Вход

INTERNET

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 140596
Дата создания 2007
Страниц 25
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Общая терминология при работе с Internet
WEB-сайт
URL
HTML
WEB-браузер
Поиск информации в Internet
Поисковые системы и каталоги
Создание WEB сайтов
Баннерые ресурсы
Электронная почта
Списки рассылок.
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Здесь необходимо пояснить пару вроде бы очевидных моментов. Понятно, что чем больше баннер «в тему» - тем выше CTR. Если на странице описывают возможности принтера, а баннер на ней рекламирует страницы производителя этих принтеров, то щелкать по этому баннеру будут чаще, чем по тому же баннеру, размещенному на страницах спортивного сервера.
Но есть способы повысить отклик баннера на любом месте. Допустимость их и является предметом споров. Наиболее распространены два способа: намек на порноресурс (оптимально - голое тело на баннере) и элемент управления на баннере. Тем не менее не стоит уповать на эти два способа, так как повышая отклик баннера, они не приводят на страницу заинтересованных в ней пользователей. Наиболее эффективен баннер состоящий из хорошего и понятного слогана. Не самый лучший вариант, когда баннер красив до безобразия, но информативность его равна нулю. Даже если его CTR выше среднестатистического раза в 3. На самом деле вопрос о CTR не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд. Аспектов, на которые хотелось бы обратить внимание, несколько. Первый аспект связан с самим механизмом Internet-рекламы. Если считать рекламой фирмы, товара или услуги сайт или страницу, то, считая баннер рекламой страницы и используя его в рекламной кампании, организация фактически занимается рекламой рекламы с эффективностью 3-4%. Напрашиваются два возможных вывода - либо компания не воспринимает баннер как нечто имеющее отношение к самой рекламной кампании и начинает загонять людей на страницы своего сервера любыми доступными способами, либо она признает баннер рекламным объявлением и перестает игнорировать эти самые «неэффективные» 96% показов. Второй аспект связан с допустимостью элементов интерфейса, которая является предметом дискуссии. Если рассматривать эту проблему несколько более подробно, чем это делается традиционно (например, используя терминологию из психологии), то становится понятно, что использование кнопок и выпадающих меню - практический способ работать с кинестически ориентированными людьми (то есть ориентированными на ощущения). Визуальные образы, как понятно, формируются крайне легко, аудиальные - чуть сложнее, однако, работая с фонетическим эквивалентом слогана, удается кое-что сделать. А вот с кинестическими образами - тяжело. Притом, что кинестическое восприятие поощряется идеологией современных компьютерных интерфейсов, где каждую кнопочку стараются делать нажимаемой, имитируют обратную связь и т.д.
Электронная почта
На механизм электронной почты опираются многие популярные средства вещания в Internet. Сюда входят списки рассылки, дискуссионные листы и, разумеется, индивидуальные почтовые сообщения. При умелом использовании электронная почта может дать еще один эффективный инструмент продвижения компании или бренда в Internet.
Преимущества бизнеса с помощью электронной рассылки очевидны:
электронная почта, появившаяся задолго до разработки WWW, есть практически у всех пользователей Сети;
она работает напрямую и достигает конкретного пользователя;
дает возможность персонифицированного обращения;
благодаря четкому тематическому делению списков рассылок и дискуссионных листов можно воздействовать именно на интересующую компанию целевую аудиторию;
интересное, с точки зрения получателя, сообщение может быть легко распространено среди его коллег и знакомых;
многие западные эксперты сходятся во мнении, что отклик на правильно размещенную рекламу в электронном письме выше, чем отклик баннеров, и что самое главное - выше качество переходов на сайт рекламодателя (больше «нужных» посетителей);
сейчас, когда большинство пользователей имеют программы почтовых клиентов, поддерживающие формат html-писем, для бизнесмена стало возможным размещение не только текстовой, но и графической рекламы (в частности, баннеров), а также учет ее эффективности (можно отследить количество переходов на сайт рекламодателя по ссылке в письме).
Списки рассылок.
В Internet существует множество подобных списков, которые посвящены самым различным тематикам. Ведут их, как правило, люди хорошо осведомленные в данном вопросе, регулярно рассылая по электронной почте очередные выпуски рассылки. Получатели подобных писем собственноручно подписались на список, и у них есть право и возможность в любой момент аннулировать свою подписку.
Существуют открытые рассылки (для все желающих), закрытые (для людей определенного круга), бесплатные (существующие за счет энтузиазма создателей, спонсорской поддержки, платных рекламодателей), платные. Так как список рассылки обычно представляет собой средство вещания на определенную целевую группу и часто имеет тысячи подписчиков, он является действительно эффективным инструментом маркетинга.
Существует несколько способов поместить рекламу в списки рассылки. Здесь все зависит от политики администрации списка:
разместить платную рекламу;
бесплатное размещение (возможно, если убедить администратора в пользе данного мероприятия для подписчиков листа);
можно написать полезный материал для рассылки и тем самым провести косвенную рекламу (упомянув свою компанию, поставив подпись и т.д.).
В российской сети крупнейшим рассылочным сервером является Городской Кот (http://www.citycat.ru/). В настоящий момент его услугами пользуются более 340000 активных подписчиков. Стоимость размещения рекламы - 0,28-0,42 цента за одно письмо (2,8-4,16 долларов за 1000 писем). Возможно размещение как текстовой рекламы (максимальный размер - 5 строк по 70 символов), так и баннеров (468х60 до 15К).
Среди западных можно выделить PostMaster Direct Response (www.postmasterdirect.com), размещающую рекламу в более 3000 списков рассылки, 8,5 млн. адресов (стоимость 10-30 центов за адрес). Кстати, владельцы службы утверждают, что отклик на рекламу в рассылках составляет у них порядка 5-15%.
Прекрасным маркетинговым ходом будет заведение собственного списка рассылки. Естественно, это имеет смысл только если организация в состоянии на регулярной основе подготавливать компетентную информацию, которая заинтересовала бы целевую аудиторию.
Бережно относиться к списку адресов электронной почты своих подписчиков, ни в коем случае не использовать их в других целях. Например, для рассылки одной рекламы (умеренное количество рекламы в самой рассылке допускается). Не отдавать и не продавать список этих адресов третьим лицам.
Желательно при подписке просить пользователей заполнить небольшую анкету. Прежде всего, будет полезно знать, кто же является подписчиками компании, и потом это будет крайне важно, если компания собирается убедить рекламодателя разместить в списке рассылки рекламу. При этом следует учитывать, что не каждый подписчик будет с радостью выдавать информацию о себе, и у всех должно оставаться право сохранить свою конфиденциальность.
Заключение
Основные тенденции в современном мире - это глобализация и растущая коммерциализация всех сфер деятельности, что проявляется в процессе интернационализации услуг, который привлекает все большее внимание исследователей и практиков к проблемам международного маркетинга услуг.
Виртуальное пространство позволяет напрямую, без каких-либо посредников, осуществлять контакт с потенциальными клиентами и партнерами, и в этом его основное преимущество для бизнеса. При грамотном подходе такой контакт не только эффективный, но и самый дешевый. Практика показывает, что затраты на его обычно в десять раз ниже стоимости традиционных способов взаимодействия.
В зависимости от рода деятельности, поставленных задач, размеров организации, ее целевой аудитории выбирают инструментарий для успешного осуществления ее деятельности. Одним из таких инструментов является Internet, возможности которого до конца не определены и не сформированы, но кое-что сказать можно уже сейчас. Бесспорный плюс Internet – это предоставление равных стартовых возможностей всем без исключения. Офис в центре города, дорогие печатные брошюры и огромные бюджеты отдела общественных связей - все эти дорогостоящие атрибуты из мира реального в сетевой среде не имеют ни малейшего значения, здесь своя система ценностей и свои критерии оценки имиджа. Если пользователи Internet являются потенциальными клиентами компании, то ей могут не понадобиться ни офисное здание, ни печатная реклама на разворотах для того, чтобы преуспеть в бизнесе, а достаточно будет оформления виртуального офиса на Web-сервере. Использование традиционных средств массовой информации в деятельности компании зачастую становится неэффективным из-за больших затрат, огромной рассеянности аудитории и сложности контроля. В Internet все прозрачно - можно четко определить целевую аудиторию, донести до нее нужную информацию и реализовать сделку. Причем стоимость всей цепочки в расчете на одну продажу ощутимо ниже. Именно поэтому многие компании сегодня вкладывают деньги в Internet.
Список литературы
Г.Г Кондратьев, Популярный самоучитель работы в Интернете, 2005г-320с.
О.А. Надеждин, Все браузеры Интернета, Майор, 2005г-512с.
В.П Пасько, Эффективная работа в Интернете, Питер, 2004г-544 с.
Андрей Минин. Как создать эффективный сайт. Проектирование сайта:маркетинговый подход. Журнал Рекламодатель: теория и практика” №1, 2005 г.
Артем Минаев. Интернет как инструмент продвижения проектов, Международный Пресс клуб,www.pressclub.host.ru
Байков В. Интернет: поиск информации и продвижение сайтов, BHV СПб, 2005г. 452стр
В. Чухомлин. Особенности маркетинговой деятельности в виртуальной среде, Журнал «Маркетинг и маркетинговые исследования» 2004 . №2. 35с.
Денис Кагане. Как использовать возможности Интернента для целей бизнеса, Журнал «Генеральный директор» №11 2006г.
Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-265стр
ru.wikipedia.org
Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-12 265стр
http://ru.wikipedia.org
О.А. Надеждин, Все браузеры Интернета, Майор, 2005г-68 512с.
Г.Г Кондратьев, Популярный самоучитель работы в Интернете, 2005г-74 320с.
В.П Пасько, Эффективная работа в Интернете, Питер, 2004г-355 544 с.
Г.Г Кондратьев, Популярный самоучитель работы в Интернете, 2005г-155 320с.
Артем Минаев. Интернет как инструмент продвижения проектов, Международный Пресс клуб,www.pressclub.host.ru
Г.Г Кондратьев, Популярный самоучитель работы в Интернете, 2005г-122 320с.
В. Чухомлин. Особенности маркетинговой деятельности в виртуальной среде, Журнал «Маркетинг и маркетинговые исследования» 2004 . №2. 35с.
Андрей Минин. Как создать эффективный сайт. Проектирование сайта:маркетинговый подход. Журнал Рекламодатель: теория и практика” №1, 2005 г.

21

Список литературы [ всего 10]

1.Г.Г Кондратьев, Популярный самоучитель работы в Интернете, 2005г-320с.
2.О.А. Надеждин, Все браузеры Интернета, Майор, 2005г-512с.
3.В.П Пасько, Эффективная работа в Интернете, Питер, 2004г-544 с.
4.Андрей Минин. Как создать эффективный сайт. Проектирование сайта:маркетинговый подход. Журнал Рекламодатель: теория и практика” №1, 2005 г.
5.Артем Минаев. Интернет как инструмент продвижения проектов, Международный Пресс клуб,www.pressclub.host.ru
6.Байков В. Интернет: поиск информации и продвижение сайтов, BHV СПб, 2005г. 452стр
7.В. Чухомлин. Особенности маркетинговой деятельности в виртуальной среде, Журнал «Маркетинг и маркетинговые исследования» 2004 . №2. 35с.
8.Денис Кагане. Как использовать возможности Интернента для целей бизнеса, Журнал «Генеральный директор» №11 2006г.
9.Джон Р.Левин и Кэрол Бароди, Секреты INTERNET". Издательство М. Диалектика". 2003г.-265стр
10.ru.wikipedia.org
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024