Вход

Образ государственнго служащего

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 137738
Дата создания 2008
Страниц 9
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

Что касается функций, выполняемых советником, то к ним относятся:
Консультативная помощь президенту Российской Федерации и экспертная помощь по вопросам обеспечения охраны границы и экономической зоны;
Разработка предложения по проведению согласованной с государствами СНГ и другими странами политики РФ в сфере охраны границы;
Осуществление и контроль взаимодействия при решении вопросов охраны границы и экономической зоны России с государственными органами РФ и государств СНГ, исполняющими функции по управлению в сфере обороны, Безопасности.
Выработка предложений по совершенствованию законодательства об охране государственной границы и морской экономической зоны Российской федерации, развитию системы охраны государственной границы и морской экономической зоны.
Информирование Президента и Правительства Российской Федерации по вопросам охраны границы и морской экономической зоны, деятельности пограничных войск.

Полномочия Государственного советника Российской Федерации по вопросам охраны границы состоят в следующем:
Получении от государственных и иных органов, предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц информацию, касающуюся обеспечения охраны государственной границы РФ;
Внесении на рассмотрение Президента Российской Федерации предложения по вопросам, касающимся обеспечения охраны границы и морской экономической зон;
Участии в заседаниях органов, образуемых Президентом Российской Федерации, а также Правительства Российской Федерации;
Представлении интересов Президента России в Верховном Совете Российской Федерации, в государственных и общественных организациях, в международных, касающихся охран границы и морской экономической зоны;
Советник осуществляет взаимодействие с высшими органами государственной власти и управления государств Содружества, других государств, соответствующими органами республик в составе государства, краев, областей и национальных образований по вопросам обеспечения охраны границы и морской экономической зоны Российской Федерации. Изучает опыт в области охраны границ и осуществляет связи с пограничными и другими органами зарубежных государств.
А также осуществляет иные полномочия по поручению Президента Российской Федерации.
Служба Государственного советника Российской Федерации по вопросам охраны границы призвана обеспечивает выполнение полномочий Государственного советника Российской Федерации по вопросам охраны границы и поручений Президента РФ.
В своей деятельности служба подчиняется непосредственно Государственному советнику Российской Федерации по вопросам охраны границы. Служба организует свою работу в соответствии с настоящим Положением.
Государственный советник Российской Федерации по вопросам охраны границы имеет возможность делегировать свои отдельные функции и полномочия руководителям подразделений Службы.
Советник по вопросам охраны границы назначается и освобождается от должностей руководителем Администрации Президента Российской Федерации.
Список используемой литературы:
Барабашев А.Г. Государственная служба в Российской Федерации: современное состояние, проблемы и перспективы аналитический обзор направлений и содержания реформирования государственной службы в РФ. – СПб.: Питер, 2005. – с. 38.
Гришковец А.А. Государственная служба и гражданское общество: правовые проблемы взаимодействия (практика России) // Государство и право. 2004. N 1. С. 24 - 36.
Коновалов А.В. Сущность государственной службы: история, теория, закон, практика. – М.: Изд-во РАГС, 2005. – с. 238.
Манохин В.М. Служба и служащий в РФ: правовое регулирование. – М.: Юристъ, 2002. – С.42.
Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ (ред. от 11.11.2003). – Справочная система Гарант. – ст.1.
1

Список литературы [ всего 5]

1.Барабашев А.Г. Государственная служба в Российской Федерации: современное состояние, проблемы и перспективы аналитический обзор направлений и содержания реформирования государственной службы в РФ. – СПб.: Питер, 2005. – с. 38.
2.Гришковец А.А. Государственная служба и гражданское общество: правовые проблемы взаимодействия (практика России) // Государство и право. 2004. N 1. С. 24 - 36.
3.Коновалов А.В. Сущность государственной службы: история, теория, закон, практика. – М.: Изд-во РАГС, 2005. – с. 238.
4.Манохин В.М. Служба и служащий в РФ: правовое регулирование. – М.: Юристъ, 2002. – С.42.
5.Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ (ред. от 11.11.2003). – Справочная система Гарант. – ст.1.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00339
© Рефератбанк, 2002 - 2024