Вход

Креативные приемы выбора рекламоносителя.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 130845
Дата создания 2009
Страниц 10
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Появляются новые рекламоносители, так называемые ambient media.
Но специалисты по–разному относятся к такому виду рекламных средств. Однако большинство всё же считает их использование необходимым, потому что реклама может достичь органов чувств человека в самых неожиданных местах, они позволяют выделиться, обратить на себя внимание потребителя. Причём если рекламоноситель выбран правильно, то гарантировано внимание именно целевой аудитории.
Современный рынок диктует новые правила.
Многие необычные средства присутствуют в наружной рекламе. Глядя на такое творчество рекламистов, потребитель видит эстетическое зрелище. О такой рекламе пишут в газетах, её обсуждают, она повышает доверие к рекламируемому продукту.
Для заказчика ambient media является сложной задачей. Эту рекламу необходимо тщательно продумать. Появляется цель выделить продукцию фирмы в условиях информационной перегруженности человека.
Рекламисты как будто состязаются в поиске необычных способов размещения рекламы. У потребителей появилась тенденция к избеганию традиционных коммуникаций. Поэтому использование нетрадиционных носителей призвано «поймать» потребителя.
Одним из таких новых рекламоносителем стало тело человека. Причём «люди-бутерброды» с щитами уже никого не удивляют. Реклама размещается прямо на теле. Например, наклейки-стразы рекламирует Fashion TV. Эти наклейки компания распространяла на вечеринках.
В Берлине магазин модных аксессуаров использовал такой способ рекламы. Во многих клубах принято ставить своеобразное клеймо на запястье человека, чтобы гость мог выходить на улицу, а затем беспрепятственно возвращаться обратно. В качестве штампа использовалось изображение браслета с адресом магазина.
Известны случаи, когда люди сами предлагают части своего тела в качестве рекламной площадки. Размещают татуировки с рекламой на спине, руках, ногах.
Распространённым становятся технологии «партизанского» маркетинга. Этот инструмент используют небольшие компании – рестораны, парикмахерские. Используются методы скрытой рекламы, это может быть косвенная реклама или традиционная, которая размещается за чужой счёт или бесплатно.
Если самовольно наклеенная реклама на столбе не привлечёт большое внимание, то если придумать что-то необычное, её заметят. Например, спортивные соревнования часто сопровождаются «партизанским» маркетингом. Болельщики приходят на стадион в одежде с логотипом компании, которая не является спонсором состязаний, и стремятся попасть в кадр.
«Партизанский» маркетинг – это своего рода «сарафанное радио», то есть распространение рекламы потребителями по собственной инициативе. Когда понравившуюся рекламу пересказывают друзьям, пересылают, сочиняют на неё пародии, отправляют знакомым ссылки на нужный сайт.
Чтобы стать вирусной, реклама должна быть эпатажной, смешной, необычной, она даже может быть скабрезной. Иногда компании сами выпускают пародии на свою обычную рекламу.
Специалисты отмечают, что развитие технологий вполне может привести к рекламной эволюции, но это не вызовет такой шок, как в своё время изобретение радио или телевидения.
Список литературы
Васильев Г. А., Поляков В.А. Основы рекламы: Учеб. пособие. – М.: Вузовский учебник, 2009. – 407 с.
Джером Джулер А., Бонни Л. Дрюниани. Креативные стратегии в рекламе. – СПб.: Питер, 2002. – 384 с.
Росситер Дж. Р., Перси Л. Реклама и продвижение товаров. – СПб.: Питер, 2002. – 656 с.
Репьев А. П. Маркетинговое мышление, или Клиентомания. – М.: Эксмо, 2006. – С. 384
Васильев Г. А., Поляков В. А. Основы рекламы. – М.: Вузовский учебник, 2009. – С. 66
Репьев А. П. Маркетинговое мышление, или Клиентомания. – М.: Эксмо, 2006. – С. 374
Джером Джулер А., Бонни Л. Дрюниани. Креативные стратегии в рекламе. – СПб.: Питер, 2002. – С. 126.
2

Список литературы [ всего 4]

Список литературы
1.Васильев Г. А., Поляков В.А. Основы рекламы: Учеб. пособие. – М.: Вузовский учебник, 2009. – 407 с.
2.Джером Джулер А., Бонни Л. Дрюниани. Креативные стратегии в рекламе. – СПб.: Питер, 2002. – 384 с.
3.Росситер Дж. Р., Перси Л. Реклама и продвижение товаров. – СПб.: Питер, 2002. – 656 с.
4.Репьев А. П. Маркетинговое мышление, или Клиентомания. – М.: Эксмо, 2006. – С. 384
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024