Вход

Подготовка учащихся 11 класса к решению заданий типа С1 единого государственного экзамена.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 143657
Дата создания 2011
Страниц 13
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 100руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ПОДГОТОВКА УЧАЩИХСЯ 11 КЛАССОВ К УМЕНИЮ РЕШАТЬ ЗАДАНИЯ С1 ВТОРОЙ ЧАСТИ ЕГЭ
ПРИМЕРЫ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ С1
Пример 1.
Пример 2.
Пример 3.
Пример 4.
ПРИМЕРЫ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ С1
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Фрагмент работы для ознакомления

Ответ: .
Пример 2.
Решить уравнение
Решение:
Находим ОДЗ х:
Решаем уравнение:
1) (не корни, ОДЗ)
2)
3)
(не корни, ОДЗ)
Т.о., корни данного уравнения – это корни второго уравнения, лежащие в I или III четвертях, т.е.
Ответ:
Пример 3.
Решить систему уравнений .
Решение:
ОДЗ: .
Из второго уравнения:
Первое уравнение в этом случае корней не имеет, т.к :
Из второго уравнения находим:
Тогда, из первого уравнения:
Ответ:
Пример 4.
Решить систему уравнений .
Решение:
ОДЗ: любые значения х и у.
Перепишем уравнения в виде:
Выполним замену переменной:
Возвращаемся к первоначальным переменным:
Ответ: (2; 2).
Задания для самостоятельного решения примеров 1 и 2 взяты из пособия [5], а для примеров 3 и 4 – из пособия [7].
ПРИМЕРЫ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ С1
1. Решить систему уравнений
а) ;
б)
в)
2. Решить уравнение:
а)
б)
в)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Задания С1 по математике могут содержать тригонометрические функции, логарифмы, степени, корни, показательную функцию.
Для успешного решения таких заданий учащийся должен хорошо освоить как программу основной школы, так и программу старшей школы. Здесь ему не обойтись не только без хорошего учебника математики и грамотного педагога, но и систематической самостоятельной подготовки с использованием рекомендованных ФИПИ пособий, например, таких как [5-8].
ЛИТЕРАТУРА
Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2011 году единого государственного экзамена по математике. /http://www.fipi.ru – официальный сайт федерального института педагогических измерений.
Единый государственный экзамен по математике. Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2010 года. /http://www.fipi.ru
Единый государственный экзамен по математике. Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения в 2011 году ЕГЭ по математике. /http://www.fipi.ru
http://www.ege.edu.ru – официальный информационный портал единого государственного экзамена.
И.В. Ященко, С.А. Шестаков, П.И. Захаров. Подготовка к ЕГЭ по математике в 2011 году. Методические указания. Изд. «МЦНМО», 2011 г.
Математика. Типовые тестовые задания. Под ред. А.Л. Семенова, И.В. Ященко. М.: изд. «Экзамен», 2011 г.
Математика. Подготовка к ЕГЭ-2011. Учебно-методическое пособие. Под ред. Ф.Ф. Лысенко, С.Ю. Кулабухова. Ростов-на-Дону, изд. «Легион-М», 2010 г.
Колмогоров А.Н., Абрамов А.М., Дудницын Ю.П. Алгебра и начала математического анализа (базовый уровень), М.: изд. «Просвещение», 2010 г.
Виленкин Н.Я., Ивашев-Мусатов О.С., Шварцбурд С.И. Алгебра и математический анализ для 10 и 11 кл. (профильный уровень). М.: изд. «Мнемозина», 2007.
6

Список литературы [ всего 9]

ЛИТЕРАТУРА
1.Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2011 году единого государственного экзамена по математике. /http://www.fipi.ru – официальный сайт федерального института педаго-гических измерений.
2.Единый государственный экзамен по математике. Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2010 года. /http://www.fipi.ru
3.Единый государственный экзамен по математике. Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения в 2011 году ЕГЭ по математике. /http://www.fipi.ru
4.http://www.ege.edu.ru – официальный информационный портал единого государственного экзамена.
5.И.В. Ященко, С.А. Шестаков, П.И. Захаров. Подготовка к ЕГЭ по мате-матике в 2011 году. Методические указания. Изд. «МЦНМО», 2011 г.
6.Математика. Типовые тестовые задания. Под ред. А.Л. Семенова, И.В. Ященко. М.: изд. «Экзамен», 2011 г.
7.Математика. Подготовка к ЕГЭ-2011. Учебно-методическое пособие. Под ред. Ф.Ф. Лысенко, С.Ю. Кулабухова. Ростов-на-Дону, изд. «Леги-он-М», 2010 г.
8.Колмогоров А.Н., Абрамов А.М., Дудницын Ю.П. Алгебра и начала ма-тематического анализа (базовый уровень), М.: изд. «Просвещение», 2010 г.
9.Виленкин Н.Я., Ивашев-Мусатов О.С., Шварцбурд С.И. Алгебра и мате-матический анализ для 10 и 11 кл. (профильный уровень). М.: изд. «Мнемозина», 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024