Вход

7 Рекламная продукция и ее классификация. Сетевая реклама. Организация информационной поддержки рекламы. Комплексная реклама и PR – акции. Дизайн упаковочной продукции.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 135777
Дата создания 2011
Страниц 10
Источников 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Список изданий, телеканалов и радиостанции, которых приглашают на мероприятия, составляется с учетом целевой аудитории рекламы. Список СМИ должен составляться заранее и с журналистами после PR-акции необходимо продолжать поддерживать связь, только так можно получить возможность постоянного или хотя бы частого присутствия на страницах прессы. Предметом PR-акции становится один предмет, которому посвящено все внимание. Должно быть сформулировано в целом «послание», которое нужно донести до всей аудитории. В противном случае, есть риск не сообщить по итогам ничего и весь бюджет, заложенный в акцию, пропадет впустую. Для большей эффективности рекомендуют сохранять историю акций, которая поможет подвести итоги каждого мероприятия, понять, где достигается наибольший отклик и в чем еще есть «слабые места». После такого анализа работа над следующей PR-акцией будет более эффективна и даст наибольшие результаты.
Немаловажную роль в процессе продвижения товара играет упаковка, лицо товара, элемент коммуникации с потребителем. Значение играет все: цвет, форма, рисунок, логотип, символы. Поэтому в процессе создания дизайна упаковки задействованы самые лучшие профессионалы маркетинга. Причем задействованы в презентации товара все моменты: и этикетка, и форма. Дизайн упаковки должен полностью совпадать с основным брендом и мотивировать к покупке. Кроме того, важно, чтобы и после вскрытия упаковка оставалась у потребителя до полного использования продукта, чтобы продукт было удобно хранить в его упаковке. Кроме того, в условиях товарного разнообразия и конкурентной насыщенности рынка узнаваемость товара – задача разработчиков внешнего вида упаковки. Упаковка перестала быть просто способом, формой для хранения, в последнее время стали значимы удобство транспортировки и экологичность упаковки, о чем обязательно упомянет производитель. Упаковка, - писал дизайнер Эрнест Дихтер, - это уважение нашего отношения к потребителю». При создании дизайна упаковки стоит учитывать основные приемы композиции, теорию форм и объемов, теорию цвета, контрастность. Есть определенные правила дизайна, однако когда речь идет о привлечении внимания никаких правил уже не существует. Перед созданием образа будущей упаковки нужно четко сформулировать целевую группу, учесть их сознательные и подсознательные желания, их эмоциональное восприятие продукта и самого производителя. Важно также изучить продукцию конкурентов, чтобы не повторяться, не допустить тех же ошибок и учесть положительные моменты. Выпуская новый продукт, нужно постараться связать его стилистически с ранними аналогами той же компании, подобрать ассоциативный ряд. Для визуализации желаний потребителя необходимо подобрать соответствующий ассоциативный ряд: стиральный порошок – чистота, молоко – счастливый ребенок, хлопья для завтрака – большая семья за столом. Очень важно при подборе цветов и элементов постараться передать ими настроение, эмоции, которые должен вызывать товар. Благородное вино – благородные цвета, детский товар – яркие рисунки. Определяя, какую информацию необходимо поместить, нужно учитывать – кто будет её читать, подросток, мама ребенка или бизнесмен, что для него особенно важно. Кроме того, модные тенденции относительно природных материалов, или отсутствие добавок и примесей привлекают к себе все больше внимания. Как правило опытный дизайнер или рекламное агентство, кто занимается разработкой бренда предлагает несколько вариантов, из которых в корпоративном блоке компании и маркетинговом отделе выбирают наиболее подходящий или выдают рекомендации и по доработке.
В дизайне упаковки существует 2 типа композиции. Симметричная символизирует традиции, качество, порядок, долговечность. Ассиметричная, символизирует что-то новое, необычное, яркое, ассоциация с природой. В отношении цветового подбора существует целая психология цветов, но дизайнеры придерживаются четкого правила – не более двух-трех цветов и желательно, чтобы они были чистыми.
Что касается текста на упаковке, то, разумеется, он необходим. Обязательно размещают: Название продукта. 2. Марка. 3. Информация о производителе. 4. Информация о свойствах продукта (стандарт). 5. Информация о составе. Также можно встретить: информацию о специальных предложениях ("33% бесплатно", "новая экономичная упаковка", "1,5 литра по цене 1-го"); особенности потребления продукта (рецепты, новые возможности), легенду, связанная с продуктом; рассказ, обращение или история производителя. Хотя любые правила предполагают исключения, и всякое нестандартное решение в дизайне упаковки вызовет интерес со стороны потребителя.
Список литературы
Алексеев А. А. Как сделать рекламу Вашей фирмы в сети Интернет: Пошаговое руководство для фирм, желающих сделать рекламу своей продукции в сети Интернет. – М: Dux comp, 1997.
Бокарев Т. Энциклопедия Интернет-рекламы. – М.: ПРОМО-РУ, 2000.
Гринфельд М., Кенигфест Г. Реклама и Public Relations в сети Internet. // Рекламные идеи – Yes!, 1997. – №4.
Деньги. 1998. № 31
Евстафьев В. А., Ясонов В. Н. Что, где и как рекламировать. Практические советы. – СПб.: Питер, 2005
А.П. Панкрухин “Маркетинг”, “Омега-Л”, М., 2003
Задорожный А. Я другой такой сети не знаю... // Рекламные идеи – Yes!, 1997. – №4.
Интернет и современные методы ведения бизнеса // Бизнес Уик, 1995.–№3.
Е.П. Голубков “Основы маркетинга”, “Финпресс”, М., 2003
Разработка и технологии производства в рекламе / М.Б.Щепакин, В.И.Петровский, И.Фролов, А.Н. Капитонов и др. – М.: Изд-во МИР, 2002.
Речмен Д.Дж., Мескон М.Х., Боуви К.Л., Тилл Д.В. Современный бизнес. – М.: Республика, 1995.
Рогов В. Реклама в сети – новое направление в бизнесе // Экономика и жизнь, 1997. – №21.
Ромат Е. В. Реклама. – СПб.: Питер, 2002.
Феофанов О. А. Реклама: новые технологии в России. – СПб.: Питер, 2000
Хатуев Э. Дизайн упаковки // Рекламные технологии, 2006. № 4.

Список литературы [ всего 15]

Список литературы
1.Алексеев А. А. Как сделать рекламу Вашей фирмы в сети Интернет: Пошаговое руководство для фирм, желающих сделать рекламу своей продукции в сети Интернет. – М: Dux comp, 1997.
2.Бокарев Т. Энциклопедия Интернет-рекламы. – М.: ПРОМО-РУ, 2000.
3.Гринфельд М., Кенигфест Г. Реклама и Public Relations в сети Internet. // Рекламные идеи – Yes!, 1997. – №4.
4.Деньги. 1998. № 31
5.Евстафьев В. А., Ясонов В. Н. Что, где и как рекламировать. Практические советы. – СПб.: Питер, 2005
6.А.П. Панкрухин “Маркетинг”, “Омега-Л”, М., 2003
7.Задорожный А. Я другой такой сети не знаю... // Рекламные идеи – Yes!, 1997. – №4.
8.Интернет и современные методы ведения бизнеса // Бизнес Уик, 1995.–№3.
9.Е.П. Голубков “Основы маркетинга”, “Финпресс”, М., 2003
10.Разработка и технологии производства в рекламе / М.Б.Щепакин, В.И.Петровский, И.Фролов, А.Н. Капитонов и др. – М.: Изд-во МИР, 2002.
11.Речмен Д.Дж., Мескон М.Х., Боуви К.Л., Тилл Д.В. Современный бизнес. – М.: Республика, 1995.
12.Рогов В. Реклама в сети – новое направление в бизнесе // Экономика и жизнь, 1997. – №21.
13.Ромат Е. В. Реклама. – СПб.: Питер, 2002.
14.Феофанов О. А. Реклама: новые технологии в России. – СПб.: Питер, 2000
15. Хатуев Э. Дизайн упаковки // Рекламные технологии, 2006. № 4.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024