Вход

EMDIHUMAN Capital Management

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 136193
Дата создания 2008
Страниц 15
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 000руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Функции системы HCM
2. Технологические принципы программы HCM
3. Квалификационный анализ HCM
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Децентрализованные технологии основываются на локальном применении средств вычислительной техники, установленных на рабочих местах пользователей для решения конкретной задачи специалиста. Децентрализованные технологии не имеют централизованного автоматизированного хранилища данных, но обеспечивают пользователей средствами коммуникации для обмена данными между узлами сети.
Комбинированные технологии характеризуются интеграцией процессов решения функциональных задач на местах с использованием совместных баз данных и концентрацией всей информации системы автоматизированном банке данных.
По степени охвата автоматизированной информационной технологией задач управления HCM характеризуется автоматизированной обработкой информации на базе использования средств вычислительной техники, автоматизацией функций управления.
По классам реализуемых технологических операций ИТ рассматриваются в соответствии с решением задач прикладного характера, имеющимся прикладным программным обеспечением и наличием модулей. HCM кроме модулей, перечисленных в разделе 1. Функции системы HCM, сохраняет модули и, соответственно, функции программы «1С: Зарплата и управление персоналом 8.0».
Диалоговая технология пользовательского интерфейса HCM позволяет пользователю взаимодействовать с вычислительными средствами в интерактивном режиме, оперативно получая информацию для принятия управленческих решений.
Способ построения сети зависит от требований управленческого аппарата к оперативности информационного обмена и управления всеми структурными подразделениями фирмы и настраивается для каждой конкретной организации в отдельности. Повышение запросов к оперативности информации в управлении экономическим объектом привело к созданию сетевых технологий, которые развиваются в соответствии с требованиями современных условий функционирования организации. Это влечет за собой организацию не только локальных вычислительных систем, но многоуровневых (иерархических) и распределенных информационных технологий в ИС организационного управления. Все они ориентированы на технологическое взаимодействие, которое организуется за счет средств передачи, обработки, накопления, хранения и защиты информации.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать определенные выводы. HCM является автоматической системой организационного управления, производимой на основе различных форм конфигурации 1С: Зарплата и управление персоналом 8.0. Рассматриваемая нами система обладает свойством автоматизированной обработки информации на базе использования средств вычислительной техники и автоматизацией функций управления.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Персонал является наиболее ценным ресурсом любого предприятия. От грамотного управления персоналом во многом зависит эффективность работы предприятия в целом. Квалифицированные, инициативные и лояльные работники способны существенно повысить эффективность работы предприятия.
Управление данными о сотнях и тысячах работников, проведение мероприятий по оценки квалификации производственного и управленческого состава, требует применения программных продуктов, позволяющих эффективно планировать и осуществлять кадровую политику предприятия.
Система EMD: Human Capital Management является программой по управлению человеческим капиталом. Данная программа оснащена следующими возможностями: планирование работ по управлению персоналом; описание рабочего места, должности; оценка профессионально-важных качеств сотрудника (ПВК); обучение и развитие персонала; аттестация персонала; оценка социально-психологического климата (СПК). Кроме того, программа Human Capital Management имеет функции системы 1С: Зарплата и управление персоналом 8.0, поскольку создана на основе ее конфигурации.
HCM имеет стандартные принципы построения, характерные для многих систем. При этом данная система имеет свои особенности, отличные от аналогов, раскрываемые в функциях программы.
HCM является автоматической системой организационного управления, производимой на основе различных форм конфигурации 1С: Зарплата и управление персоналом 8.0. Рассмотренная нами система обладает свойством автоматизированной обработки информации на базе использования средств вычислительной техники и автоматизацией функций управления.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Евроменеджмент [Электронный ресурс]: Компания «Евроменеджмент». − Режим доступа: http://soft.emd.ru/pers/.
Информационные системы в экономике / Под. ред. Г.А. Титоренко. − М.: Юнити, 2006. − 453с.
Docflow [Электронный ресурс]: Информационный портал. − Режим доступа: http://www.docflow.ru/catalogInfo.asp?option=product.
Human Resource zone [Электронный ресурс]: Периодическое издание. − Режим доступа: http://www.hr-zone.net/index.php?mod=articles&go=show&id=1329.
Docflow [Электронный ресурс]: Информационный портал. − Режим доступа: http://www.docflow.ru/catalogInfo.asp?option=product.
Human Resource zone [Электронный ресурс]: Периодическое издание. − Режим доступа: http://www.hr-zone.net/index.php?mod=articles&go=show&id=1329.
Евроменеджмент [Электронный ресурс]: Компания «Евроменеджмент». − Режим доступа: http://soft.emd.ru/pers/.
Информационные системы в экономике / Под. ред. Г.А. Титоренко. − М.: Юнити, 2006. − С.25.
15

Список литературы [ всего 4]

1.Евроменеджмент [Электронный ресурс]: Компания «Евроменеджмент». ? Режим доступа: http://soft.emd.ru/pers/.
2.Информационные системы в экономике / Под. ред. Г.А. Титоренко. ? М.: Юнити, 2006. ? 453с.
3.Docflow [Электронный ресурс]: Информационный портал. ? Режим доступа: http://www.docflow.ru/catalogInfo.asp?option=product.
4.Human Resource zone [Электронный ресурс]: Периодическое издание. ? Режим доступа: http://www.hr-zone.net/index.php?mod=articles&go=show&id=1329.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02059
© Рефератбанк, 2002 - 2024