Вход

Выполнить задание

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 142353
Дата создания 2008
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Задание 2
Задание 3
Задание 4
Задание 5
Задание 6

Фрагмент работы для ознакомления

Не включаются в фактические затраты на приобретение, сооружение или изготовление основных средств общехозяйственные и иные аналогичные расходы, кроме случаев, когда они непосредственно связаны с приобретением, сооружением или изготовлением основных средств.
Таким образом, организация занизила первоначальную стоимость приобретенного объекта. В связи с этим необходимо сделать следующие корректирующие бухгалтерские записи:
Д 20 – К 60 – 2100 – сторно;
Д 01 – К 60 – 2100 – комиссионное вознаграждение включено в первоначальную стоимость объекта основных средств.
Задание 5
В ходе проверки учета МПЗ было установлено, что реализация «лишних» материалов организация отразила через счет 90 «Продажи».
В соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99 (утв. приказом Минфина РФ от 6 мая 1999 г. N 32н) (с изменениями от 30 декабря 1999 г., 30 марта 2001 г., 18 сентября, 27 ноября 2006 г.) доходы организации в зависимости от их характера, условия получения и направлений деятельности организации подразделяются на:
а) доходы от обычных видов деятельности;
б) прочие доходы.
При этом прочими доходами являются:
поступления, связанные с предоставлением за плату во временное пользование (временное владение и пользование) активов организации;
поступления, связанные с предоставлением за плату прав, возникающих из патентов на изобретения, промышленные образцы и других видов интеллектуальной собственности;
поступления, связанные с участием в уставных капиталах других организаций (включая проценты и иные доходы по ценным бумагам);
прибыль, полученная организацией в результате совместной деятельности (по договору простого товарищества);
поступления от продажи основных средств и иных активов, отличных от денежных средств (кроме иностранной валюты), продукции, товаров;
проценты, полученные за предоставление в пользование денежных средств организации, а также проценты за использование банком денежных средств, находящихся на счете организации в этом банке.
В соответствии с Планом счетом для отражения прочих расходов и доходов предусмотрен счет 91 «Прочие доходы и расходы».
Таким образом, организации следовало отразить в учете реализацию материалов через счет 91.
Задание 6
В ходе аудита авансовых отчетов было установлено, что по авансовому отчету №82 от 30.09.2006 менеджеру Орлову А.И. были возмещены и отнесены на себестоимость расходы в виде телефонных переговоров, а также суточные сверх норм. При этом в организации отсутствуют приказы руководителя на возмещение указанных расходов.
Таким образом, организации следовало отнести указанные расходы на расчеты с персоналом по прочим операциям, которые работник должен был возместить из заработной платы.
Суйц В.П., Ахметбеков А.Н., Дубровина Т.А. Аудит: общий, банковский, страховой. Учебник для вузов. М., 2005.
Федеральный стандарт аудиторской деятельности №4 Существенность в аудите (утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 696)
4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.05554
© Рефератбанк, 2002 - 2024