Вход

Влияние современного кризиса на Российские предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 134686
Дата создания 2008
Страниц 11
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
900руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Ставка на покупку недвижимости установленная Правительством Москвы составляет 60.000 рублей за квадратный метр. Некоторые девелоперы из-за кризиса уже предлагают офисные помещения по цене от 30.000 рублей.
Регулирование ставок на аренду коммерческой недвижимости со стороны государства прекратит рост цен и спекуляцию на рынке. В данном ракурсе финансовый кризис только на руку.
В финансовый кризис анализ 15-и семей одного из сибирских городов показал, что вне зависимости от количества человек в семье, как минимум 1-го члена семьи кризис уже коснулся.
Самые известные кризисные явления в компаниях оказались: сокращение зарплаты - 60%, сокращение - 40%, сокращение количества рабочих дней - 30%, банкротство или покупка компании - 20%
Задачи создать маркетинговое исследование о последствиях кризиса не было, это те семьи, которые я просто знаю, т.к. знаком с кем-то лично.
До Нового Года осталось чуть больше месяца, а небольшие магазины из-за кризиса уже убрали с прилавков коробки дорогих конфет, коробочного вина и коньяка. В некоторых торговых точках и без экономического кризиса этих продуктов не было, а если они исчезли именно сейчас, то их убрали на склад до 15-20 декабря. Спрос на данную продукцию небольшой (тем более в период финансового кризиса), а к новому году можно будет поднять цену на 20-30% и выставить все обратно.
А в это время кризис в России порадил повышенный спрос на шоколад, виски и водку Premium класса. В середине октября мы еще ликовали по поводу того, что финансовый кризис нас не коснется.
Мы выработали определенную стратегию, к Новому Году планировали закрыть еще 5-6 небольших проектов. На следующий год я готовился вступить в новую фазу развития и для этого существовали все перспективы.
Ресурсы для открытия новых проектов есть, а вот ресурсы для грамотного развития и занятия необходимых позиций на рынке отсутствуют и по большей степени это связано не с кризисом.
Ограниченный спрос сопровождаемый экономическим кризисом толкает сферу деятельности далеко назад, уже в первые 15 дней ноября сократились продаже строительной тематики на 20-30%.  Я бы не сказал что наша сфера страдает отсутствием внимания со стороны потребителей, но экономический кризис показал примерно такие первые впечатления, все они были ожидаемы и я к ним был готов.
Кризис в России вообще судя по данным постоянный, спрос падает только на продукцию среднего ценового диапазона, из среднего диапазона потребители идут в низкий, а дорогостоящие товары продолжают пользоваться спросом.
Средний класс в России отсутствовал и отсутствует вне зависимости от кризиса он просто не успевает сформироваться. Остается два класса: те кто покупает дешевую продукцию и те кто покупает дорогую.
Поток заказов остается тем же, а цена одной продажи сильно падает, что ведет к уменьшением объемов продаж при тех же рекламных вложениях.
Сейчас рынок немного выше чем тот, который мы увидим весной, народ не смотря на всевозможные мировые кризисы готовится к Новому Году. Пока есть возможность необходимо штурмовать те направления в которых уверен и хорошо разберешься.
Когда закончится кризис? 2010 год как говорят специалисты, после этого все пойдет вверх и к этому моменту нужно готовится. Повышение спроса нужно забить своим предложением и если в кризис оставить развитие в покое, и стагнироваться вместе с рынком, то по окончанию экономического кризиса кто-то из твоих нынешних конкурентов, возможно более слабых, чем ты сейчас, смогут подхватить волну спроса и удержать ее, но уже без твоего участия.
Список литературы
Аникин А.В. О типологии финансовых кризисов // Вестн. Моск. ун-та. Сер.6. Экономика. - 2001. – N 4. - С.43-54.
Балацкий Е. Международный финансовый кризис 1997-1999 гг. и российская экономика // Экономист. - 2000. – N 5. - С.86-96.
Борисоглебская А.А. Мировой финансовый кризис // США: экономика, политика, идеология. - 1998. - N 5. - С.33-46. 1997 – 1998 гг.
Быков П. Великая распродажа // Эксперт. - 2000. – N 16. - С.14-18. Растущая нестабильность на американском фондовом рынке свидетельствует о приближении глобального экономического кризиса.
Монтес М.Ф. Азиатский вирус или голландская болезнь?: Теория и история валютных кризисов в России и других странах / М.Ф.Монтес, В.В.Попов. - М., 2000. - 135с.
Шинкаренко П. Чему учат финансовые кризисы? // Пробл. теории и практ. управл. - 2003. – N 2. - С.118-121.
Мировой финансовый кризис/ Экономический кризис в России 2008 (причины кризиса, прогнозы кризиса, последствия кризиса). http://www.seokontakt.ru/crizis/
«Финансовый кризис 2008 года и его влияние на развитие российского и регионального бизнеса» http://www.veshk.ru/pmi=565
http://finance-crisis.ru/
http://www.riocenter.ru/ru/news/3641
Мировой финансовый кризис/ Экономический кризис в России 2008 (причины кризиса, прогнозы кризиса, последствия кризиса). 29.11.2008 http://www.seokontakt.ru/crizis/
Там же.
Мировой финансовый кризис/ Экономический кризис в России 2008 (причины кризиса, прогнозы кризиса, последствия кризиса). 29.11.2008 http://www.seokontakt.ru/crizis/
11

Список литературы [ всего 9]

1.Аникин А.В. О типологии финансовых кризисов // Вестн. Моск. ун-та. Сер.6. Экономика. - 2001. – N 4. - С.43-54.
2.Балацкий Е. Международный финансовый кризис 1997-1999 гг. и российская экономика // Экономист. - 2000. – N 5. - С.86-96.
3.Борисоглебская А.А. Мировой финансовый кризис // США: экономика, политика, идеология. - 1998. - N 5. - С.33-46. 1997 – 1998 гг.
4.Быков П. Великая распродажа // Эксперт. - 2000. – N 16. - С.14-18. Растущая нестабильность на американском фондовом рынке свидетельствует о приближении глобального экономического кризиса.
5.Монтес М.Ф. Азиатский вирус или голландская болезнь?: Теория и история валютных кризисов в России и других странах / М.Ф.Монтес, В.В.Попов. - М., 2000. - 135с.
6.Шинкаренко П. Чему учат финансовые кризисы? // Пробл. теории и практ. управл. - 2003. – N 2. - С.118-121.
7.Мировой финансовый кризис/ Экономический кризис в России 2008 (причины кризиса, прогнозы кризиса, последствия кризиса). http://www.seokontakt.ru/crizis/
8. «Финансовый кризис 2008 года и его влияние на развитие российского и регионального бизнеса» http://www.veshk.ru/pmi=565
9. http://finance-crisis.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024