Вход

Интернет для бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 136628
Дата создания 2008
Страниц 21
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1 Общая характеристика информационных Интернет-бизнес-ресурсов
1.1 Информация для предпринимательской деятельности
1.2 Формы коммуникаций между предпринимательскими структурами и потребителями в сети Интернет
1.3 Особенности Интернета для бизнеса
Глава 2 Интернет-реклама в российском бизнесе
2.1 Особенности Интернет-рекламы
2.2 Виды Интернет-рекламы
2.3 Анализ российского рынка Интернет-рекламы
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Е-mail сервис как вид рекламной деятельности имеет большое распространение.
Группы новостей, сетевые новости или телеконференции (Usenet) ещё один из важнейших сервис Интернета, относящийся наряду с электронной почтой к отложенным сервисам (то есть предполагающим наличие временного лага между запросом и получением информации). Это своего рода газета или электронная доска объявлений в компьютерных сетях, информацию в которых (включая рекламную) в форме статей, сообщений или объявлений могут размещать любые фирмы. В отличие от электронной почты, телеконференции ориентированы, как правило, не на индивидуального (по принципу «от одного к одному»), а на коллективного пользователя – группу адресатов, «выписывающих» данную телеконференцию («от одного к многим»).
Имеются достаточные основания для выделения такого особого вида Интернет-рекламы как реклама в системе электронных торгов. Это обусловлено спецификой и определённой обособленностью данной системы коммерческих мероприятий, включающей в себя ряд последовательных операций:
1. Передачу рекламно-информационного сообщения в коммерческую информационную систему.
2. Передачу заказа от покупателя, «среагировавшего» на данную информацию.
3. Оплату за приобретение какой-либо продукции (товаров) по электронным картам.
В качестве товара в системе электронных торгов могут выступать различного рода информация, передаваемые по сети средства программного обеспечения, продукция, товары и услуги.
В России электронной торговлей уже активно занимается ряд фирм, которые собирают, обрабатывают и анализируют сведения по самым различным видам продукции (оргтехника, программное обеспечение, средства связи, банковское оборудование, аудио- , видео- и бытовая техника, автомобили, туристические услуги, медикаменты и другие). Главные проблемы развития данного вида отечественной рекламы состоят в высокой стоимости предоставляемых услуг, а также неэффективных системах защиты передаваемой информации и платежей.
2.3 Анализ российского рынка Интернет-рекламы
Продвижение товара или услуги на рынок с помощью Интернет – дело более простое чем традиционное продвижение товара или услуги.
Обусловлено это тем, что нет необходимости выяснять местоположение рекламных агентств, терять время на их поиск и посещение, ожидание изготовления, согласования и утверждения средств рекламы, оплачивать, зачастую неоправданно дорогостоящие технические средства, сопутствующие иным видам рекламы – достаточно обратится в рекламное Интернет-агентство, которое компетентно в данной сфере деятельности. Но главное – это эффективность рекламы в Интернете, потрясающие скорость, удобство и зона охвата.
Согласно результатам исследования компании DoubleClick, около 50 процентов маркетологов во всем мире используют в работе on-line инструменты. Лидером среди европейских стран является Великобритания. В этой стране показатель использования онлайновых средств маркетинга составил 73 %. Далее следуют Испания (66 %), Германия (43 %), Скандинавия (34 %), Италия (31 %) и Франция (21 %).
Так, например, в России по данным издания «Коммерсант» в 2006 г. объём рынка Интернет-рекламы достиг роста до 75%.
Как показывает исследование аудитории русскоязычной части Интернета (Рунета), проведённое компанией ROMIR Monitoring, пользователи Сети в целом положительно относятся к Интернет-рекламе.
При этом около 50% респондентов (всего в опросе приняли участие 1,5 тыс. человек) заявили, что Интернет-реклама их не раздражает, а более 60% отмечают, что реклама помогает узнавать о товарах и услугах и месте их приобретения. Более того, около 20% пользователей регулярно обращают внимание на оформление рекламных баннеров.
По данным исследования, большинство Интернет-аудитории (67%) в России составляют мужчины, в возрасте 25-34 лет (44%) и моложе (34%). При этом для 91% активной аудитории Интернет является основным источником новостей, а две трети аудитории заявили, что стали меньше смотреть телевизор с тех пор, как стали пользоваться Сетью.
По данным «Российского центра Интернет» отношение пользователей сети к Интернет-рекламе следующее:
– 18% горячо поддерживают её;
– 41% – одобряют;
– 34% – не возражают;
– 6% – противники;
– 1% – крайне не одобряют.
По данным материалов конференции «Интернет и бизнес» объём российского рынка Интернет-рекламы в 2007 г вырос примерно в 2 раза до 400-450 млн. долл. (рисунок 1). Такую оценку дали участники Интернет-конференции, организованной компанией ФИНАМ.
В конференции приняли участие представители крупнейших российских Интернет-компаний и отраслевые аналитики.
В общем объёме Интернет-рекламы рынок контекстной рекламы в 2007 г составил около 210 млн. долл.
Эксперты считают, что темпы роста рынка Интернет-рекламы в России сохранятся. До сих пор этот рынок примерно удваивался каждый год, и его рост в 2008 г. на 60-70 % специалисты считают консервативной оценкой. Они также отметили, что по доле от всех затрат на медиа-рекламу Интернет занимает около 2,5%. В ближайшие годы доля рынка, занимая Интернет-ресурсами в структуре затрат рекламодателей, будет расти. Это означает, что темпы роста объёма рекламы в российском Интернете будут выше среднерыночных. Кроме того, эксперты ожидают, что в перспективе в общем объёме Интернет-рекламы будет расти доля нестоличных регионов. Это связано с тем, что большинство новых пользователей Интернета будут появляться в регионах, где уже достаточно массово стал распространяться широкополосный доступ.
Рисунок 1 – Объёмы рынка Интернет-рекламы за 2007 год, млн. долл.
Заключение
В заключение можно сделать выводы. Сохранение конкурентных преимуществ компании подразумевает поддержание качества продукции, уровня обслуживания клиентов, политики цен и затрат, имиджа, а также информированность и «раскрученность» бизнеса, что достигается благодаря широкому позиционированию фирмы. Последнему большую пользу может принести Интернет как пространство, содержащее множество потенциальных потребителей и клиентов, партнёров, спонсоров, поставщиков и т.д. Успех бизнеса напрямую зависит не столько от поддержки, сколько от укрепления своих сильных сторон, от оперативности ведения дел, от качества используемых коммуникаций. Застывшее в развитии предприятие ожидает крах.
Имидж компании формируется в современных условиях также благодаря СМИ и Всемирной информационной сети. При этом он распространяется не только в рамках территории России, но и в мировом масштабе, что чрезвычайно важно для компаний, настроенных на международное сотрудничество и международный бизнес. Сейчас любая уважающая себя компания имеет свой корпоративный сайт, который является оперативным связующим звеном между компанией и внешней средой, которую составляют клиенты, поставщики, партнёры, другие организации, государства и т.д., и «лицом» компании. Быстрое развитие Интернет явилось прорывом в развитии информационных технологий, маркетинговых и, в частности, рекламных коммуникаций. Интернет превратился в эффективный инструмент бизнеса, новый мощный канал распространения рекламы. Таким образом, можно вполне определённо утверждать, что Интернет позволяет существенно уменьшить издержки, связанные с рекламой и реализацией продукции, расширить объём продаж в условиях ненавязчивости информации. Подтверждением этому служит заметный рост числа зарубежных и отечественных фирм, получающих весьма значительные прибыли от электронного бизнеса и рекламы своих компаний и продукции.
Список литературы
Дейнекин Т.В. Международный маркетинг и Интернет-маркетинг: Учебное пособие. – М.: Изд. МЭСИ, 2003. – 63 с.
Селетков С.Н., Хорошилов А.В. Отраслевой Интернет-анализ: Учебное пособие. – М.: Изд. МЭСИ, 2003. – 45 с.
Романов А.А. Реклама. Интернет-реклама. – М.: Изд. МЭСИ, 2003. – 366 с.
Беляев А. Интернет 2007 в России: Итоги и прогнозы. – [Электронный ресурс]: доклад, Материалы конференции «Интернет и бизнес», 2008. Режим доступа: http://www.c-ib.ru, свободный.
Тимошин С. Оценка рентабельности продаж в сети Интернет. – [Электронный ресурс]: статья, Информационное агентство «Клерк.ру», 2006. Режим доступа: http://www.klerk.ru, свободный.
Романов А.А. Реклама. Интернет-реклама. – М.: Изд. МЭСИ, 2003. – 366 с. – С. 88.
Селетков С.Н., Хорошилов А.В. Отраслевой Интернет-анализ: Учебное пособие. – М.: Изд. МЭСИ, 2003. – 45 с. – С. 10.
Дейнекин Т.В. Международный маркетинг и Интернет-маркетинг: Учебное пособие. – М.: Изд. МЭСИ, 2003. – 63 с. – С. 38.
Тимошин С. Оценка рентабельности продаж в сети Интернет. – [Электронный ресурс]: статья, Информационное агентство «Клерк.ру», 2006. Режим доступа: http://www.klerk.ru, свободный.
Романов А.А. Указ. соч. – С. 90.
Романов А.А. Указ. соч. – С. 91.
Материалы газеты «Коммерсант». – [Электронный ресурс]: аналитическая статья, издательский дом «Коммерсант», 1991-2008. Режим доступа: http://www.kommersant.ru, свободный.
Материалы регионального общественного Центра Интернет-технологий. – [Электронный ресурс]: электронное СМИ, 1996-2008. Режим доступа: http://www.rocit.ru, свободный.
Беляев А. Интернет 2007 в России: Итоги и прогнозы. – [Электронный ресурс]: доклад, Материалы конференции «Интернет и бизнес», 2008. Режим доступа: http://www.c-ib.ru, свободный.
21

Список литературы [ всего 5]

1.Дейнекин Т.В. Международный маркетинг и Интернет-маркетинг: Учебное пособие. – М.: Изд. МЭСИ, 2003. – 63 с.
2.Селетков С.Н., Хорошилов А.В. Отраслевой Интернет-анализ: Учебное пособие. – М.: Изд. МЭСИ, 2003. – 45 с.
3.Романов А.А. Реклама. Интернет-реклама. – М.: Изд. МЭСИ, 2003. – 366 с.
4.Беляев А. Интернет 2007 в России: Итоги и прогнозы. – [Электронный ресурс]: доклад, Материалы конференции «Интернет и бизнес», 2008. Режим доступа: http://www.c-ib.ru, свободный.
5.Тимошин С. Оценка рентабельности продаж в сети Интернет. – [Электронный ресурс]: статья, Информационное агентство «Клерк.ру», 2006. Режим доступа: http://www.klerk.ru, свободный.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024