Вход

Электронная торговля и защита прав потребителей.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 140205
Дата создания 2008
Страниц 7
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Электронная торговля - осуществление сторонами сделки предусмотрен-ных законодательством действий и иных операций при оформлении и совер-шении сделок по продаже или поставке товаров, выполнению работ, оказа-нию услуг на основе исполнения электронных процедур.
К составу участников правоотношений в сфере электронной торговли от-носятся стороны договорных отношений в гражданско-правовых сделках, информационные и иные посредники, опосредовано участвующие или спо-собствующие совершению электронных сделок.

Фрагмент работы для ознакомления

Наконец, признаются важность и сложность проблемы применимых законодательств и юрисдикций, однако не предлагается окончательного решения этих вопросов.
Проблема состоит в обеспечении того, чтобы дать потребителям эффективную защиту и эффективный доступ к решению споров, а также в том, чтобы дать предпринимателям предсказуемую нормативно-правовую среду деятельности без чрезмерного обременения. Необходимо продвижение на нескольких направлениях. Обозревая перспективу решения этой проблемы, Бюро защиты прав потребителей Федеральной торговой комиссии дает следующие рекомендации по политике:
Разработка жизнеспособной международной структуры для применяемых законодательств и юрисдикций
У юридических проблем, возникающих при определении применяемых законодательств и юрисдикций, нет простых решений. В разных странах и регионах есть различные структуры для решения этих проблем. Разработка международной структуры, которая обеспечивает защиту прав потребителей и является справедливой и предсказуемой для предпринимателей, – это ключ к поддержке перспективного роста электронной торговли. Хотя работающая структура для применяемых законодательства и юрисдикции представляет собой лишь часть глобального решения, она заслуживает тщательного рассмотрения. Суть имеющихся законов о международных транзакциях, а также аргументы за и против изложены в Приложении A. В настоящем докладе изложены взгляды Бюро по защите прав потребителей и предостережения против использования подхода “страна происхождения”, вне зависимости от проблем, порождаемых действующими системами, в которые для защиты прав потребителей включается подход “страна назначения”.
Проблемы, порождаемые существующими юридическими подходами
Как признается в Рекомендациях ОЭСР и участниками Семинара, электронная торговля порождает проблемы, связанные с современными структурами определения юрисдикции. Существующими структурами во многих случаях поддерживается подход “страна назначения”, что позволяет потребителям полагаться на основополагающие виды защиты, обеспечиваемые в их странах, и доступ к защите национальными судами. Этой структуре присущи две фундаментальных проблемы:
(a) использование физических границ для определения прав в окружении, не имеющем внутренних границ, и (b) стоимость обеспечения соответствия правовым нормам.
Список литературы:
1. Аристов О.В. Управление качеством. – М.: Инфра-М, 2007
2. Бандурина А.В. Управление качеством. – М.: ЮНИТИ, 2003
3. Басовский И.В. Управление качеством. – М.: Инфра-М, 2005
Бандурина А.В. Управление качеством. – М.: ЮНИТИ, 2003, с. 78-82
Аристов О.В. Управление качеством. – М.: Инфра-М, 2007, с. 56-59
Басовский И.В. Управление качеством. – М.: Инфра-М, 2005, с. 156-161
7

Список литературы [ всего 3]

1. Аристов О.В. Управление качеством. – М.: Инфра-М, 2007
2. Бандурина А.В. Управление качеством. – М.: ЮНИТИ, 2003
3. Басовский И.В. Управление качеством. – М.: Инфра-М, 2005
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024