Вход

Христианская Демократическая партия Италии. Католицизм в Италии на примере ХДП.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 141366
Дата создания 2010
Страниц 6
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

После обнародования результатов выборов Сильвио Берлускони заявил, что не намерен признавать поражение, и потребовал пересчёта голосов. 20 апреля высший суд Италии признал окончательную победу Романо Проди.
14 апреля 2008 года в Италии прошли досрочные парламентские выборы, и правоцентристская коалиция Сильвио Берлускони «Народ свободы» одержала победу в обеих палатах парламента примерно с десятипроцентным отрывом от соперников. 8 мая самый богатый человек Италии 71-летний Сильвио Берлускони в третий раз возглавил итальянское правительство.
Согласно официальным данным, возглавляемая Берлускони коалиция получила в Палате депутатов 340 (46,8%) из 617 мест, в то время как его главный соперник - левоцентристская коалиция - получила лишь 239 (37,5%) мест.
Сейчас, хоть ХДП и входит в правоцентристскую коалицию, которая составляет большинство в парламенте, авторитет этой партии по сравнению с прошлым веком явно ниже. Нынешний глава государства – Сильвио Берлускони – личность неординарная и противоречивая, владеет спортивным клубом «Милан», является шоуменом, продюсером, певцом, телеведущим. В связи с этим его репутация постоянно находится под угрозой, но его это не заботит. Несколько раз на него подавали в суд, который выносил решения в его пользу. С именем Берлускони постоянно связаны какие-то скандалы и интриги. Но, по его мнению, он является самым лучшим правителем Италии за всю ее современную историю, и только он способен вывести страну из кризиса и улучшить жизнь населения.
Когда его спросили, не хочет ли он уйти в отставку, чтобы не позорить Италию, он ответил, что, конечно же, нет, ведь поднимать с колен страну будет некому.
По нашему мнению падение престижа ХДП вызвало и подрыв католической веры в стране. Долгое время партия стремилась прививать христианские заветы народу, но потом резко сменила курс – стала менее консервативной. К тому же поведение лидера партии не совпадало с намеченным курсом – было и остается далеко не христианским.
В настоящее время ХДП в Италии играет далеко не главную роль и входит в состав правоцентристкой коалиции наряду с другими партиями. Это говорит о том, что одна она влиятельной силы не представляет, и растеряла свой авторитет. О распространении, каких – либо христианских идей в настоящее время не идет и речи. Италия находится в состоянии экономического кризиса и спада производства и усиленно ищет пути выхода из этой ситуации.
Список литературы:
1. Токарева Е.С. Фашизм, церковь и католическое движение в Италии (1922-1943)./ Отв. ред. Григорьева И.В. – М., ИВИ РАН, 1999. С. 298.
Токарева Е.С. Фашизм, церковь и католическое движение в Италии(1922-1943)./ Отв. ред. Григорьева И.В. – М., ИВИ РАН, 1999. С. 298.
5

Список литературы [ всего 1]

Список литературы:
1. Токарева Е.С. Фашизм, церковь и католическое движение в Италии (1922-1943)./ Отв. ред. Григорьева И.В. – М., ИВИ РАН, 1999. С. 298.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024