Вход

Доклад к диплому Д-2960: "Финансовый менеджмент в сфере услуг".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 136357
Дата создания 2009
Страниц 8
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Содержание

Доклад к диплому Д-2960: "Финансовый менеджмент в сфере услуг".

Фрагмент работы для ознакомления

Инвестор может не становиться собственником, как в случае использования кредитования, а иметь право воз врата вложений с соответствующей прибылью. В любом случае возврат инвестиций в этой модели осуществляется за счет доходов от эксплуатации построенных, отреставрированных, отремонтированных объектов недвижимости.
Арендная модель. Инвестирование в объекты недвижимости производится в целях предоставления их в аренду различным субъектам хозяйствования и гражданам на разнообразные сроки и условия оплаты. Арендаторами могут быть также государственные, муниципальные предприятия и учреждения. Как и в первом случае, инвестор может становится полным, частичным собственником или не преобразовывать финансовые отношения у отношения собственности, оставляя их в залоговой форме.
Кооперативная модель. Соединение инвестиций различных инвесторов, в том числе государственных, общественных и частных. Степень влияния на объект недвижимости зависит от доли вложенных инвестиционных ресурсов и может быть оформлена по-разному, в зависимости от вида недвижимости и интересов инвесторов.
Существенное значение для анализа эффективности деятельности компаний, оперирующих на рынке недвижимости имеет проблема рисков.
Как известно, любой объект недвижимости имеет юридическую, физическую и экономическую определенность. При этом любая операция с недвижимостью происходит в рамках определенных территориальных образований с присущими им административными правилами и процедурами. Соответственно можно выделить следующие источники рыночных рисков:
юридические (возможность утраты права собственности, образования убытков в связи с ошибками при заключении договоров и контрактов, появления претензий третьих лиц, наличие не выявленных обременений объекта и пр.);
экономические (макроэкономические изменения и изменения в состоянии региональной экономики, изменения в состоянии и тенденциях спроса и предложения на рынке, появление конкурирующих фирм или новых изделий и т.д.).
В конечном счете все виды рисков так или иначе имеют финансовое измерение, либо увеличивая затраты по проекту или сделке, либо снижая доход, либо приводя к превышению запланированных сроков инвестирования, либо в предельном случае — к утрате не только дохода, но и капитала.
Для такой компании как Mirax Group особо важны процедуры управления рисками на этапе финансирования строительства объектов. Превентивные меры обеспечения эффективного функционирования финансового механизма управления недвижимостью требуют необходимости использования специальных финансовых способов и методов, предупреждающих рост незавершенного строительства. Незавершенное строительство по существу означает омертвление капитала, наносящего не только экономический урон и экологический вред, но и имеющий негативные социальные последствия.
Схема управления рисками в недвижимости включает следующие этапы: выявление рисков, возможных при проведении той или иной сделки или операции с недвижимостью; качественный и количественный анализ рисков (определение причин рисков и факторов увеличения вероятности их наступления, зон риска, т.е. этапов сделки, на которых риск возникает; определение возможных размеров потерь, вызываемых тем или иным риском); определение возможностей снижения риска и затрат, необходимых для его предотвращения; разработка и осуществление мероприятий, позволяющих предотвратить риски, снизить вероятность их наступления или возможный объем потерь; контроль над проведением необходимых мероприятий; внесение содержательных изменений в механизм их реализации.
8

Список литературы [ всего 1]

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024