Вход

Болезни, как естественные технологии жизни.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 139676
Дата создания 2008
Страниц 16
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Болезнь – как естественные технологии жизни
Концепция В.В.Рево
Системные аспекты полового диморфизма человека
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Например, средняя стоимость диагностики рака в группе из 100 человек при использовании ортодоксальной медицины составляет 20559 долл., а при использовании технологии биопатотипов — только 1764 долл.; для сахарного диабета эти показатели составляют 6650 и 883долл.; для язвенной болезни желудка - 2800 и 584 долл. соответственно.
Таблица№1.
Типовые сочетания основных хронических болезней человека (В. Рево, 1992)
Группа болезней
Названия болезней (цвет обусловлен системной принадлежностью болезни)
I ТФ Р ЦХ О А АР ОХ ФХ АН ОТ II БХ АБ ПМ ПТ ОХ АХ ЯБ ЦП 3 ДВ III ДС ПХ А ИБ ПА ГБ АР АН ПБ ОХ IV ЦП ПХ ПТ Н КН БХ А ЖБ ПН Р V О Р ТФ ГБ ЖБ ПН ФХ Н ПР 3 VI Р ТХ ТФ О ПР ПБ АН ГБ ПА ФХ VII А ИБ ГБ ДС Н ЦП ПХ ПР ПБ С VIII ЦХ ЦБ КХ ПН ФХ ОТ Г ПХ ТХ ДВ IX НБ ПН ЦХ ОТ ПА ДВ ПХ ГБ СП XX X КН ЦИ ПР ЖБ Н БХ ПБ ПМ ЦП ЯБ XI ГБ ДВ АН А ПВ О ИБ ДС ПА ОХ XII ПН ПБ ЦХ ГХ А КН О ПР ДВ ТХ XIII ЖБ XX КН ПР ДЖ ИБ ЦП А О АН XIV XX ДМ ЖБ ГХ ПХ ЯБ ДВ КХ Г ПР XV ЯБ XX КХ ДВ ДХ ТХ АН Г ПР ДЖ Анализ полученных в результате исследований показал, что в шести группах из пятнадцати имеются различные опухоли, в четырех группах из этих шести среди прочих болезней вместе с опухолями имеется астеноневротический синдром.
Сахарный диабет отмечен в трех группах, он сопровождается атеросклерозом, ишемической болезнью сердца и почечнокаменной болезнью.
На основании теории профессора Рево, врачи могут заранее диагностировать все заболевания присущие человеку данного биапатотипа, что является основой, как для комплексного, так и для системного лечебного и профилактического воздействия.
Выявление причинно-следственных отношений в развитии таких процессов как болезни, всегда было приоритетной целью медицины. Продолжающаяся дифференциация и специализация ее разделов в ущерб системному синтезу, доминирование аналитического компонента в теоретических и практических программах существенно сдерживают прогресс в понимании механизмов инициации и проявлений болезней. К тому же это происходит на фоне ускоряющегося увеличения их числа, что резко снижает качество жизни населения.
Подобное положение требует разработки эффективных системных моделей контроля и управления болезнями как особого рода природными процессами.
Системные аспекты полового диморфизма человека
Половой диморфизм - это наличие морфофизиологических различий между особями мужского и женского пола. Проявляется в широком спектре соматических, физиологических и поведенческих различий.
Существует обширный источник вариаций генома человека, который в настоящее время скрыт от нас. Взрослый человек состоит примерно из 10м клеток. После нескольких делений, которые происходят между оплодотворением яйцеклетки и формированием функциональной клетки взрослого организма, ошибки репликации ДНК приводят к тому, что геномные последовательности отдельных клеток различаются между собой.
В геноме одного человека можно найти мутации, наверное, по каждому из 3 миллионов пар оснований. Большинство их безвредно, однако есть несколько важных исключений. Раковая опухоль — потомство одной клетки, вышедшей из-под контроля в результате несчастливого сочетания мутаций сразу в нескольких раковых генах.
Вариации человеческого генома, известные к настоящему времени, не систематизированы и не индексированы соответственно фенотипам. Из-за этого исследователи и клиницисты не могут быстро найти нужную мутацию. Нужно документировать все вариации, их фенотипы, эффекты, исследования и т. п. и создать свободный доступ к этим данным.
Заключение
Медицина - область высокого профессионализма, поэтому любитель-дилетант всегда был в медицине persona suspecta. Но между здоровьем и болезнью есть большая территория, которую осваивают различные профилактические направления парамедицинской деятельности.
Известный врач-гомеопат В. Гесс считал, «что необходимо вдохнуть в человека (индивидуум) веру в собственные силы, чтобы он доверял собственным знаниям, суждениям, ощущениям и совести не меньше, чем официальным и другим чужим мнениям, и что самолечение дополняет врачебное лечение».
Болезни есть непременная часть жизни каждого человека, важная часть его судьбы. Но судьба это не приговор, это приглашение не к насилию, но к сотворчеству с Природой в управлении своими болезнями. Эти возможности сегодня и в будущем могут обеспечиваться знанием системных механизмов всех известных болезней.
Каждый человек имеет свой набор болезней. Эти наборы называются биопатотипы. Теперь можно точно прогнозировать появление болезней, обеспечить их профилактику и лечение
Здоровье это в первую очередь свобода от болезней и страданий
Список использованной литературы
Гаврилов Л.А., Гаврилова Н.С., «Биология продолжительности жизни» Москва, изд. «Наука», 1991
Исаенко А.Н., Денискин С.А. Фрактальность живого. От клетки до национальной идеи. Челябинск: Библиотека А.Миллера, 2003 г. 120 с.
Рево, В. В Человек: от кристалла к сознанию / В. В.Рево, М.: Экономика, 2002 301стр.
Рево В.В. «Системная семиотика болезней человека и общества». – М.: Логос, 2005. – 312 с.
Рево В.В «Занимательная медицина». Изд-во «Экономика», M ., 2003, 279 с.
Уголев А. М. Естественные технологии биологических систем. - Л.,1987.
http://ru.wikipedia.org
http://user.rol.ru/
http://ru.wikipedia.org
Рево В.В. «Системная семиотика болезней человека и общества». – М.: Логос, 2005 стр.79
Рево В.В. «Системная семиотика болезней человека и общества». – М.: Логос, 2005 стр.80
Рево В.В. «Системная семиотика болезней человека и общества». – М.: Логос, 2005 стр. 80.
Рево В.В. «Системная семиотика болезней человека и общества». – М.: Логос, 2005 стр.81
Гаврилов Л.А., Гаврилова Н.С., «Биология продолжительности жизни» Москва, изд. «Наука», 1991
Гаврилов Л.А., Гаврилова Н.С., «Биология продолжительности жизни» Москва, изд. «Наука», 1991
2

Список литературы [ всего 8]

Список использованной литературы
1)Гаврилов Л.А., Гаврилова Н.С., «Биология продолжительности жизни» Москва, изд. «Наука», 1991
2)Исаенко А.Н., Денискин С.А. Фрактальность живого. От клетки до национальной идеи. Челябинск: Библиотека А.Миллера, 2003 г. 120 с.
3)Рево, В. В Человек: от кристалла к сознанию / В. В.Рево, М.: Экономика, 2002 301стр.
4)Рево В.В. «Системная семиотика болезней человека и общества». – М.: Логос, 2005. – 312 с.
5)Рево В.В «Занимательная медицина». Изд-во «Экономика», M ., 2003, 279 с.
6)Уголев А. М. Естественные технологии биологических систем. - Л.,1987.
7)http://ru.wikipedia.org
8)http://user.rol.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024