Вход

Интернет магазины сегодня и завтра

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 137328
Дата создания 2009
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
810руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Прежде всего, можно с уверенностью сказать о сохранении тенденции создания довольно сложных специализированных порталов, обслуживающих корпорации или их группы. Порталы могут быть ориентированы как на розничного клиента, так и на бизнес-партнеров компаний. Как ни странно, но аналитики предполагают, что наибольший рост оборота денег следует ожидать вовсе не в проектах, рассчитанных на частных клиентов (В2С – business to consumer), а в области B2B (business to business), то есть там, где электронная коммерция осуществляется на уровне от предприятия к предприятию. При этом B2C – очень видные, яркие проекты, о них пишут все средства массовой информации, а проекты B2B зачастую вообще не на слуху. Им уделяют значительно меньше внимания, тогда как оборот денег там намного больше. Это гораздо более спокойный и стабильный бизнес, который развивается без резких поворотов в отношении огромного количества Интернет-проектов (прежде всего B2C-проектов) произошло переосмысление ценностей, развитие и внедрение технологий на уровне B2B продолжается достаточно стабильно.
Одна из особенностей Интернет-проектов В2В состоит в том, что это не какой-то новый бизнес, а новый способ ведения уже существующего. В этом его большое отличие от проектов, которые возникали в сфере В2С: большинство из них как раз и представляли собой новые бизнес-модели.
Как мы видим, большинство аналитиков считают будущее Интернет магазинов перспективным. Однако необходимо учитывать и современные требования времени по организации онлайн торговли.
Во-первых, отметим, что для Интернет магазина не так важен дизайн, как работа с информацией. При создании Интернет магазина в первую очередь должен быть решен вопрос его постоянного наполнения контентом. Если ассортимент Интернет магазина достаточно велик, необходимо предусмотреть систему автоматического обновления торговых позиций, объединенную с системой учета товарооборота.
Во-вторых, должны быть продуманы акции продвижения магазина, введение скидок, раздача подарков, условия партнерской программы. Распространенной ошибкой является отсутствие в команде разработчиков сайта маркетологов, рекламистов, журналистов. Без активного продвижения сайта Интернет магазина проект обречен на провал.
Можно ожидать, что, к радости виртуальных торговцев и торгпредов, тенденция пропорционального роста аудитории Рунета и объемов розничных итернет-продаж сохранится и впредь, а это значит, что доходы могут увеличиться.
К сожалению, часть покупателей, привлеченных торгпредами в магазины, не принесет законной прибыли торгпредам, хотя и совершит покупки в магазинах. Причина этому – увеличение доли пользователей, не использующих cookies (за счет КПК и других мобильных устройств). А cookies являются главным механизмом учета покупателей абсолютного большинства партнерских программ.
Торгпредам следует учесть и тот факт, что значительно увеличилась доля пользователей, отключающих баннерную рекламу. А это может означать и снижение эффективности тех партнерских программ, которые построены на «баннерном» привлечении покупателей.
Основная проблема заключается в необходимости грамотной организации платежей, в обеспечении их надежного перечисления и получения. Эти вопросы неплохо решены в Интернет магазинах, таких как «Озон», где за сделанный через Интернет заказ клиент расплачивается с курьером, его привезшим. Однако такой способ возможен только для крупных мегаполисов, в регионах же возможны все виды электронной оплаты и наложенный платеж.
Сегодня здесь уже можно абсолютно легально вести бизнес, используя Интернет (хотя предварительно необходимо подписывать определенные бумажные соглашения).
В то же время необходимо выделить ряд сложностей, стоящих перед владельцами Интернет магазинов, которые необходимо учитывать.
Во-первых, в случае, если предполагается существования он- и оффторговли, необходимо принимать во внимание, что соотнесение этих видов продаж требует больших материальных затрат и времени, поэтому с этой точки зрения, значительно проще и эффективнее организовывать только Интернет торговлю.
Во-вторых, особый вид информационного воздействия на покупателя через Интернет: пользователи Сети значительно привередливее и скрупулезнее обычного покупателя, поэтому должен работать принцип «Все для покупателя» во всех отношениях.
В-третьих, пожалуй, самое главное, реклама.
Итак, как мы видим, сейчас Интернет магазины – реальная возможность приобретать любую продукцию. Такие магазины дают свободу выбора своим потребителям. С другой стороны, сложность развития данной системы продаж заключена в том, что нельзя получить продукцию сразу, на месте покупки. Особенно это касается региональных пользователей.
Наиболее успешными секторами торговли по-прежнему являются книги, музыкальные записи, спортивные товары и игрушки, электроника, программное обеспечение.
Будущее у такой торговли есть: по мере развития информационных технологий в регионах, усовершенствования работы с информацией, увеличения ассортимента, а также оперативности доставки, Интернет продажи будут возрастать.
8
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024