Вход

№ 31 "Виртуальный бизнес"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 141186
Дата создания 2008
Страниц 18
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
Система электронных платежей
Смарт - карты
Виды смарт-карт
ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВЛЯ
Как осуществляется электронная торговля
МОБИЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Выбрав то, что он желает приобрести, пользователь вводит и передает информацию, необходимую для завершения операции.
Первоначально операции покупки выполнялись строго последовательно и только по одному предмету за один раз. Однако позднее работающие оперативно провайдеры (поставщики услуг) и службы, выполняющие услуги на базе CD-ROM, освоили более эффективный процесс, названный «покупкой в тележку для отбора товаров» и отражающий электронными средствами процесс отбора товаров или услуг в магазине. Заложенная в этот процесс программа подсчитывает текущий итог по отобранным товарам или услугам в соответствии с ценами. Такая модель дает пользователю возможность добавлять или убавлять покупки, складываемые в «тележку», как это делают покупатели в обычном магазине самообслуживания. Как только пользователь закончил отбор покупок, программа подсчитывает итоговую стоимость покупок, а финансовая операция регистрируется и передается в соответствующую финансовую организацию. Описанная здесь модель с тележкой для покупок используется в нескольких оперативных службах, выполняющих продажи и поставки бакалейных и других продовольственных товаров.
Мобильная Торговля
Группа разработчиков Handy Solution Software выпустила новую версию комплекса "Мобильная Торговля" для карманных компьютеров Palm. Комплекс предназначен для ввода заказов и торговли вдали от офиса при помощи карманных компьютеров Palm. В частности, среди функций пакета -отображение ассортимента и остатков товаров, быстрый ввод заказа, взаимодействие с настольными торговыми программами, обмен данными с офисом по мобильной связи, печать документов.
В новой версии добавлены возможности обмена данными с главным офисом по мобильной связи и печать документов. Данные при обмене сжимаются и шифруются. Всё это позволяет вести торговлю и сбор заказов в любой точке мира, практически не появляясь в офисе - мобильная связь обеспечивает получение актуальных данных по товарам и передачу заказов в главную базу, а функция печати позволяет получить сразу же нужный документ. Так же мобильная связь делает более удобным ввод заказов в больших торговых залах.
Улучшено взаимодействие с 1С - при обмене данными заказы автоматически, без участия операторов, проводятся в главную базу и рассчитываются обновлённые остатки.
Комплекс "Мобильная Торговля" состоит из модулей для карманного и настольного компьютера.
Модуль для карманного компьютера предназначен для сбора заказов, а модуль для настольного компьютера - для обмена данными между настольным и карманным компьютером и взаимодействия с настольными торговыми системами.
Клиентская часть комплекса реализована на КПК Palm. При формально меньших технических характеристиках КПК Palm превосходят по скорости, удобству и надежности своих более мощных собратьев Pocket PC, при этом имеют существенно меньшую стоимость и больший срок работы без подзарядки. Текущие модели КПК Palm имеют энергонезависимую память, что позволяет сохранять результаты работы при полной разрядке аккумулятора.
Для приверженцев КПК Pocket PC, не признающие другие платформы, планируется выпустить версию "Мобильной Торговли" под "Windows CE/Windows Mobile 5.0".
В силу технических особенностей, "Мобильная Торговля" на КПК Pocket PC будет работать заметно медленнее, особено при больших обьемах данных, чем на КПК под управлением Palm OS.
Заключение
Основы электронной коммерции были заложены с появлением кредитных карт. Но настоящий бум возник после широкого внедрения Интернет, когда появилась возможность доступа к этой сети с домашней ЭВМ. Сейчас вряд ли кто-либо из клиентов Интернет в России покупает ЭВМ или даже бытовую технику, не просмотрев соответствующую информацию в сети и не выбрав поставщика с наилучшим предложением. Электронная торговля возникла из рекламы через Интернет. Сначала фирма создавала свой WEB-сервер, где были представлены товары или услуги с указанием их расценок. Позднее через форму HTML стало возможным сделать заказ. Так появились первые Интернет-магазины. Оплата на первом этапе производилась исключительно через кредитные карточки. Но скоро выяснилось, что существуют области, где кредитные карты не оптимальны (речь идет о покупках с ценами, сопоставимыми с одним центом, а себестоимость операции с кредитной картой относительно высока), да и безопасность первых систем оплаты оставляла желать лучшего. Так появились самые разнообразные схемы платежей.
За рубежом через Интернет покупаются не только билеты на самолет или в театр, но даже автомобили. Просмотрев предложения в сети, изучив на дисплее интерьер салона и технические параметры, выбрав и оплатив покупку, клиент находит следующим утром ключи от авто в своем почтовом ящике, а саму машину на парковке у дома. Для россиянина это звучит как сказка. Разные торговые системы базируются на удаленном доступе типа telnet (SSH) или на технологии WEB-серверов (SSL).
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Голицына Анастасия, Бизнес в виртуальном мире. Газета «Ведомости» № 23, 2008 – 26с
Загидуллин Фархад, Журнал Hi-Tech Система электронных платежей WebMoney. 2007 №9 -.98с
Попов А.Ю., Журнал Hi-Tech. статья «Смарт-карты», 2006 №7 -.98с.
Семенов Ю.А, Электронная торговля в Интернет. ГНЦ ИТЭФ. СПб.; 2006 -125с.
Серебряков Алексей Мобильная Торговля - офис с собой. Автоматизация ввода заказов на карманных компьютерах Palm, http://mselling.ru/
www.daily.sec.ru, Интернет портал по безопасности, Рейтинг систем электронных платежей.
Загидуллин Фархад, Журнал Hi-Tech Система электронных платежей WebMoney. 2007 №9 -.73-98с
www.daily.sec.ru, Интернет портал по безопасности, Рейтинг систем электронных платежей
Попов А.Ю., Журнал Hi-Tech. статья «Смарт-карты», 2006 -.18-98с.
Голицына Анастасия, Бизнес в виртуальном мире. Газета «Ведомости» № 23, 2008 – 17-26с
Голицына Анастасия, Бизнес в виртуальном мире. Газета «Ведомости» № 23, 2008 – 18-26с

Семенов Ю.А, Электронная торговля в Интернет. ГНЦ ИТЭФ. СПб.; 2006 -15-125с.
www.daily.sec.ru, Интернет портал по безопасности, Рейтинг систем электронных платежей
3
3
слабая правовая база электронной торговли (кредитные карты и т.д.);
узок круг пользователей электронных платежных систем (кредитные карты и т.д.);
ограничена доступность Интернет для широкого круга пользователей;
недостаточно развиты телекоммуникационные сети;

Список литературы [ всего 6]

1.Голицына Анастасия, Бизнес в виртуальном мире. Газета «Ведомости» № 23, 2008 – 26с
2.Загидуллин Фархад, Журнал Hi-Tech Система электронных платежей WebMoney. 2007 №9 -.98с
3.Попов А.Ю., Журнал Hi-Tech. статья «Смарт-карты», 2006 №7 -.98с.
4.Семенов Ю.А, Электронная торговля в Интернет. ГНЦ ИТЭФ. СПб.; 2006 -125с.
5.Серебряков Алексей Мобильная Торговля - офис с собой. Автоматизация ввода заказов на карманных компьютерах Palm, http://mselling.ru/
6.www.daily.sec.ru, Интернет портал по безопасности, Рейтинг систем электронных платежей
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024