Вход

Управление развитием рыночной инфраструктуры в торговых сетевых организациях.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 137115
Дата создания 2008
Страниц 16
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
900руб.
КУПИТЬ

Содержание

Речь к курсовому проекту на тему: «Управление развитием рыночной инфраструктуры в торговых сетевых организациях»

Фрагмент работы для ознакомления

Направления развития сети включают: расширение сети и завоевание положения лидера в формате «магазинов у дома», переманивание покупателей от конкурентов, формирование и укрепление лояльности покупателей сети, расширение спектра дополнительных услуг. Этому будет способствовать рост урбанизации, рост доходов населения, рост изменение структуры потребления в сторону более дорогих и качественных продуктов. Угрозы при этом будут исходить из роста конкуренции со стороны других форматов торговли, что приведет к уходу покупателей к конкурентам или к разделению покупок между несколькими магазинами.
На сегодняшний день требуется принятие оперативных мер по повышению качества обслуживания в магазинах сети, т.к. в ходе проведения опроса респондентов был выявлен ряд недостатков (таблица 3). В этой связи рекомендуется регулировать торговый процесс для увеличения скорости обслуживания покупателей (упорядочить покупательские потоки), повысить контроль работы персонала и соблюдения стандартов обслуживания, обеспечивать планограммами все группы товаров и проверять их соблюдение, усилить контроль за работой охраны, обеспечить чистоту в торговых залах, перевести все магазины на круглосуточный режим работы, обеспечить наличие и правильность ценников, ввести должность менеджера по контролю в службе мерчандайзинга, чаще проводить исследования покупателей с целью оценки их удовлетворенности, проводить акции и дегустации. Необходимо понимать, что повышение качества обслуживания не требует больших финансовых затрат, но благодаря этому товарооборот может быть увеличен минимум на 10%.
Доклад окончен. Спасибо за внимание. Готова ответить на Ваши вопросы

Список литературы [ всего 1]

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024