Вход

компьютерный агент справочной службы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 138313
Дата создания 2010
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 640руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 2. Проектная часть
2.1 Требования к программному обеспечению
2.2 Сведения о базах данных
2.2.1 Классификация баз данных
2.2.2. Структурные элементы базы данных
2.3 Виды моделей данных
2.4 Понятие информационного объекта
2.5 Нормализация отношений
2.5.1 Понятие нормализации отношений
2.6 Типы связей
2.7. Модели данных
2.7.1 Сведенья о моделях данных
2.7.2 Проектирование модели данных
2.7.3 Назначение модели
2.8 MySQL
2.9 PHP
Глава 3. Программная реализация компьютерного агента.

Фрагмент работы для ознакомления

PHP: Hypertext Preprocessor — «PHP: Препроцессор Гипертекста»).
К концу 1998 года PHP использовался десятками тысяч пользователей. Сотни тысяч веб-сайтов сообщали о том, что они работают с использованием этого языка. В то время PHP 3.0 был установлен приблизительно на 10 % веб-серверов Интернета.
PHP 3.0 был официально выпущен в июне 1998 года после 9 месяцев публичного тестирования.
PHP 4
К зиме 1998 года, практически сразу после официального выхода PHP 3.0, Энди Гутманс и Зив Сураски начали переработку ядра PHP. В задачи входило увеличение производительности сложных приложений и улучшение модульности базиса кода PHP. Расширения дали PHP 3.0 возможность успешно работать с набором баз данных и поддерживать большое количество различных API и протоколов, но PHP 3.0 не имел качественной поддержки модулей и приложения работали неэффективно.
Новый движок, названный Zend Engine (от имён создателей, Зива и Энди, также основателей Zend Technologies), успешно справлялся с поставленными задачами и впервые был представлен в середине 1999 года. PHP 4.0, основанный на этом движке и принёсший с собой набор дополнительных функций, официально вышел в мае 2000 года, почти через два года после выхода своего предшественника PHP 3.0. В дополнение к улучшению производительности, PHP 4.0 имел ещё несколько ключевых нововведений, таких как поддержка сессий, буферизация вывода, более безопасные способы обработки вводимой пользователем информации и несколько новых языковых конструкций.
Обновления PHP 4 будут выпускаться только до конца 2007 года. До этого же времени будет осуществляться официальная поддержка четвертой версии. Далее до 8 августа 2008 года по мере необходимости будут появляться только критические обновления безопасности. С 9 августа четвертая версия PHP уйдет в историю.
PHP 5
Пятая версия PHP была выпущена разработчиками 13 июля 2004 года. Изменения включают обновление ядра Zend (Zend Engine 2), что существенно увеличило эффективность интерпретатора. Введена поддержка языка разметки XML. Полностью переработаны функции ООП, которые стали во многом схожи с моделью, используемой в Java. В частности, введён деструктор, открытые, закрытые и защищённые члены и методы, окончательные члены и методы, интерфейсы и клонирование объектов. Нововведения, однако, были сделаны с расчётом сохранить наибольшую совместимость с кодом на предыдущих версиях языка. На данный момент самыми стабильными и часто используемыми являются именно версии 5.xx, даже несмотря на то, что уже имеется dev-версия PHP 6.
PHP 6
Шестая версия PHP находится в стадии разработки с октября 2006 года. В ней уже сделано множество нововведений, как, например, исключение из ядра регулярных выражений POSIX и «длинных» суперглобальных массивов, удаление директив safe_mode, php_magic_quotes и register_globals из конфигурационного файла php.ini. Также много внимания уделено поддержке Юникода.
Синтаксис
Синтаксис PHP подобен синтаксису языка Си. Некоторые элементы, такие как ассоциативные массивы и цикл foreach, заимствованы из Perl.
Простейшая программа Hello world на PHP выглядит следующим образом:
<?php
echo 'Hello, world!';
?>
PHP исполняет код, находящийся внутри ограничителей, таких как <?php ?>. Всё, что находится вне ограничителей, выводится без изменений. В основном, это используется для вставки PHP-кода в HTML-документ, например так:
<html>
<head>
<title>Тестируем PHP</title>
</head>
<body>
<?php echo 'Hello, world!'; ?>
</body>
</html>
Помимо ограничителей <?php ?>, допускается использование дополнительных вариантов, таких как <? ?> и <script language="php"> </script>. Кроме того, до версии 6.0 допускается использование ограничителей языка программирования ASP <% %>.
Имена переменных начинаются с символа $, тип переменной объявлять не нужно. В отличие от имён функций и классов, имена переменных чувствительны к регистру. Переменные обрабатываются в строках, заключённых в двойные кавычки, и heredoc-строках (строках, созданных при помощи оператора <<<).
PHP рассматривает переxод на новую строку как пробел, так же как HTML и другие языки со свободным форматом. Инструкции разделяются с помощью точки с запятой (;), за исключением некоторых случаев.
PHP поддерживает три типа комментариев: в стиле языка Си (ограниченные /* */), C++ (начинающиеся с // и идущие до конца строки) и оболочки UNIX (с # до конца строки).
Типы данных
PHP является языком программирования с динамической типизацией, не требующим указанием типа при объявлении переменных. Преобразования между скалярными типами зачастую осуществляется неявно без дополнительных усилий (впрочем PHP предоставляет широкие возможности и для явного преобразования типов).
К скалярным типам данных относятся целый тип (integer), вещественный тип данных (float, double), булевский тип (boolean), строковый тип (string) и специальный тип NULL. К нескалярным типам относится «ресурс» (resource), массив (array) и объект (object).
Диапазон целых чисел (integer) в PHP зависит от платформы (обычно это диапазон 32-битных знаковых целых чисел, то есть от −2 147 483 648 до 2 147 483 647). Числа можно задавать в десятичной, восьмеричной и шестнадцатеричной системах счисления. Диапазон вещественных чисел (double) также зависит от платформы (для 32-битной архитектуры диапазон позволяет оперировать числами от ±1.7×10-308 до ±1.7×10+308).
PHP предоставляет разработчикам булевский тип (boolean), способный принимать только два значения TRUE («истина») и FALSE («ложь»). При преобразовании в булевский тип число 0, пустая строка, ноль в пустой строке «0», NULL и пустой массив считаются FALSE. Все остальные значения автоматически преобразуются в TRUE.
Специальный тип NULL предназначен для переменных без определённого значения. Единственным значением данного типа является константа NULL. Тип NULL принимают неиницализированные переменные, переменные инициализированные константой NULL, а также переменные, удалённые при помощи конструкции unset().
Ссылки на внешние ресурсы имеют тип «ресурс» (resource). Переменные данного типа, как правило, представляют собой дескриптор, позволяющий управлять внешними объектами, такими как файлы, динамические изображения, результирующие таблицы базы данных и т. п.
Массивы (array) поддерживают числовые и строковые ключи и являются гетерогенными. Массивы могут содержать значения любых типов, включая другие массивы. Порядок элементов и их ключей сохраняется.
Суперглобальные массивы
Общение с внешним миром скрипта PHP происходит через суперглобальные массивы:
$_SERVER
$_ENV
$_GET
$_POST
$_REQUEST
$_FILES
$_SESSION
$_GLOBALS
Объектно-ориентированное программирование
PHP поддерживает широкие объектно-ориентированные возможности, полная поддержка которых была введена в пятой версии языка.
Класс в PHP объявляется с помощью ключевого слова class. Методы и поля класса могут быть общедоступными (public, по умолчанию), защищёнными (protected) и скрытыми (private). PHP поддерживает наследование (родительский класс указывается с помощью ключевого слова extends после имени класса) и интерфейсы (ставятся в соответствие с помощью implements). Разрешается объявление финальных, абстрактных методов и классов. Множественное наследование не поддерживается. Для обращение к методам родительского класса используется ключевое слово parent.
Классы в PHP 5 имеют ряд специальных методов (так называемых «magic methods»), начинающихся с двух символов подчёркивания. Особо стоит отметить конструктор (__construct, в ранних версиях конструктором служил метод, одноименный с классом) и деструктор (__destruct), а также методы чтения (__get) и записи (__set), свёртывания (__sleep) и развёртывания (__wake), клонирования (__clone) и др. Эти методы являются достаточно гибким инструментом: переопределяя их, можно легко добиться существенного изменения поведения объекта.
Экземпляры класса создаются с помощью ключевого слова new, обращение к полям и методам объекта производится с использованием символов ->. Для доступа к членам класса из его методов используется переменная $this.
Другие возможности
Среди наиболее часто используемых возможностей PHP стоит отметить следующие:
- имеется большой арсенал функций для работы со строками;
- работа с регулярными выражениями PCRE выполняется функциями с префиксом preg_
- работа с базами данных осуществляется посредством модулей php5-mysql для MySQL, php5-pgsql для PostgreSQL и др. Функции этих модулей позволяют открывать соединение, выполнять SQL-запросы к СУБД, получать данные в удобной для обработки виде и т.д. В серьезных проектах рекомендуется использовать модули абстракции базы данных и объектно-реляционные проекции (ORM);
- для PHP разработаны средства шаблонирования web-страниц, позволяющие эффективно разделить представление от модели в духе MVC, например Smarty;
Глава 3. Программная реализация компьютерного агента.
Рис. 3.1 Поиск телефона
Рис. 3.2 Форма для выбора телефона
Рис. 3.3 Просмотр информации о телефоне
Рис. 3.4 Список таблиц
Рис. 3.5 Структура таблицы телефонов
Рис. 3.6 Структура таблицы администраторов
Рис. 3.7 Структура таблицы новостей
Рис. 3.8 Структура таблицы отзывов
Рис. 3.9 Просмотр телефонов администратором
Рис. 3.10 Просмотр и добавление новостей администратором
Схема данных
Данные по моделям телефонов вводятся в систему администратором сайта
Схема программы
Для просмотра моделей телефонов необходимо ввести параметры телефона
Схема работы программы
Этапы разработки сайта
1. Разработка дизайна
Дизайн по праву считается одним из наиболее важных и ответственных этапов работы по созданию сайта, т. к. не только привлекает внимание потенциальных заказчиков компании, но и реализует имидж фирмы в среде Интернет.
На этом этапе наши специалисты разрабатывают концепцию дизайна, графические элементы, которые украсят ресурс, выделят его среди остальных.
Требования к дизайну:
- Оригинальность
- Технологичность
- Функциональность
Дизайн сайта должен подчиняться одной цели, единой концепции. Он должен адекватно отражать характер деятельности, органично сочетаться с информационным наполнением, структурой сайта и принципами организации информации.
2. Вёрстка
Верстка представляет собой процесс интеграции текстового содержания, графики и программных компонентов в единое целое, т. е. придание страницам окончательного вида. В процессе верстки страницы приобретают вид, в котором они предстанут перед конечным пользователем (за исключением информационного наполнения).
На данном этапе происходит дополнительный контроль качества выполняемой работы, производится оптимизация web-страниц под особенности конкретных браузеров, используемых посетителями сайтов для навигации по Интернету. Учитываются особенности представления страниц при различных настройках глубины цвета и экранных разрешений.
3. Программирование
На данном этапе происходит разработка и подключение программных компонентов сайта, призванных обеспечить посетителей необходимыми функциональными возможностями. Именно этот этап является наиболее сложным по реализации в технологическом плане. Большинство решений, разрабатываемых на данном этапе, основываются на технологиях работы с базами данных и на построении динамически генерируемых страниц сайта на основе информации, содержащейся в базе данных сайта. При разработке программных решений наши специалисты пользуются новейшими технологиями интернет-программирования.
4. Наполнение сайта
Эффективность работы любого сайта неразрывно связана с понятием контента, то есть текстовой и графической информации, размещенной на нем. От того, насколько нужные, своевременные и интересные данные найдет здесь пользователь, напрямую зависит, станет ли он клиентом компании или в течение 3-х секунд закроет сайт навсегда.
Барсегян А.А «Методы и модели анализа данных», С-Пб, «БХВ-Петербург», 2004г.
Барсегян А.А «Методы и модели анализа данных», С-Пб, «БХВ-Петербург», 2004г.
По материалам сайта ru.wikipedia.org
По материалам сайта php.net
Ввод данных админи-стратором
Сохранение данных в базе MySQL
Просмотр данных на сайте
Просмотр данных на сайте
Выборка данных из базы MySQL
Ввод данных пользова- телем
Начало программы
Обработка запроса
Ввод параметров
Вывод результатов
Завершение
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00958
© Рефератбанк, 2002 - 2024