Вход

О главе семьи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 141220
Дата создания 2008
Страниц 5
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе
О главе семьи

Фрагмент работы для ознакомления

Но нельзя исключать и тот факт, что существует особый вид женщин, которые как в первобытном обществе готовы взять на себя все заботы о семье (зарабатывание денег на достойную жизнь, рождение и воспитание детей, включая мужа, которого они обычно называют еще одним ребенком).
Я же считаю, что в семье каждый должен выполнять определенные, заложенные природой функции. Мужчина должен оставаться мужчиной в любых жизненных ситуациях. Он должен уметь заработать денег, чтобы семья не осталась голодной, не одетой, без крова над головой. Он должен уметь выполнять необходимые работы по дому: вбить гвоздь, повесить полочку и т.п.
Женщина же со своей стороны всегда должна оставаться женственной, следить за собой. Заниматься детьми, домом, хозяйством, мужем, в конце концов. Ну а если она еще может подзаработать денег – это вообще предел мечтаний каждого мужчины.
Что же касается главенствования в семье, то хочу предложить свой вариант ответа на вопрос: Кто жена или муж главнее? Думаю, что оба. Просто их главенство будет зависеть от того вопроса, который необходимо решить. Если вопрос касается материального благосостояния, то это скорее вопрос мужа. Главным в его решении будет именно он. Если вопрос заключается в том, что мы будем есть на ужин, то об этом пусть думает жена. В этом вопросе она глава семьи.
Основным в вопросе о главенствовании в семье остается все-таки тот момент, чтобы всех членов семьи устраивало то положение и тот объем функций, которыми обладает соответственно каждый из них.
Список используемой литературы:
1. Любашец В.Я., Смоленский М.Б., Шепелев В.И. Теория государства и права. Серия «Учебники и учебные пособия». - Ростов н/Д: Феникс, 2002.- 512 с.
2. Общая теория права и государства: Уч-к/Под ред. В.В,.Лазарева. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Юристъ, 2000. – 520 с.

Список литературы [ всего 2]

. Любашец В.Я., Смоленский М.Б., Шепелев В.И. Теория государства и пра-ва. Серия «Учебники и учебные пособия». - Ростов н/Д: Феникс, 2002.- 512 с.
2. Общая теория права и государства: Уч-к/Под ред. В.В,.Лазарева. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Юристъ, 2000. – 520 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00742
© Рефератбанк, 2002 - 2024