Вход

Програмный продукт корпорации "Галактика"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 136563
Дата создания 2010
Страниц 28
Источников 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 690руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Общая характеристика корпорации «Галактика»
Глава 2. Комплексная система автоматизации управления предприятием "Галактика"
Глава 3. Программные продукты корпорации «Галактика» для малых и средних предприятий
Глава 4. Возможные варианты организации взаимодействия системы "Галактика" с внешними программами.
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Можно рассматривать Галактику-СТАРТ как преемника Бухкомплекса, потому что она полностью решает задачи автоматизированного ведения бухгалтерского учета плюс управление закупками и продажами. Так же как и Бухкомплекс, она интуитивно понятна и проста в освоении. Для фирм, использующих Бухкомплекс, важно еще то, что при переходе на Галактику-СТАРТ не пропадет накопленная ими информация.
Система «Галактика-Прогресс» поможет компаниям среднего бизнеса добиться серьезных конкурентных преимуществ, активно развиваться и захватывать новые сегменты рынка. Стоимость решения «Галактика-Прогресс» на 30% ниже стоимости интегрированной системы автоматизации управления предприятием «Галактика», возможность использования — до 12 рабочих мест.
- Простота и надежность в эксплуатации
- Широкие функциональные возможности
- Возможность быстрого внедрения, в том числе и специалистами предприятия-заказчика
- Гибкость и быстрая адаптация к изменениям условий бизнеса
- Поддержка международных стандартов учета (IAS, GAAP), а также национальных стандартов (РСБУ)
- Оптимальное сочетание цена/качество
Функциональные возможности системы «Галактика-Прогресс» позволяют автоматизировать основные учетно-управленческие задачи предприятия, в том числе:
- складской учет
- управление сбытом и снабжением
- расчеты с поставщиками и получателями
- кассовые и финансово-расчетные операции
- учет малоценных и быстро изнашиваемых предметов
- учет матценностей
- учет основных средств
- учет нематериальных активов
- хозоперации
- формирование бухгалтерской отчетности
- расчет налоговых отчислений
- учет векселей и кредитов
- управление бюджетами
- оперативное управление финансами
- учет фактических затрат
- учет матценностей в производстве
- расчет заработной платы
- управление договорами
Выводы:
Система "Галактика - Cтарт" адресована небольшим компаниям сектора малого предпринимательства, непроизводственной сферы деятельности либо с малыми объемами производства, без распределенной структуры и не входящие в состав холдингов. Эти компании пока не планируют выделять большие бюджеты на информационные технологии, но для них важно в кратчайшие сроки организовать эффективный учет хозяйственной деятельности и ускорить оборачиваемость активов.
Система «Галактика-Прогресс» поможет компаниям среднего бизнеса добиться серьезных конкурентных преимуществ, активно развиваться и захватывать новые сегменты рынка.
Глава 4. Возможные варианты организации взаимодействия системы "Галактика" с внешними программами.
Любая программная система, претендующая на комплексное решение задачи управления предприятием, независимо от полноты реализованной в ней функциональности, нуждается в связи с «внешним миром» – другими программами и программными системами. Функции, специфичные для отдельных предприятий, взаимодействие с унаследованными программами, обеспечение специальных интерфейсов доступа к данным для конкретных специалистов предприятия, нестандартные (для «тиражной» функциональности системы) способы представления информации – вот области, где может потребоваться интеграция «Галактики» с другими прикладными системами.
Общая схема организации взаимодействия «Галактики» с другими программными системами может быть представлена следующим образом:
Рисунок 3. Общая схема возможных вариантов организации взаимодействия «Галактики» с другими программными системами
В общем случае интеграция позволяет получать прикладные системы качественно нового уровня при относительно небольших затратах. Возможные варианты интеграции системы "Галактика" другими программными системами: включают следующие приемы и методы:
- экспорт-импорт документов с использованием стандартных интерфейсов системы "Галактика" (модуль «Обмен бизнес-документами»);
- экспорт-импорт данных в общепринятых форматах непосредственно в таблицы базы данных системы "Галактика" (утилиты);
- возможность организации прямого взаимодействия сторонних средств разработки с физическими таблицами БД "Галактика" через механизм SQL–запросов;
- использование специализированных интерфейсов взаимодействия, разработанных для конкретных внешних систем (примерами реализации таких интерфейсов являются подсистема “Клиент-Банк” и взаимосвязь с кассовыми аппаратами в модуле Розничной торговли);
- возможность запуска интерфейса «Галактики» из внешних программ по механизму OLE-автоматизации;
- использование формируемых «Галактикой» отчетов, в качестве исходного «сырья» (полуфабрикатов) для внешних программ обработки и представления данных.
«Галактика» — интегрированная система для управления предприятием, это тиражно-заказной продукт, включающий 7 функциональных контуров, 53 прикладных и системных модуля. Интеграция позволяет получать прикладные системы качественно нового уровня при относительно небольших затратах. Система Галактика долгое время развивалась только за счет внутренних ресурсов — путем расширения функциональности существующих контуров и разработки новых. Однако с недавнего времени в корпорации взят курс на интеграцию системы Галактика с лучшими специализированными прикладными системами сторонних разработчиков. Сделано это с единственной целью — обеспечить заказчика самой современной комплексной высококлассной системой управления предприятием. Каждая из специализированных систем, являясь лучшим достижением в своем секторе рынка программного обеспечения и будучи интегрированной в Галактику, позволяет на каждом рабочем месте иметь наиболее современную и совершенную систему.
Основы надежности и производительности закладываются организацией производства. Корпорация «Галактика» следует версионному принципу развития своей системы. Как правило, каждая версия реализует определенную концепцию функционального развития. Цикл разработки начинается с анализа требований рынка с целью выявления конкурентных задач, далее идут проектирование и реализация (6–12 месяцев), затем проверка проектных решений и тестирование. После приемки в опытную эксплуатацию, как правило, организуется выполнение пилотных проектов (при участии и под авторским надзором разработчиков), позволяющих оценить соответствие требованиям клиентов и разработать технологии внедрения нового функционала. По ходу пилотных проектов возможно проведение функциональных доработок. При достижении успеха не менее чем в пяти пилотных проектах функциональное развитие версии в соответствии с данной концепцией считается в целом завершенным. После этого окончательно формируются (и передаются партнерам) технологии продвижения, внедрения и сопровождения версии, а также обучения пользователей — все это составные части нового продукта, который корпорация предлагает своим клиентам.
Далее развитие и модификация версии системы ведется по двум направлениям — в рамках сопровождения по договорам абонентского обслуживания (устранение проблем, поддержка законодательства) и в рамках заказных разработок. В последнем случае клиент заключает договор на модификацию системы или разработку нового модуля. Иногда эти специализированные модули становятся затем основой для типовых блоков.
Заключение
ERP-системы – это компьютерные системы, созданные для обработки деловых операций организации и для содействия комплексному и оперативному (в режиме реального времени) планированию, производству и обслуживанию клиентов.
ERP-системы, предлагаемые корпорацией «Галактика», имеют следующие отличительные характеристики:
- это готовое ПО, разработанное для среды клиент-сервер, как традиционной, так и базирующейся на интернет-технологиях;
- эти системы интегрируют большинство бизнес-процессов;
- они обрабатывают большую часть деловых операций организации;
- эти системы используют БД всего предприятия, каждый образец данных в которой запоминается, как правило, единожды;
- они обеспечивают доступ к данным в режиме реального времени;
- в некоторых случаях данные системы позволяют интегрировать обработку деловых операций и действий по планированию (например, производственного планирования).
Кроме того, специализированные ERP-системы корпорации «Галактика» имеют такие дополнительные характеристики, такие, как:
- поддержка многочисленных валют и языков (что очень важно для транснациональных компаний);
- поддержка конкретных отраслей (например, поддерживает большое число отраслей, включая нефтяную и газовую отрасли, здравоохранение, химическую промышленность и банковское дело);
- способность к настройке (кастомизации) без программирования.
Комплексная информационная система (КИС) «Галактика» предназначена для автоматизации всего спектра финансово-хозяйственной деятельности средних и крупных предприятий.
Масштабируемость и универсальность системы «Галактика» позволяет применять ее для предприятий различных отраслей (производство, торговля и оказание услуг), различного масштаба – от 20 сотрудников до нескольких тысяч работающих, различной структуры (холдинги, распределенные сети предприятий, удаленные филиалы или, наоборот, территориально сосредоточенная компания).
Система предназначена в первую очередь руководителям предприятия, но нужна всем подразделениям компании. Решение охватывает всю организационную структуру предприятия, предоставляя каждому менеджеру удобный инструмент и эффективные рычаги управления.
Грамотное использование системы «Галактика» позволяет значительно увеличить эффективность управления предприятием, улучшить экономические показатели деятельности.
Система «Галактика» позволяет решать в автоматизированном режиме задачи планирования, оперативного управления, контроля результатов и корректировки планов, т.е. поддерживает весь комплекс задач управленческого учёта. 
Список использованной литературы
Андреев Н. Система “Галактика” - эффективное управление финансами предприятия // Бухгалтер и компьютер, 2008. № 8.
Бочаров Е.П., Интегрированные корпоративные информационные системы – Учебн. Пособие. – М., Финансы и статистика, 2005
«Галактика-Экспресс» - наше новое решение. Интервью с Николаем Красиловым. //Финансовая газета ЭКСПО 8 (66) октябрь 2006 г.
Гореткина Е. Как выбрать ERP - систему и оценить ее эффективность //PC WEEK 30 января 2008 г.
Колесов А. Надежность и производительность ПО: опыт "Галактики" //"BYTE" 9 2003г.
Компьютерная элита 2007. результаты рейтингового отбора. См.: http://www.p4b.ru/?id=488
Кузнецов Л.К., Ноздрина Ю.И., Информационные системы в экономике, М., ВГНА, 2004.
Лапина И. Корпорация “Галактика” - эффективное решение для вашего бизнеса // Сделано на Урале, 2008. № 2
Пройдаков Э. , Стратегический горизонт "Галактики"//«PC WEEK» №9(423) от 16-22.03.08г.
Свинарев С. У нас одна "Галактика//PC Week 28 5 августа 2007 г.
Силантьев Д. Счастье в системе //«Директор» №7 (64) август 2005г.
Стратегические партнеры корпорации «Галактика» в 2007 г., аналитический отчет. См.: http://www.p4b.ru/?id=446
Шеян И., ИТ “догоняют” финансовое законодательство// Computer World, 2008. №5
http://www.atlants.dp.ua/comment.htm
http://p4b.ru/?id=452
Пройдаков Э. , Стратегический горизонт "Галактики"//«PC WEEK» №9(423) от 16-22.03.08г.
Андреев Н. Система “Галактика” - эффективное управление финансами предприятия // Бухгалтер и компьютер, 2008. № 8.
Стратегические партнеры корпорации «Галактика» в 2007 г., аналитический отчет. См.: http://www.p4b.ru/?id=446
Шеян И., ИТ “догоняют” финансовое законодательство// Computer World, 2008. №5
Компьютерная элита 2007. результаты рейтингового отбора. См.: http://www.p4b.ru/?id=488
http://www.atlants.dp.ua/comment.htm
Свинарев С. У нас одна "Галактика//PC Week 28 5 августа 2007 г.
Лапина И. Корпорация “Галактика” - эффективное решение для вашего бизнеса // Сделано на Урале, 2008. № 2
Андреев Н. Система “Галактика” - эффективное управление финансами предприятия // Бухгалтер и компьютер, 2008. № 8.
Колесов А. Надежность и производительность ПО: опыт "Галактики" //"BYTE" 9 2003г.
Гореткина Е. Как выбрать ERP - систему и оценить ее эффективность //PC WEEK 30 января 2008 г.
Силантьев Д. Счастье в системе //«Директор» №7 (64) август 2005г.
http://p4b.ru/?id=452
«Галактика-Экспресс» - наше новое решение. Интервью с Николаем Красиловым. //Финансовая газета ЭКСПО 8 (66) октябрь 2006 г.
Бочаров Е.П., Интегрированные корпоративные информационные системы – Учебн. Пособие. – М., Финансы и статистика, 2005
Бочаров Е.П., Интегрированные корпоративные информационные системы – Учебн. Пособие. – М., Финансы и статистика, 2005
Кузнецов Л.К., Ноздрина Ю.И., Информационные системы в экономике, М., ВГНА, 2004.
2

Список литературы [ всего 15]

Список использованной литературы
1.Андреев Н. Система “Галактика” - эффективное управление финансами предприятия // Бухгалтер и компьютер, 2008. № 8.
2.Бочаров Е.П., Интегрированные корпоративные информационные системы – Учебн. Пособие. – М., Финансы и статистика, 2005
3.«Галактика-Экспресс» - наше новое решение. Интервью с Николаем Красиловым. //Финансовая газета ЭКСПО 8 (66) октябрь 2006 г.
4.Гореткина Е. Как выбрать ERP - систему и оценить ее эффективность //PC WEEK 30 января 2008 г.
5.Колесов А. Надежность и производительность ПО: опыт "Галактики" //"BYTE" 9 2003г.
6.Компьютерная элита 2007. результаты рейтингового отбора. См.: http://www.p4b.ru/?id=488
7.Кузнецов Л.К., Ноздрина Ю.И., Информационные системы в экономике, М., ВГНА, 2004.
8.Лапина И. Корпорация “Галактика” - эффективное решение для вашего бизнеса // Сделано на Урале, 2008. № 2
9.Пройдаков Э. , Стратегический горизонт "Галактики"//«PC WEEK» №9(423) от 16-22.03.08г.
10.Свинарев С. У нас одна "Галактика//PC Week 28 5 августа 2007 г.
11.Силантьев Д. Счастье в системе //«Директор» №7 (64) август 2005г.
12.Стратегические партнеры корпорации «Галактика» в 2007 г., аналитический отчет. См.: http://www.p4b.ru/?id=446
13.Шеян И., ИТ “догоняют” финансовое законодательство// Computer World, 2008. №5
14.http://www.atlants.dp.ua/comment.htm
15.http://p4b.ru/?id=452
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00531
© Рефератбанк, 2002 - 2024