Вход

Оптимизация кормового рациона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 143787
Дата создания 2009
Страниц 20
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Модель, используемая для решения задачи
2. Постановка задачи и разработка модели задачи
2.1 Постановка задачи
2.2 Развернутая числовая модель
2.3 Математическая модель в структурном виде
3. Решение числовой модели задачи симплекс-методом в программе Microsoft Excel.
Выводы
Список литературы
Приложение

Фрагмент работы для ознакомления

Это означает, что при дальнейшем совершенствовании структуры кормового рациона перечень кормов надо расширить за счет кормов с низкой себестоимостью кормовой единицы.
По содержанию каротина. Это означает, что при дальнейшем совершенствовании структуры кормового рациона перечень кормов надо расширить за счет кормов с высоким содержанием каротина.
Минимальное содержание комбикормов. Это означает, что комбикорма сравнительно малоэффективный корм по сравнению с другими.
Минимальное содержание кислого жома. Это означает, что кислый жом сравнительно малоэффективный корм по сравнению с другими
Минимальное содержание кормовых клубнеплодов. Это означает, что кормовые клубнеплоды сравнительно малоэффективный корм по сравнению с другими.
Минимальное содержание картофеля. Это означает, что картофель сравнительно малоэффективный корм по сравнению с другими.
Максимальное содержание сена многолетних трав. Это означает, что сено многолетних трав эффективный корм.
Максимальное содержание сена многолетних трав. Это означает, что сено однолетних трав эффективный корм.
Выводы
Таким образом, рассчитав нашу модель и, получив минимизированный результат при помощи программного пакета Microsoft Office 2003, можно сделать вывод, что полученный результат является оптимальным и минимизирует наши затраты. При этом полностью удовлетворяется потребность коровы в питательных веществах и их соотношениях.
Если бы при расчетах не использовалась математическая модель, то решение находилось бы очень долго и полученный результат, возможно, не был бы оптимальным.
Итак, метод линейной оптимизации очень удобен для решения задач, к примеру, животноводческих ферм.
Список литературы
Донских Е. Дачники против перекупщиков: кто завоюет российские рынки? / Екатерина Донских // Аргументы и Факты. – 2009. – 16 марта.
Курносов А. П., Сысоев В. П., Вычислительная техника и экономико-математические методы в хозяйстве. М., И.: МГСУ “Союз”. – 1982. – 312 с.
Приложение
Матрица задачи для оптимизации суточных крмовых рационов коров живым весом 475-500 кг, средним суточным удоем 15 кг жирностью молока 3,8-4,0% в стойловый период
2

Список литературы [ всего 2]

Список литературы
1.Донских Е. Дачники против перекупщиков: кто завоюет российские рынки? / Екатерина Донских // Аргументы и Факты. – 2009. – 16 марта.
2.Курносов А. П., Сысоев В. П., Вычислительная техника и экономико-математические методы в хозяйстве. М., И.: МГСУ “Союз”. – 1982. – 312 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024