Вход

Иммунитеты и привилегии дипломатического представительства и его персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 142752
Дата создания 2009
Страниц 5
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Содержание

Доклад
Иммунитеты и привилегии дипломатического представительства и его персонала

Фрагмент работы для ознакомления

В случае совершения дорожно-транспортного происшествия против дипломата нельзя возбудить дело о возмещении ущерба;
 фискальный иммунитет – дипломаты освобождены от уплаты налогов, сборов и пошлин, личных и имущественных, государственных, муниципальных и районных;
 таможенные привилегии – предметы, предназначенные для личных нужд дипломата и членов его семьи в государстве пребывания, освобождаются от таможенных пошлин. Личный багаж дипломата не может быть подвергнут таможенному досмотру, если только нет оснований полагать, что в багаже провозятся запрещенные предметы. (1, С.167)
Административно-технический персонал дипломатического представительства пользуется личной неприкосновенностью, неприкосновенностью жилища, иммунитетом от уголовной юрисдикции, фискальным иммунитетом и таможенными привилегиями. Иммунитет от гражданской и административной юрисдикции предоставляется этим лицам только в связи с выполнением ими своих служебных обязанностей.
Члены обслуживающего персонала освобождаются от налогов, сборов и пошлин с их заработка и пользуются иммунитетом в отношении действий, совершенных при исполнении служебных обязанностей. Во многих двухсторонних соглашениях предусмотрено предоставление на взаимной основе полного объема дипломатических привилегий и иммунитетов административно-техническому и обслуживающему персоналу.
Список литературы
Бобылев Г.В. и Н.Г. Зубков. Основы консульской службы. М., 1986. С.320.
Демин Ю.Г. Проблема иммунитетов дипломатических средств передвижения / Ю.Г. Демин // Московский журнал международного права. 1994. № 4. С. 99-107.
Демин Ю.Г. Проблема статусов дипломатов на территории третьего государства. МЖМП. 1993. № 2. С. 72-81.
Демин Ю.Г. Современные тенденции в представлении убежища и укрытия в помещениях дипломатических представительств. МЖМЖ. 1992. № 4. С. 94-103.
Дипломатический словарь. В 3-х томах. Т. 1. М., 1960. С. 580.
Иммунитеты и привилегии дипломатического представительства//http://fictionbook.ru/author/irina_getman_pavlova/mejdunarodnoe_pravo_konspekt_lekciyi/read_online.html?page=6
Павлов О.Н. Консульская деятельность // Международная жизнь. 1986. № 10. С. 157-159.
5

Список литературы [ всего 10]

Список литературы
1.Бобылев Г.В. и Н.Г. Зубков. Основы консульской службы. М., 1986. С.320.
2.Демин Ю.Г. Проблема иммунитетов дипломатических средств передвижения / Ю.Г. Демин // Московский журнал международного права. 1994. № 4. С. 99-107.
3.Демин Ю.Г. Проблема статусов дипломатов на территории третьего государства. МЖМП. 1993. № 2. С. 72-81.
4.Демин Ю.Г. Современные тенденции в представлении убежища и укрытия в помещениях дипломатических представительств. МЖМЖ. 1992. № 4. С. 94-103.
5.Дипломатический словарь. В 3-х томах. Т. 1. М., 1960. С. 580.
6.Иммунитеты и привилегии дипломатического представительства//http://fictionbook.ru/author/irina_getman_pavlova/mejdunarodnoe_pravo_konspekt_lekciyi/read_online.html?page=6
7.Павлов О.Н. Консульская деятельность // Международная жизнь. 1986. № 10. С. 157-159.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024