Вход

Сравнить деятельность на финансовом рынке "Банка Москвы" и инвестиционной компании "Тройка диалог".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 136817
Дата создания 2009
Страниц 12
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
1. Определение банка и инвестиционной компании
2. Рассмотреть правовое регулирование их деятельности на финансовом рынке (законы)
3. Перечислить основные виды лицензий на операции на финансовом рынке, которые имеют организации
4. Рассмотреть услуги, предлагаемые на финансовом рынке
5. Проанализировать место организации на финансовом рынке (рейтинг, отчеты, статистика)
6. Выводы
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Несмотря на сокращение доли Москвы с 62,9% в мае 2000 года до 43,999% в мае 2007-го, контроль достигается косвенными методами — посредством участия властей в капитале «Московской Страховой Компании», имеющей долю в банке.
Президент банка Андрей Бородин и его советник Лев Алалуев вместе контролируют 17,62% банка и намерены довести этот пакет до блокирующего.
В настоящее время Банк Москвы входит в число крупнейших универсальных банков России и предоставляет широкий спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц. На конец 2007 года банк занимал 4-е место по активам (505,8 млрд. рублей), 7-е место по объему собственного капитала и 5-е место по величине прибыли до налогообложения. По объему депозитов физических лиц Банк Москвы идет третьим в России после Сбербанка и ВТБ 24, имея долю в 2,4% в общем объеме рынка. Банк Москвы обладает обширной филиальной сетью, охватывающей 56 городов России.
Управляющая компания Тройка Диалог стала лауреатом премии SPEAR’S Russia Wealth Management Awards – первой в России премии в индустрии Private Banking & Wealth Management. Компания победила в номинации «Лучшая управляющая компания для состоятельных частных клиентов». Лауреаты премии были объявлены 26 ноября в Москве. Награда была вручена председателю совета директоров УК Тройка Диалог Павлу Теплухину.
Премия SPEAR’S Russia Wealth Management Awards – определяет лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. Премия проводится по традиции и аналогии с британской премией SPEAR’S Wealth Management Awards, которую журнал SPEAR’S UK ежегодно проводит в Лондоне.
Открытый паевой инвестиционный фонд акций «Тройка Диалог – Телекоммуникации» под управлением УК Тройка Диалог стал одним из трех самых доходных ОПИФов в октябре 2009 года. За месяц фонд заработал для своих клиентов 12,04% (по данным «РБК. Рейтинг» на 30 октября 2009 года), что позволило ему занять второе место в соответствующем рэнкинге «РБК. Рейтинг».
Управляющая компания Тройка Диалог в очередной раз подтвердила лидерство на рынке коллективных инвестиций, возглавив рэнкинг «Крупнейшие управляющие компании ПИФами по итогам 9 месяцев 2009 года», составленный «РБК. Рейтинг». В открытых ПИФах под управлением компании находится свыше 12 млрд руб., что позволяет ей стать лидером рэнкинга среди крупнейших УК ОПИФами.
6. Выводы
На финансовом рынке обе организации представлют довольно широкий спектр услуг.
Об эффективности деятельности компаний можно судить по анализу проведенному в пункте 5.: и «Банк Москвы» и «Тройка Диалог» получают престижнейшие премии от самых авторитетных организаций. Ранг организаций в рейтингах – высочайший, по многим показателям компании являются лидерами.
Можно сделать вывод о положительной тенденции в развитии организаций.
Банк Москвы зарекомендовал себя как один из наиболее информационно открытых финансовых институтов в России. Банк дорожит деловой репутацией, поэтому Центр общественных связей Банка Москвы в своей работе придерживается принципов прозрачности, оперативности и готовности к диалогу.
Инвестиционная компания "Тройка Диалог" основана в 1991 году. За восемнадцать лет своего динамичного развития Тройка Диалог достигла уровня зрелой компании со сложившейся корпоративной и профессиональной культурой. 2007 год стал одним из самых успешных и плодотворных для Тройки Диалог по всем ключевым направлениям бизнеса – торговым операциям с ценными бумагами, управлению активами, инвестиционно-банковским услугам, прямым и венчурным инвестициям. За прошедший финансовый год компании удалось в четыре раза повысить торговый оборот по акциям и существенно увеличить объемы операций с рублевыми облигациями. Тройка Диалог приняла участие в большинстве IPO российских эмитентов. Общий объем активов под управлением Тройки Диалог составляет 250 млрд. рублей.
Список использованной литературы
Официальный сайт «Тройка диалог» www.troika.ru
Официальный сайт ОАО «Банк Москвы» http://www.bm.ru/ru
Банковское дело. Справочное пособие. Под ред. Ю.А.Бабичевой. – М.: экономика, 2004.
Василишен, Э. Н. Механизм регулирования деятельности коммерческих банков на макро- и микроуровне / Э. Н. Василишен. - М.: ОАО «Издательство Экономика», 2006.
3

Список литературы [ всего 4]

Список использованной литературы
1.Официальный сайт «Тройка диалог» www.troika.ru
2.Официальный сайт ОАО «Банк Москвы» http://www.bm.ru/ru
3.Банковское дело. Справочное пособие. Под ред. Ю.А.Бабичевой. – М.: экономика, 2004.
4.Василишен, Э. Н. Механизм регулирования деятельности коммерческих банков на макро- и микроуровне / Э. Н. Василишен. - М.: ОАО «Издательство Экономика», 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024