Вход

Формиирования имиджа музыкальных клубов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 135635
Дата создания 2008
Страниц 30
Источников 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 520руб.
КУПИТЬ

Содержание

План
Введение
Первые ласточки
Особенности продвижения музыкального клуба
Понятие «продвижение»
Особенности продвижения музыкального клуба
Проект рекламы музыкального клуба
Посетители музыкальных клубов
Печатная реклама
Флаеры
Купоны с процентами
Лидеры групп. Работа с лидерами
Работа с девушками
Схема 20
Схема “Команда”
Реклама на майках
Работа ведущего музыкальных программ (DJ)
Дизайн музыкальных клубов
Оборудование музыкальных клубов
Заключение
Список используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Под этот «воздух» продается алкоголь в баре. Люди идут в клубы за атмосферой. Нужно стремиться быть лучшими продавцами, продавать качественный воздух и хорошее настроение. Стильный дизайн клуба, креативные идеи, качественный свет, и конечно, божественная музыка - это составляющие успеха. Правильный симбиоз всех составляющих, позволяет ставить смелые эксперименты, например, сделать центральный зал в виде кадиллака, чилаут задекорировать мехом, а танцпол утопить в свете неона, и люди, пришедшие за новыми ощущениями и эмоциями, не останутся разочарованными.
Иногда людям просто надоедает окружающая обстановка и они идут туда где можно свободно и комфортно провести время, а значит в данном случае дизайн клуба будет играть решающую роль. Поэтому понятно стремление к унификации и поиску новых необычных решений планировок и проектов ресторанов, баров, кафе. Выбранный стиль интерьера должен предусматривать удобство и комфорт (в отдельных случаях - экстрим), т.к. это основные характеристики отдыха. О техническом оснащении музыкальных клубов можно говорить много, но главное – это безопасность и использование высокотехнологического оборудования. Создание того или иного желаемого эффекта можно добиться разными путями.
Например, существуют проекты ресторанов, где основным элементом дизайна является световое оформление, а непосредственно сам интерьер дизайна ресторана является довольно заурядным и не имеющим каких-либо важных особенностей. И исключительно с помощью света создается оригинальна обстановка.
Наверное можно сказать, что создание дизайна ресторанов, дизайна музыкальных клубов и т.д. представляет собой одно из интереснейших направлений дизайна, ведь это – огромное пространство для фантазий и самых нестандартных решений. Здесь возможно реализовывать такие проекты ресторанов, те задумки, которые Вы никогда не решились привнести в интерьер своего дома, дизайн квартиры, дизайн офиса и магазина. Создание отдельного маленького мирка со своим темпом и укладом жизни, абсолютно нереального (не существующего) или наоборот - прошедшие времена или кусочек другой конкретной страны - это действительно маленькое чудо. Существование огромного количества стилей и направлений, технологий и новинок материалов, развитие компьютерной составляющей позволяет почти не ограничивать фантазии никакими техническими проблемами.
Оборудование музыкальных клубов
Звуковое и световое оборудование — самые важные вещи в клубе, не опытный человек не сможет установить оборудование самостоятельно, поэтому рекомендуется обратиться к специалистам. При выборе оснащения профессионалы руководствуются такими параметрами как высота потолков, форма периметра, расположение сцены и столиков. Также внимание уделяется направлению музыки, которая чаще всего будет звучать в клубе.
Создание качественного звука и света в среднем по величине клубе обойдётся в пределах 60-и тыс. долларов. Световые приборы стоят дороже, поэтому около 65% денег придётся на покупку и установку светового оборудования.
Если в Вашем здании высота потолков меньше четырёх метров, то можно будет сэкономить, потому что приборы, радиус света которых 4 метра, намного дешевле более мощных приборов. Если в клубе будут устраиваться концерты, то сцене потребуется специальное освещение.
Ди-джеям для нормальной работы вполне хватит мощности звука в 7 кВт. Для такого случая минимально надо иметь кроссовер, эквалайзеры, компрессоры, широкополосные акустические системы: 2-х полосные и низкочастотные. Также необходимо оборудовать место ди-джея пультом-вертушкой.
Перед использованием звуковой и световой аппаратуры необходимо произвести их монтаж, который стоит от 10% от стоимости оборудования. Обычно на монтаж оборудования тратится около недели, в больших клубах на это уходит 2-3 недели.
Основные световые приборы музыкального клуба:
Т.н. «центральный», который крепится к потолку и включает в себя много световых эффектов. Стоимость порядка 2 тыс. долларов;
Зеркальный шар, стоимостью порядка 50 долларов;
Ультрафиолетовые лампы;
Сканеры;
Лазеры;
Машина для вырабатывания дыма (в дыму лучше видны световые лучи); а так же экзотические приборы: генератор искусственного снега и устройство по производству мыльных пузырей.
В наше время по всей России работают множество фирм, специализацией которых является оптовая поставка светового и звукового оборудования. Плюсом является то, что часто при объёмном заказе предоставляется хорошая скидка на всё оборудование.
Заключение
Имидж – ничто или о некоторых мифах вокруг столичных клубов
Большинство ведущих столичных клубов достигли довольно серьезных вершин самопиара. Причем созданный промоутерами образ нового клуба в глазах широкого потребителя музыкальных услуг иногда настолько убедителен, что сами создатели верят в него, как Пигмалион в любовь Галатеи, даже если сей образ серьезно расходится с действительностью. А так оно на самом деле и бывает.
Вот основные сложившиеся архетипы клубов города.
Так называемые «пафосные» клубы калибра Дягилев-Мост – обиталище олигархов и силиконовых моделей, даже простое общение с которыми стоит неимоверных денег. Опера-Рай – молодежный вариант вышеозначенных клубов, средоточие золотой молодежи. В пафосные места, ходят не столько танцевать, сколько ради съема, в поисках подруги на ночь и миллионера на час.
В противоположность «пафосному» крылу московских клубов существуют «места для потанцевать»: «Гауди», «Город», «Нео» и иже с ними. Их основные черты состоят из большого количества привозов, интересной музыки и продвинутой неглупой молодежи в качестве посетителей.
Нечто среднее между этими полюсами по публике и музыке представляют места вроде «Фабрика», кто хочет съема толчется у бара, кто танцев – выделывает коленца на просторном танцполе. Ну, и новым веяньем стали «Олимп небожителей» типа Крыша-Газгольдер, попасть куда простому смертному нереально, а внутри лучшие из лучших отрываются под элиту от электронной сцены и пьет с ней, элитой, на брудершафт.
Dяgilev
Несомненно, подобное имиджевое распределение имеет под собой почву, однако истинное положение дел отражает лишь отчасти.
Почти во все клубы, ходят в своей массе не те люди, которых хотят там видеть промоутеры, а, так называемые wannabe – люди, которые хотят таковыми быть, но на деле не являются.
Олигархи и популярные красотки уровня Малиновской в пафосных клубах составляют процентов 10-15 от общей публики, и то они редко вылезают из-за вип-столиков, которые и в правду сложно потянуть нормальному человеку.
Вкусы в музыке у всех разные и лучше иногда послушать хорошо сыгранный коммерческий хаус, чем плохо сведенный минимал или прогрессив.
Fabrique
А вот сниженные требования к фейс-контролю на больших площадках приводят туда в изрядном количестве не только поклонников интеллектуальной музыки, но и так называемых «топтунов». Товарищи из спальных районов со зрачками 5х5, которым не важно что играет, лишь бы громко и быстро долбило, имеют привычку громко кричать «давай-давай», потеть, и как следствие дурно пахнуть, и занимать собой все жизненное пространство. Какой уж тут интеллект и суть тонкостей техно.. Впрочем, у любителей умной музыки свои сложности: ранее андеграундного минимала сейчас развелось как грязи, но играют его на уровне Кубикова очень немногие.
Наиболее оправданным является имидж «клубов для небожителей», типа «Крыши мира». Да и тут не все чисто. Если минувшим летом туда еще можно было попасть по фейсу или назвав фамилию знакомого из списка, то с введением с осени именных карт, дорогу наверх проложить практически невозможно. Тем не менее, чтобы получить карту на «Крышу» совсем необязательно находиться в списке «Форбс» или вести передачу о сексе на музыкальном канале. Важнее счета в банке – рекомендация хорошего человека. Поэтому, проникнув в святая святых, можно встретить как то-менеджера нефтяной компании, так и рядового арт-директора рекламного агентства. Разумный баланс между «кошельками» и богемой с самого начала был отличительной чертой «Крыши мира».
Причем столичная богема как бы она не преуспевала, в настоящий момент в качестве клубного отдыха предпочитает выпивать в недорогих веселых кабаках (видимо сказывается голодная юность на водке и селедке), а спрос рождает предложение. Вот и появляются то тут, то там стилизованные под простоту закрытые богемные заведения. «Петрович» и «Маяк» в обычное время представляют собой милые недорогие ресторанчки, но после определенного времени их двери открыты только владельцам карт, большинство из которых представляет собой цвет нашей творческой интеллегенции. Кстати, имидж «Петровича» выстроен таким образом, что это место лишь для тех, кому за 30. На деле данное замечание справедливо для мужской части, однако среди девушек полным-полно совсем юных прелестниц, ведь тут в свои сети при удачном раскладе можно поймать известного журналиста или кинопродюсера.
Gaudi
Не могу, снова не похвалить «Солянку», вот там методом летних проб и ошибок, как-то удалось подтянуть в заведение именно ту публику, которую хотят видеть, при крайне малом внедрении в нее инородных элементов. Любители «Микса» не пропускают минималистичных пятниц, но избегают экспериментальных суббот с ню-рэйвом или днб, а широкоштанные экстремальщики знают, что их время – хип-хоп-четверги.
Подытоживая все вышесказанное, еще раз отмечу, что подаваемый промоутерами и дружественными им СМИ имидж большей части столичных клубов не всегда соответствует действительности. Помните - имидж ничто, а жажда тусовки – все! Идите и смело попадайте куда хотите. Тем более в нашей непредсказуемой стране – не менее непредсказуема ночная жизнь. И ситуациям, когда посланных из Оперы гостеприимно принимает Мост, а обладателя карты «Крыши» не пускают в «Сахар» - нет числа.
Список используемой литературы
Алешина И. Корпоративный имидж // Маркетинг. 2008. №1. с.50 – 54.
Айзенберг М. Н. Менеджмент рекламы. М., 2005.
Б. Джи Имидж фирмы: планирование, формирование, продвижение – М.: «Центр», 2007. – 414с.
Беттджер Ф. Обаять клиента. Новосибирск, 2005.
Блинов А. Роль внутреннего имиджа корпорации // Маркетинг. 2007. №4. с. 100 – 105.
Блэк С. Паблик рилейшнз. Что это такое? М., 2000.
Викентьев Л. И. Приемы рекламы: методика для рекламодателей и рекламистов//14 практических приложений и 200 примеров. Новосибирск: 2003.
Виханский О.С. Менеджмент. – М.: Бизнес – информ, 2006. – 576с.
Всеволожский К. В., Мединский В. Р. Правовые основы коммерческой рекламы. М., 2008.
Дональдсон Майкл К., Дональдсон М. Умение вести переговоры для «чайников». Пер. с англ. М., 2004.
Кисмерешкин В. Г. Реклама в продвижении российских клубов. М., 2000.
Мокшанцев Р. И. Психология рекламы/Науч. ред. М. В. Удальцова. М. – Новосибирск, 2001.
Морган Р. Искусство продавать: как стать профессионалом//Сер.: New Business Line (Новая линия в бизнесе). М., 2004.
Невзлин Л. Б. Паблик Рилейшнз/ Кому это нужно? М., 2005.
Обермаер Г., Обермаер Б. Маркетинг и рекламные стратегии//Материал для российских газет и рекламных агентств. М. – Владивосток, 2007.
Повилейко Р. П. Реклама или информация?//Журнал: Директор, 2001. №3-6.
Уткин Э. А., Кочеткова А. И. Рекламное дело. М., 2004.
Ученова В. В., Старых Н. В. История рекламы (детство и отрочество). М., 2004.
Фридман С. Как показать товар лицом: выставки и презентации// Сер.: New Business Line (Новая линия в бизнесе). М., 2005.
Честара Д. Паблик рилейшнз. – М.: ФАИР – Пресс, 2004. – 336с.
Уткин Э. А. Этика бизнеса. Учебник для вузов. – М.: «Зерцало», 2008. –256.
Шарков Феликс. Магия бренда: Брендинг как маркетинговая коммуникация. 2006. с.268.
Хэмиш Прингл. Звезды в рекламе. ЭКСМО, 2007 г.
Обермаер Г., Обермаер Б. Маркетинг и рекламные стратегии//Материал для российских газет и рекламных агентств. М. – Владивосток, 2007.
Ученова В. В., Старых Н. В. История рекламы (детство и отрочество). М., 2004.
Всеволожский К. В., Мединский В. Р. Правовые основы коммерческой рекламы. М., 2008.
Кисмерешкин В. Г. Реклама в продвижении российских клубов. М., 2000.
Мокшанцев Р. И. Психология рекламы/Науч. ред. М. В. Удальцова. М. – Новосибирск, 2001.
28

Список литературы [ всего 23]

Список используемой литературы
1.Алешина И. Корпоративный имидж // Маркетинг. 2008. №1. с.50 – 54.
2.Айзенберг М. Н. Менеджмент рекламы. М., 2005.
3.Б. Джи Имидж фирмы: планирование, формирование, продвижение – М.: «Центр», 2007. – 414с.
4.Беттджер Ф. Обаять клиента. Новосибирск, 2005.
5.Блинов А. Роль внутреннего имиджа корпорации // Маркетинг. 2007. №4. с. 100 – 105.
6.Блэк С. Паблик рилейшнз. Что это такое? М., 2000.
7.Викентьев Л. И. Приемы рекламы: методика для рекламодателей и рекламистов//14 практических приложений и 200 примеров. Новосибирск: 2003.
8.Виханский О.С. Менеджмент. – М.: Бизнес – информ, 2006. – 576с.
9.Всеволожский К. В., Мединский В. Р. Правовые основы коммерческой рекламы. М., 2008.
10.Дональдсон Майкл К., Дональдсон М. Умение вести переговоры для «чайников». Пер. с англ. М., 2004.
11.Кисмерешкин В. Г. Реклама в продвижении российских клубов. М., 2000.
12.Мокшанцев Р. И. Психология рекламы/Науч. ред. М. В. Удальцова. М. – Новосибирск, 2001.
13.Морган Р. Искусство продавать: как стать профессионалом//Сер.: New Business Line (Новая линия в бизнесе). М., 2004.
14.Невзлин Л. Б. Паблик Рилейшнз/ Кому это нужно? М., 2005.
15.Обермаер Г., Обермаер Б. Маркетинг и рекламные стратегии//Материал для российских газет и рекламных агентств. М. – Владивосток, 2007.
16.Повилейко Р. П. Реклама или информация?//Журнал: Директор, 2001. №3-6.
17.Уткин Э. А., Кочеткова А. И. Рекламное дело. М., 2004.
18.Ученова В. В., Старых Н. В. История рекламы (детство и отрочество). М., 2004.
19.Фридман С. Как показать товар лицом: выставки и презентации// Сер.: New Business Line (Новая линия в бизнесе). М., 2005.
20.Честара Д. Паблик рилейшнз. – М.: ФАИР – Пресс, 2004. – 336с.
21.Уткин Э. А. Этика бизнеса. Учебник для вузов. – М.: «Зерцало», 2008. –256.
22.Шарков Феликс. Магия бренда: Брендинг как маркетинговая коммуникация. 2006. с.268.
23.Хэмиш Прингл. Звезды в рекламе. ЭКСМО, 2007 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0143
© Рефератбанк, 2002 - 2024