Вход

Виды услуг социально-культурного сервиса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 137914
Дата создания 2008
Страниц 13
Источников 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Сущность и характеристики услуги
2. Классификации видов услуг СКС
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

А в подгруппу развивающих услуг выделены спортивно-оздоровительные, информационные, религиозно-теософские и идеологические, эстетические и обучающие (профессиональные, хозяйственные, этические и эстетические).
Таким образом, можно констатировать многообразие классификаций сферы социокультурных услуг, как в нашей стране, так и за рубежом в силу многообразия самой сферы. Однако, сегодня, на этапе формирования общества глобального сервиса, под социокультурным сервисом все чаще понимают «систему создания, предоставления и потребления социокультурных услуг (услуги культуры, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, туризма)», оказываемых чаще всего «на основе платежеспособного спроса». Становление его в России связывается, прежде всего, с формированием рыночных отношений в сфере культуры, а также с появлением новых компонентов социокультурного сервиса – казино, дискотек, частных клубов, парков аттракционов и развлечений.
Заключение
Исходя из всего вышесказанного, мы можем сделать вывод о важности услуг в нашей жизни. Рынок услуг постоянно находится в развитии и совершенствовании. Многие услуги характеризуются высокими издержками и низкой надежностью. Одним из решений этой проблемы является применение комплексов твердой, мягкой и гибридных технологий. Твердая технология связана с заменой оборудования, например использованием электронных систем подтверждения кредита взамен ручной проверки кредитоспособности. Эту технологию нельзя применить там, где нужны значительная личная квалификация и контакт, например, при оказании медицинских, юридических услуг, в парикмахерских.
Мягкие технологи заменяют индивидуальные услуги заранее запланированными комплексами. Например, многие туристические фирмы продают заранее запланированные путешествия. Качество услуги и удовлетворение клиента тесно связано друг с другом. Удовлетворение –результат получения услуги высшего качества. Высшее качество также ведет к большей лояльности клиентов и сотрудников, росту рыночной доли, доходов инвесторов, снижению расходов и чувствительности к ценовой конкуренции. Даже одной из этих причин достаточно, чтобы стремиться к качеству и непрерывному совершенствованию.
Можно констатировать, что понятие сервиса вообще и социокультурного сервиса, в частности, изменилось в связи с деидеологизацией сервисной практики (или точнее, новой идеологией глобализации сервиса), расширением сферы частных услуг и взрывным развитием коммуникаций, обусловленным появлением и широким распространением персональных компьютеров и Интернета. На рынке сервисных услуг в последнее время не только появились более изысканные формы обслуживания в области социокультурного сервиса, но постепенно возрастает и значение психологических факторов процесса обслуживания.
Список литературы
Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93. М.: Изд-во стандартов, 1994.
Альметев Г.В., Анохин И.В., Кужелев В.Е., Титов А.Г. Деятельность партии по развитию бытового обслуживания трудящихся. - М., 1993.
Велединский В.Г. Социокультурный сервис. - СПб, 2004.
Жильцов Е.Н. Экономика сферы платных услуг. - Казань, 1996.
Крылов В.Г. Служба быта – забота общая. - М., 1980.
Любивая А.И., Купчинова А.М. Социокультурный сервис за рубежом. - СПб, 2005.
Орлов И.Б. Социокультурный сервис на современном этапе // Вестник МГУС. Серия. Гуманитарные науки. 2007. № 2(2).
Стаханов В. Н., Стаханов Д. В. Маркетинг в сфере услуг. - М.: Экспертное бюро, 2001.
Сфера услуг: Проблемы и перспективы развития / Под ред. Ю.П. Свириденко. Т. 3. Особенности функционирования отдельных отраслевых групп услуг. - М., 2001.
США. Сфера услуг в экономике / Под ред. Е.А. Громова. М., 2005.
Щербина В. В. Особенности менеджмента как направления управленческой деятельности //Социологические исследования. - 2004. - № 10.
Щербина В. В. Особенности менеджмента как направления управленческой деятельности //Социологические исследования. - 2004. - № 10. - С. 54.
Стаханов В. Н., Стаханов Д. В. Маркетинг в сфере услуг. - М.: Экспертное бюро, 2001. - С. 67.
Орлов И.Б. Социокультурный сервис на современном этапе // Вестник МГУС. Серия. Гуманитарные науки. 2007. № 2(2). С. 16-19
Любивая А.И., Купчинова А.М. Социокультурный сервис за рубежом. - СПб, 2005. - С. 21-22.
Любивая А.И., Купчинова А.М. Социокультурный сервис за рубежом. – СПб, 2005. – С. 102-110
США. Сфера услуг в экономике / Под ред. Е.А. Громова. М., 2005. – С. 36-37.
Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93. М.: Изд-во стандартов, 1994.
Альметев Г.В., Анохин И.В., Кужелев В.Е., Титов А.Г. Деятельность партии по развитию бытового обслуживания трудящихся. - М., 1993. - С. 4.
Крылов В.Г. Служба быта – забота общая. - М., 1980. - С. 6-7.
Крылов В.Г. Служба быта – забота общая. - М., 1980. - С. 83,85-86.
Орлов И.Б. Социокультурный сервис на современном этапе // Вестник МГУС. Серия. Гуманитарные науки. 2007. № 2(2). С. 16-19
Жильцов Е.Н. Экономика сферы платных услуг. - Казань, 1996.
Сфера услуг: Проблемы и перспективы развития / Под ред. Ю.П. Свириденко. Т. 3. Особенности функционирования отдельных отраслевых групп услуг. - М., 2001. - С. 493,496-497.
Велединский В.Г. Социокультурный сервис. - СПб, 2004. - С. 11.
Любивая А.И., Купчинова А.М. Социокультурный сервис за рубежом. – СПб, 2005. - С. 5.
2

Список литературы [ всего 11]

Список литературы
1.Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93. М.: Изд-во стандартов, 1994.
2.Альметев Г.В., Анохин И.В., Кужелев В.Е., Титов А.Г. Деятельность партии по развитию бытового обслуживания трудящихся. - М., 1993.
3.Велединский В.Г. Социокультурный сервис. - СПб, 2004.
4.Жильцов Е.Н. Экономика сферы платных услуг. - Казань, 1996.
5.Крылов В.Г. Служба быта – забота общая. - М., 1980.
6.Любивая А.И., Купчинова А.М. Социокультурный сервис за рубежом. - СПб, 2005.
7.Орлов И.Б. Социокультурный сервис на современном этапе // Вестник МГУС. Серия. Гуманитарные науки. 2007. № 2(2).
8.Стаханов В. Н., Стаханов Д. В. Маркетинг в сфере услуг. - М.: Экспертное бюро, 2001.
9.Сфера услуг: Проблемы и перспективы развития / Под ред. Ю.П. Свириденко. Т. 3. Особенности функционирования отдельных отраслевых групп услуг. - М., 2001.
10.США. Сфера услуг в экономике / Под ред. Е.А. Громова. М., 2005.
11.Щербина В. В. Особенности менеджмента как направления управленческой деятельности //Социологические исследования. - 2004. - № 10.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00409
© Рефератбанк, 2002 - 2024