Вход

Я люблю тебя, Россия!

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 142895
Дата создания 2008
Страниц 3
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!
Родина. Отчизна. Край родной. Отечество. Родная земля. Родина-мать. Матушка-земля. Родная сторона. Все эти схожие по значению слова – далеко не пустой звук для каждого человека, который родился на широких просторах России. Издавна поэты и писатели посвящали этой теме свои проникнутые теплом и любовью строки. Так было и на Руси, и в современной России. Ярким примером патриотических чувств является «Слово о полку Игореве» [3]. К Русской земле в целом, к русскому народу обращены все размышления, все чувства автора «Слова...».

Фрагмент работы для ознакомления

Уверенностью в светлом будущем России проникнуто творчество В.В.Маяковского. Маяковский тоже горячо любил Родину, он говорил [4]:
Отечество
славлю,
которое есть, но трижды —
которое будет.
В то время в стране жилось трудно, были голод и разруха, и Маяковский перенес вместе со своей страной и своим народом все тяготы и лишения [4]:
Землю,где воздух,
как сладкий морс,
Бросишь мчишь, колеся, — но землю,
с которою
месте мерз, вовек
разлюбить нельзя... Я
землю эту
люблю.
Можно
забыть,
где и когда пузы растил и зобы, но землю,
с которой
вдвоем голодал, — нельзя
никогда
забыть.
Тема любви к Отчизне красной нитью проходит через мировоззрение каждого человека, и поэтому она поистине неисчерпаема и вечна.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Наш язык: поиск нового и традиционного. Сборник научных трудов. М. 2006. 128 с.
Риторика и культура речи в современном обществе и образовании. Сборник материалов X Международной конференции по риторике. М.: Флинта-Наука, 2006. 496 с.
Родина, воспетая в стихах. Сборник произведений русских поэтов. М., 2001. 456 с.
Русская баллада. История и теория жанра / Отв. ред. С.Н. Травников. М., 2006. 196 с.
Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. Материалы международной научной конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения», 15-18 мая 2006 г. г. Москва. М., 2006. 531 с.
Филология и культуроведение: наука – практика. М.Е Флинта-Наука. 2006.
Хрестоматия по русской литературе. М., 2006. 64 с.
Язык и культура в филологическом вузе. Актуальные проблемы изучения: Сборник научных трудов/ Ред.сост. А.Н. Щукин. М.: Филоматис, 2006. 288 с.

Список литературы [ всего 8]

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Наш язык: поиск нового и традиционного. Сборник научных трудов. М. 2006. 128 с.
2.Риторика и культура речи в современном обществе и образовании. Сборник материалов X Международной конференции по риторике. М.: Флинта-Наука, 2006. 496 с.
3.Родина, воспетая в стихах. Сборник произведений русских поэтов. М., 2001. 456 с.
4.Русская баллада. История и теория жанра / Отв. ред. С.Н. Травников. М., 2006. 196 с.
5.Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. Материалы международной научной конференции «Кирилло-Мефодиевские чтения», 15-18 мая 2006 г. г. Москва. М., 2006. 531 с.
6.Филология и культуроведение: наука – практика. М.Е Флинта-Наука. 2006.
7.Хрестоматия по русской литературе. М., 2006. 64 с.
8.Язык и культура в филологическом вузе. Актуальные проблемы изучения: Сборник научных трудов/ Ред.сост. А.Н. Щукин. М.: Филоматис, 2006. 288 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024