Вход

Ивангород

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 143850
Дата создания 2007
Страниц 20
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1.КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИВАНГОРОДА
2.ТУРИСТСКИЕ РЕСУРСЫ ИВАНГОРОДА
3.СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ И ОБЪЕКТЫ ПИТАНИЯ
4.ОБЪЕКТЫ АТТРАКЦИИ
5.ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
6.ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В ИВАНГОРОДЕ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Об этом свидетельствует статистика по посетителям музея и информация о загруженности гостиницы. Как следствие отсутствия турфирмы, отсутствуют и кадры необходимой квалификации для развития этого направления. Кроме того, сдерживающим фактором является и малое количество жителей в городе, что не позволяет развивать выездной туризм, который в настоящее время приносит доход для турфирм в провинциальных городах, и позволяет за счет этого доходного направления, развивать и въездной туризм, требующий больших вложений как финансовых, так и организационных.
Проведенное исследование по имеющимся в Ивангороде туристским маршрутам, показало, что, в основном, все экскурсии проводят работники городского музея, по трем музейным объектам (крепость, художественный музей, музей оборонительного зодчества Северо-запада Руси), и одну обзорную экскурсию по городу.
Центром развития совместно с музеем было разработано еще пять экскурсионных маршрутов .
Западные ворота России. Экскурсия по крепости и обзорная экскурсия по городу. Длительность 2 часа.
Ивангород в прошлом и настоящем. Экскурсия по крепости, посещение картинной галереи, обзорная экскурсия по городу. Длительность 2 часа 45 минут.
Северо-Западный щит России. Посещение музея военно-оборонительного зодчества Северо-запада Руси, экскурсии по крепости и картинной галереи, обзорная экскурсия по городу. Длительность 3,5 часа.
Начало Северной войны. Экскурсия в крепость, посещение памятных мест. Длительность 2 часа.
Северная война в истории города. Экскурсия в крепость, посещение памятных мест, посещение картинной галереи. Длительность 2 часа 45 минут.
Можно привести ряд мероприятий по продвижению Ивангорода, как объекта туристского интереса.
Во-первых, активное участие в выставках. Туристические выставки, как правило, традиционные и проходят в определенные периоды: перед началом сезона, и по окончании, т.е. в апреле-мае и в октябре. Муниципальный фонд «Ивангородский центр устойчивого развития» принимал участие в областной выставке «ЛЕНТРЭВЕЛ - 2005», «ЛЕНТРЭВЕЛ - 2006», в Санкт-Петербургской выставке «Отдых без границ - лето 2005», «Отдых без границ - лето 2006», в московской выставке в мае 2007 года. Ивангород представлен на едином стенде Ленинградской области, который выставляется на других выставках.
Результатом стало проявление интереса к городу как со стороны представителей турфирм, так и со стороны туристов. Это характерно и для Ленинградской области, и для Санкт-Петербурга.
Серьезный блок работ по продвижению города касается рекламной продукции, которую разработал «Центр устойчивого развития».
Центр разработал следующие буклеты и брошюры:
Буклет «Приглашаем в Ивангород» на русском языке, формат А4 в три сложения
Буклет «Welcome to Ivangorod» на английском языке, формат А4 в три сложения.
Туристическая карта Ивангорода, формата А4 на русском и английском языках
Буклет «Кальмар» на русском языке, Формат А5, 4 полосы
Буклет «Kalmar» на эстонском языке. Формат А5, 4 полосы
Туристическая карта Ивангорода на русском и английском языках, формат А3.
Брошюра «Baltic Welcome Center INFOTOUR RUS» на русском и английском языках, формат А5, 12 страниц.
Брошюра «Baltic Welcome Center INFOTOUR RUS» на английском и эстонском языках, формат А5, 12 страниц.
Брошюра «Ивангород - западные ворота России» на русском и английском языках, формат А4, 12 страниц.
Брошюра «Путеводитель по Ивангороду и Нарве» на русском языке, формат А4, 32 страницы
Брошюра «Путеводитель по Ивангороду и Нарве» на английском языке, формат А4, 32 страницы
Брошюра «Путеводитель по Ивангороду и Нарве» на эстонском языке, формат А4, 32 страницы.
Папка «Ивангород»
Карманный календарь с видом Ивангородской крепости на 2005 год
Квартальный календарь с видом Ивангородской крепости на 2005 год
Фирменный ежедневник на 2005 год
Сумка, папка, ручка с логотипом проекта.
Недавно началась плотная совместная работа фонда с Ленинградским областным государственным учреждением культуры «Музейное агентство». Были достигнуты точки соприкосновения по следующим вопросам:
Разработка совместных маршрутов по Ивангороду и проходящих через Ивангород.
Поиск совместных турфирм-партнеров в Эстонии и Нарве для реализации маршрута по двум крепостям.
Изучение возможности проведения обучения экскурсоводов в Ивангороде.
Разработка схемы привлечения внештатных сотрудников для работы в музеи и проведения экскурсий.
Упорядочивание ценовой политики музея.
В апреле 2006 года Европейской комиссией был объявлен конкурс по программе IBPP. Муниципальным фондом была предложена идея проекта «Культурное наследие». Идея проекта заключалась в том, чтобы разработать ряд мероприятий, которые позволят с одной стороны привлечь внимание к двум уникальным пограничным крепостям, с другой провести практические шаги в создании благоприятных условия для развития туризма (обучение экскурсоводов, благоустройство территории вокруг Ивангородской крепости, разработка совместного маршрута по двум крепостям, обучающие семинары и поездки).
Однако администрацией Ивангорода было принято решение отложить подачу данного проекта на грант по программе IBPP, в связи с ожиданием скорого объявления открытия программы «Добрососедство» в рамках TACIS. Пока работа по данному проекту приостановлена до окончательного решения ЕК по открытию в России программы «Добрососедство».
Таким образом, можно говорить о том, что предпринимаются определенные меры по улучшению туристской ситуации в Ивангороде. Но пока результаты ощущаются не сильно, по всей видимости, без поддержки высших уровней власти России обойтись будет очень сложно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Таким образом, всесотронне проанализировав туристскую инфрастурктуру, решив все поставленные в начале исследования задачи , я могу сделать следующие выводы:
С 1980 года (после постройки гостиницы и реставрации Ивангородской крепости) в Ивангород устремились туристы. С этого времени, не произошло сильных изменений в туристской инфрастуктуре города.
В Ивангороде располагается одна гостиница, уступающая по качеству сервиса и ценам гостиницам г. Нарвы. Из объектов аттракции можно говорить лишь об одном кинотеатре и двух домах культуры, которые для туристов не представляют особого интереса. Если говорить об объектах питания, то их также немного: один ресторан, несколько кафе-закусочных. Меню и цены в целом такие же, как в подобных городах Ленинградской области.
В 2003 году в Ивангороде появилась первая турфирма, которая организует различные экскурсионные программы. Но для туристов выгоднее заказывать экскурсии напрямую через музей города и добираться самостоятельно.
Ивангород сильно проигрывает своему соседу г. Нарве. Туристы из Санкт-Петербурга и других городов России имеют большую заинтересованность в посещении Нарвы, а не Ивангорода. Предлагаемые турфирмами в Санкт-Петербурге экскурсионные маршруты в Нарву, проходят через Ивангород, но без остановки.
На мой взгляд, для привлечения большего числа туристов в Ивангород необходимо улучшить инфраструктуру города, в том числе качество предоставляемых услуг по размещению, питанию и аттракции. Перспективной является идея туристких программ, охватывающих Ивангород, Нарву и другие города Эстонии.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Брошюра «Ивангород – западные ворота России»
Ленинградская область. Туристский путеводитель по Ленинградской области. – СПб.: ГЕРДА, 2007
Шевчук П.А. Ленинградская область. Иллюстрированный путеводитель. – СПб.: Дискус Медиа, 2003.
www.ivangorod.ru
www.ivangorod.ru
Брошюра «Ивангород – западные ворота России»
2

Список литературы [ всего 4]

1.Брошюра «Ивангород – западные ворота России»
2.Ленинградская область. Туристский путеводитель по Ленинградской области. – СПб.: ГЕРДА, 2007
3.Шевчук П.А. Ленинградская область. Иллюстрированный путеводитель. – СПб.: Дискус Медиа, 2003.
4.www.ivangorod.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024