономики // eCommerce World, 2000 -5-6
Кузнецова И.М. Локальные платежные системы - первая ступень в мир электронных денег / Интернет-публикация. http://www.citforum.ru/abtec/s1/4.shtml
Маслов В.В. Введение в Perl; http://citforum.neic.nsk.su/internet/perl_tut/index.shtml
Нейбауэр А., Моя первая программа на C/C++ /Перев с англ. СПб: Питер, 1995. 368 с.: ил.
Уилсон Р. Человек за компьютером. Мир ПК, 1-1991.
Храмцов П., Лабиринт Internet. Практическое руководство. - М.: "ЭЛЕКТРОИНФОРМ", 1996.
Вjarпe Slrouslrup. The С++ Programming Language. АТ & Т, 1994. 691 стр.
П. Храмцов, Лабиринт Internet. Практическое руководство. - М.: "ЭЛЕКТРОИНФОРМ", 1996.
Вjarпe Slrouslrup. The С++ Programming Language. АТ & Т, 1994. 691 стр.
1

Список литературы [ всего 12]

Список использованной литературы
1.Барбара Рейлли Эскиз электронного магазина // eCommerce World, 2000
2.Бокарев Т. Способы продвижения Интернет-магазина в Сети // eCommerce World, 2001 -3
3.Гари Бенеско С электронным бизнесом в третье тысячелетие // eCommerce World, 2001
4.Демидов А. "Digital money - электронные деньги" // Деньги, 1997.
5.Каба М., MySQL и Perl СПб: Питер, 2001. 288 с.: ил.
6.Котлярова А. Оценка бизнеса в условиях Интернет-экономики // eCommerce World, 2000 -5-6
7.Кузнецова И.М. Локальные платежные системы - первая ступень в мир электронных денег / Интернет-публикация. http://www.citforum.ru/abtec/s1/4.shtml
8.Маслов В.В. Введение в Perl; http://citforum.neic.nsk.su/internet/perl_tut/index.shtml
9. Нейбауэр А., Моя первая программа на C/C++ /Перев с англ. СПб: Питер, 1995. 368 с.: ил.
10.Уилсон Р. Человек за компьютером. Мир ПК, 1-1991.
11.Храмцов П., Лабиринт Internet. Практическое руководство. - М.: "ЭЛЕКТРОИНФОРМ", 1996.
12.Вjarпe Slrouslrup. The С++ Programming Language. АТ & Т, 1994. 691 стр.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00525
© Рефератбанк, 2002 - 2024