Вход

Преимущества и недостатки жизни в мегаполисе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 143796
Дата создания 2008
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Преимущества и недостатки жизни в мегаполисе

Фрагмент работы для ознакомления

Между тем, лишь не многие из действительно добьются успеха, потому что большой город не только красив, но и жесток. «Москва не резиновая», - говорят москвичи. И, действительно, процесс внутренней миграции рано или поздно должен прекратиться по естественным причинам, так как пространство столицы ограничено, уже сейчас элементарно не хватает жилищной площади и рабочих мест.
И мегаполис жесток. Он не будет учитывать твою гениальность, он не будет делать скидок на твою исключительность. Если один раз ты проспал на важную встречу, вся причинно0следственная связь событий твоей жизни нарушится, и ты уже никогда не сможешь ее восстановить, вернуть все назад и поставить на свои места.
Многие приезжие в столицы и областные города не оправдывают своих надежд. Кто-то просто не смог улучшить свое прошлое положение и не оправдал своих и чужих надежд, а кто-то, и того хуже, не то что не улучшил, а, напротив, сделал только хуже саму себе.
Приехав в Город с небольшой (или большой сумой) многие забывают об опасностях Города и доверяют свои сбережения мошенников. Сколько из них осталось жить на задворках мегаполиса, в подворотнях, подвалах, чердаках?
Город портит. Он укрепляет нервы, он предает силы. Но он же может и сломать.
И если раньше человек никогда не шел на компромисс со своей совестью, постепенно, условия, в которых он живет, вынуждают его день ото дня делать все больше уступок.
Сначала это мелкая ложь, затем существенный обман, потом предательство, потом еще. И вот для вас это уже стало закономерностью, системой. Вот у вас уже и не осталось друзей. Не осталось даже врагов. Одни напарники и конкуренты. Человеческая, духовная доминанта преломляется в свете огней большого города. И те жестокие условия, которые окружают здесь человека, зачастую очень пагубно влияют на его духовный мир.
Но делать выбор нужно индивидуально, и мои слова будут для любого лишь голой софистикой, пустозвоном, пока он сам не пройдет этот путь. Пока он не пропустит через себя вес за и против, пока он не сделает свой выбор самостоятельно. Жестокость и несправедливость Большого Города налицо. Но и с его красотой сложно поспорить.
Звуки городского шума – гудков машин и поездов, пароходов, гул спешащей на работу толпы, крики детей на улице, громкий разговор соседей за тонкими стенами дома, лай собак, гул заводов и фабрик, все эти звуки изо дня в день складываются в прекрасную музыку города.
И тот, кто способен ее услышать, тот, кто в состоянии ее расслышать, вряд ли когда-нибудь сможет отказаться от удовольствия каждый день просыпаться под музыку Большого Города.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024