Вход

Разногласие полов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 136663
Дата создания 2016
Страниц 9
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Основная часть 4
Заключение 8
Список использованной литературы 9

Фрагмент работы для ознакомления

д.Несомненно, для реального построения в нашей стране правового государства и функционирования гражданского общества с его саморегулированием и механизмами защиты основных прав и свобод человека и гражданина – мужчины и женщины -, данная проблема непременно должна быть разрешена в законодательном порядке, и нормативно-правовое установление не должно допускать неоднозначности толкования закона в части вопроса злоупотребления субъективными гражданскими правами и теми последствиями, которые данное злоупотребление должно нести для субъекта, преступившего определенные пределы при осуществлении принадлежащего ему субъективного гражданского права. Следовательно, принцип формального равенства мужчин и женщин должен быть не только декларируемым, но и реально работающим, гарантом чему должно служить государство. Список использованной литературы1. Конституция РФ. URL: http://www.constitution.ru/2. Автономов А.С. Права человека, правоохранительная и правозащитная деятельность. - М.: Фонд «Либеральная миссия», Новое литературное обозрение, 2009. С. 64.3. Бондарь Н.С. Гражданин и публичная власть: Конституционное обеспечение прав и свобод в местном самоуправлении. - М.: «Городец», 2004. С. 24. 4.Мархгейм Марина Васильевна, Москаленко Станислав Александрович Конституционное закрепление принципа равенства прав и свобод мужчин и женщин: анализ зарубежного опыта // Право и современные государства. 2013. №6. URL: http://cyberleninka.ru/article/n/konstitutsionnoe-zakreplenie-printsipa-ravenstva-prav-i-svobod-muzhchin-i-zhenschin-analiz-zarubezhnogo-opyta (дата обращения: 23.09.2016).5. Фонд "Общественное мнение", 2 сентября 2012 г. URL: http://fom.ru/obshchestvo/10611

Список литературы [ всего 5]

Список использованной литературы
1. Конституция РФ. URL: http://www.constitution.ru/
2. Автономов А.С. Права человека, правоохранительная и правозащитная деятельность. - М.: Фонд «Либеральная миссия», Новое литературное обозрение, 2009. С. 64.
3. Бондарь Н.С. Гражданин и публичная власть: Конституционное обеспечение прав и свобод в местном самоуправлении. - М.: «Городец», 2004. С. 24.
4. Мархгейм Марина Васильевна, Москаленко Станислав Александрович Конституционное закрепление принципа равенства прав и свобод мужчин и женщин: анализ зарубежного опыта // Право и современные государства. 2013. №6. URL: http://cyberleninka.ru/article/n/konstitutsionnoe-zakreplenie-printsipa-ravenstva-prav-i-svobod-muzhchin-i-zhenschin-analiz-zarubezhnogo-opyta (дата обращения: 23.09.2016).
5. Фонд "Общественное мнение", 2 сентября 2012 г. URL: http://fom.ru/obshchestvo/10611
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024