Вход

Доклад + презентация к курсовой 7998

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 129508
Дата создания 2009
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Все-таки, средний медперсонал отделения не до конца осознают себя самостоятельными специалистами, т.к. сложившееся представление у врачей о медсестре - помощнике на них довлеет.Остаются еще и актуальны проблемы в их деятельности, такие как модернизация системы работы с медицинской документацией, что не дает им полноценно заниматься уходом за пациентами. Решить данную проблему можно постепенно, проводя компьютеризацию отделений больницы.С развитием медицинской науки в области педиатрии и совершенствованием медицинских технологий, условий и методов оказания лечебно-профилактической помощи детскому населению, растёт роль и значение деятельности медицинской сестры в системе медицинской помощи детям. От её знания и умения, любви и профессионального отношения к делу во многом будет зависеть слаженная работа служб и подразделений детских лечебных учреждений. Милосердие и помощь нуждающимся в ней пациентам является основой всей деятельности медицинской сестры.Как и в других лечебных учреждениях, в Выборгской детской больнице актуальна также проблема заработной платы медсестер. Вопрос же распределения премий в отделении можно разрешить путем совершенствования методов оценки работы персонала. Например, оценка качества проведения манипуляций, скорость, умение распределять рабочее время, а также учитывая жалобы пациентов и их родителей.СЛАЙД 9.Таким образом, работа медсестер в МУЗ «Выборгская детская городская больница» поставлена правильно, сестринский процесс отлажен и эффективен, несмотря на существование некоторых проблем, которые находятся в процессе устранения или разработки.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫЗахарова Л.И., Двойников С.И., Рябчикова Т.В., Чайковская М.В. Сестринское дело в педиатрии. Руководство. – Самара, ГП «Перспектива», 2000. – 512 с.Сестринская помощь в педиатрии: Учеб. пособие: Пер. с англ./ Под общ. ред. профессора Г.М. Перфильевой. – М.: ГЭОТАР – МЕД, 2001. – 176 с.Сестринское дело в педиатрии: Учебное пособие Пер. с англ./ Под общ. ред. профессора Г.М. Перфильевой – М.:ГЭОТАР МЕД, 2001.- 176 с. Соколова Н.Г., Тульчинкая В.Д. Сестринское дело в педиатрии – М.: Феникс, 2009. – 384 с.Тульчинская В.Д., Соколова Н.Г., Шеховцова Н.М. Сестринское дело в педиатрии. Серия «Медицина для вас». Ростов н/Д: Феникс, 2000. – С. 226 – 231, 244 – 245, 273 – 274.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024