Вход

Роль документов в консалтинговом проекте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 138216
Дата создания 2009
Страниц 17
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Сущность консалтинга
Консультант — кто он, зачем и почему?
Где взять консультанта?
Кто может стать антикризисным консультантом, а кто — нет?
Системы документооборота
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Чем интересен этот вариант? Любой специалист в области антикризисного консалтинга перегружен невероятным количеством информации, не имеющей никакого отношения к вашей проблеме. Это и понятно, поскольку клиентов у него множество и самых разнопрофильных. С другой стороны, зачем эта информация лично вам? Какова для директора завода по производству консервов ценность того факта, что нанятый им консультант — еще и один из ведущих экспертов в области избирательных технологий?
Поэтому и проводится обучение вашего собственного персонала. Сегодня этим занимаются многие крупные консалтинговые агентства; существуют даже интенсивные программы, позволяющие подготовить для вас «локального PR-консультанта», допустим, за один месяц.
В чем особенности такой подготовки? Во-первых, новоявленный консультант не является специалистом-универсалом высочайшего класса. Не стоит переоценивать значение своих проблем: чаще всего они достаточно типичны и для их решения высшая квалификация просто не требуется. А зачем вам переплачивать за набор знаний и умений, которыми вам не придется пользоваться?
Во-вторых, он ценен только в рамках вашей же организации, а для других компаний его ценность близка к нулю. Он не имеет главного, что есть у профессионального консультанта, — практического опыта работы с различными клиентами.
В-третьих, он подготовлен непосредственно для работы у вас, с полным учетом всей имеющейся специфики. Лишние знания ему не мешают, поскольку у него их просто нет.
Конечно, бывают и определенные уникальные проблемы, решение которых ему не по плечу. Однако агентства, проводящие такую подготовку, обычно предусматривают для своих выпускников возможность обращения за помощью по возникающим вопросам; достаточно часто они же предоставляют для организаций, в которых работают обученные «локальные консультанты», существенные льготы по оплате своих услуг. Почувствуйте разницу: вам придется платить PR-агентству только в самом крайнем случае (чего, кстати, может и не произойти), а все текущие проблемы будет решать ваш штатный специалист.
Используя аналогию с медициной, отметим, что вам отнюдь не всегда нужен доктор наук и профессор; для лечения большинства заболеваний бывает достаточно участкового врача-терапевта или работника «скорой помощи». Именно такую роль и будет выполнять подготовленный вами сотрудник.
Кто может стать антикризисным консультантом, а кто — нет?
Однако если вы отправите на такое обучение дворника дядю Васю или уборщицу бабу Клаву, вряд ли из них выйдут хорошие антикризисные консультанты. В каждой организации есть люди, наиболее предрасположенные к уготованной им роли, как есть и те, кто не подходит для нее ни в коем случае.
Первая категория потенциальных консультантов — это сотрудники, имеющие опыт активной общественной деятельности. Сюда относятся люди с опытом партийной и комсомольской работы, профсоюзные активисты. Кстати, существует даже особая школа PR, занимающаяся подготовкой PR-специалистов на базе профсоюзных комитетов. В то же время для обучения не могут быть использованы общественники, активно участвующие в деятельности объединений, ориентирующихся на развитие фанатизма (например религиозного плана).
Неплохого PR-консультанта можно сделать из работника кадровой службы, бывшего работника спецслужб, одного из руководителей среднего звена, даже одного из заместителей или помощников первого лица.
В то же время существует ряд ограничивающих условий:
 На своей предыдущей должности данный работник не должен относиться к числу незаменимых фигур. После окончания обучения его придется сразу же перевести на должность штатного PR-консультанта, без каких-либо других обязанностей, и этот процесс желательно сделать по возможности безболезненным. В каждой организации есть несколько человек, занимающих неплохую должность, но недостаточно загруженных работой, из-за чего у вас порой возникают сомнения в том, нужны ли они вообще. Это может быть кто-то из заместителей (например «по общим вопросам» или «по развитию»), один из ваших многочисленных помощников, начальник отдела, состоящего из одного него, и т. п.
 Данный работник должен изначально иметь не слишком низкий статус, который позволял ему достаточно регулярно общаться с первым лицом. Поскольку ему предстоит работать непосредственно с вами, это достаточно важное условие. Желательно также, чтобы он пользовался определенным авторитетом в коллективе, чтобы его новое назначение не смотрелось как «из грязи да в князи».
 Сотрудник, направленный на обучение, должен получать свои знания «с нуля». Поскольку в период обучения его снабжают набором технологий и интенсивно наполняют новой информацией, его эффективная работа возможна лишь в том случае, если он воспримет эту информацию как абсолютную истину. Обычно наличие образования в области журналистики, рекламы или «паблик рилейшнз» нежелательно, поскольку полученные ранее знания вступают в противоречие с новой информацией. Таким образом, из спектра потенциальных кандидатов выпадают люди, которым уже приходилось заниматься у вас рекламой или работой пресс-секретаря.
 И наконец, последнее — антикризисным PR-консультантом не способен стать ни один из реальных руководителей организации, а тем более ее первое лицо. В данном случае автоматически исключается объективное восприятие ситуации, так называемый «взгляд стороннего наблюдателя». Да и пойдете ли вы на то, чтобы освободить свой нынешний пост ради перехода на совершенно неполномочную должность какого-то консультанта?
Системы документооборота
Корпоративный рост всегда ведет за собой сложность управления постоянно возрастающим потоком структурированной и неструктурированной информации, содержащейся в корпоративных документах. РАМЭК предлагает интегрированные решения, которые позволяют полностью автоматизировать жизненный цикл документов.
Внедрение системы электронного документооборота позволяет компании решить следующие задачи:
обеспечить контроль прохождения документов между сотрудниками и подразделениями с учетом нормативных сроков исполнения каждого этапа бизнес-процессов, а также правомерности, полноты и правильности заполнения контролируемых реквизитов электронных документов на каждом этапе;
интегрировать документооборот на корпоративном уровне и ввести по всей компании и ее филиалам единый порядок и регламент обмена информацией;
гибко изменять бизнес-процессы с последующей автоматической перестройкой системы. Внедрение электронного документооборота позволяет адаптировать схему согласования документов под текущую организационную структуру и иерархию взаимоотношений;
уменьшить объемы бумажного документооборота и сократить затраты на операционную деятельность;
организовать защищенный обмен электронными документами с удаленными структурными подразделениями организации и контрагентами, подключившимися к системе;
обеспечить надежную защиту от различных угроз (подлог, потеря документа, несанкционированное ознакомление или публикация документа).
Список использованной литературы
А. Ольшевский, «Антикризисный PR и консалтинг», 2003
Фербер М.В, «Руководство по маркетингу консалтинговых услуг» Москва 2003
Шарков Ф.И «Консалтинг в связях с общественностью» СО/ИЗД-ВО «ЭКЗАМЕН».2006
Ткалич А.И. Консалтинговый сервис Москва 2007
Консалтинг в антикризисном управлении (теория и практика) Гончаров М.И., Лемзяков Г.А. Москва 2003
А. Ольшевский, «Антикризисный PR и консалтинг», 2003
Фербер М.В, «Руководство по маркетингу консалтинговых услуг» Москва 2003
Консалтинг в антикризисном управлении (теория и практика) Гончаров М.И., Лемзяков Г.А. Москва 2003
Фербер М.В, «Руководство по маркетингу консалтинговых услуг» Москва 2003
Шарков Ф.И «Консалтинг в связях с общественностью» СО/ИЗД-ВО «ЭКЗАМЕН».2006
18

Список литературы [ всего 5]

1.А. Ольшевский, «Антикризисный PR и консалтинг», 2003
2.Фербер М.В, «Руководство по маркетингу консалтинговых услуг» Москва 2003
3.Шарков Ф.И «Консалтинг в связях с общественностью» СО/ИЗД-ВО «ЭКЗАМЕН».2006
4. Ткалич А.И. Консалтинговый сервис Москва 2007
5.Консалтинг в антикризисном управлении (теория и практика) Гончаров М.И., Лемзяков Г.А. Москва 2003
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00564
© Рефератбанк, 2002 - 2024