Вход

Современные проблемы повышения эффективности международно-правового регулирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 129557
Дата создания 2010
Страниц 5
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

В этой связи, другим путем повышения эффективности международно - правового регулирования является проблема совершенствования международного правоосуществления или правопримнения норм.
Совершенствование международного правоосуществления зависит от многих причин. Это и действенность междунродно – правовых норм, и эффективность работы различных международно – правовых институтов: международных организаций, органов, и имплементация международных норм.
Если международное правотворчество нацелено на создание международных норм, которые обеспечивают стабильность и единообразие в международно – правовом регулировании, то международное правоприменение нацелено на практическую составляющую права, на учет своеобразия каждой юридической ситуации.
В международном праве накоплен большой опыт правоприменительной практики, важно извлекать из этого опыта уроки и совершенствуя правотворческий механизм, совершенствовать и правоприменение.
На современном этапе развития международных отношений необходимо учитывать как политические процессы, происходящие в мире, их глобализацию, изменчивость и противоречивость, так и оптимально сочетать правотворческую и правоприменительную функцию в реализации механизма международно – правового регулирования.
Список использованной литературы
Гаврилов В.В. Теории трансформации имплементации норм международного права в отечественной доктрине. // Московский журнал международного права 2001. - № 2. С. 41
Лукашук И.И. Международное право. Общая часть. – М.: Волтерс Клувер, 2005. -432с.
Калмакарян Р.А., Мигачев Ю.А. Международное право. – Учебник. – М.: Эксмо, 2005. – 688с.
Касенова М.Б. Взаимодействие внутригосударственного и международного права // Тезисы докладов на теоретической конференции аспирантов института государства и права и юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова – М., 1984. С. 16-17
См.: Лукашук И.И. Международное право. Общая часть. – М.: Волтерс Клувер, 2005. С. 202
2

Список литературы [ всего 4]


1.Гаврилов В.В. Теории трансформации имплементации норм международного права в отечественной доктрине. // Московский журнал международного права 2001. - № 2. С. 41
2.Лукашук И.И. Международное право. Общая часть. – М.: Волтерс Клувер, 2005. -432с.
3.Калмакарян Р.А., Мигачев Ю.А. Международное право. – Учебник. – М.: Эксмо, 2005. – 688с.
4.Касенова М.Б. Взаимодействие внутригосударственного и международного права // Тезисы докладов на теоретической конференции аспирантов института государства и права и юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова – М., 1984. С. 16-17
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00408
© Рефератбанк, 2002 - 2024