Вход

Антропогинез: основные стадии развития

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 317450
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
I Палеонтологические данные о происхождении приматов и человека
II Основные этапы эволюции рода Ноmо
1. Древнейшие люди
2. Древние люди
3. Люди современного типа
III Человеческие расы
Заключение
Список литературы

Введение

Антропогинез.яосновные стадии развития.

Фрагмент работы для ознакомления

О животном происхождении человека свидетельствуют данные сравнительной анатомии, физиологии и эмбриологии.
Рассмотрим основные стадии антропогенеза, начиная с происхождения приматов и до становления человека разумного.
Заключение
Чтобы понять путь развития человека до его современного состояния, недостаточно изучения только биологических закономерностей. Происхождение современного человека как биологического вида качественно отлично от процесса видообразования в животном мире. Движущей силой эволюции человека была трудовая деятельность, производство материальных благ и орудий производства.
Общественный труд сделал человека практически независимым от природной среды. Если животные приспосабливаются к природным условиям в результате изменения своего тела, то человек делает это, пользуясьорудиями труда, огнем, изготовляя одежду, строя жилища. Упрочение независимости человека от окружающей среды, создание искусственной среды, возникновение общества привели к тому, что для человека отбор перестал быть фактором эволюции, и биологическая эволюция человека прекратилась.

Список литературы

"Список литературы

1.Мамонтов С.Г., Козлова Т.А., Захаров В.Б. Биология: Учебник для вузов. – М.: изд-во Академия, 2005. – 576 с.: ил.
2.Северцов А.С. Теория эволюции: Учебник для вузов. – СПб.: изд-во Владос, 2005. – 380 с.
3.Чебышев Н.В., Гринева Г.Г., Козарь М..В. Биология: Учебник для вузов. – М.: ВУНМЦ, 2000. – 320 с.
4.Яблоков А.В. Эволюционное учение: Учеб. для биол. спец. вузов /Яблоков А.В, Юсуфов А.Г. – 6-е изд., испр. – М.: Высш. шк., 2006. – 310 с., ил.
5.Ярыгин, В.И. Васильева И.Н. Волков, В.В. Синельщикова; Биология. В 2 кн. Кн. 2: Учеб. для медиц. спец. вузов— 5-е изд., испр. и доп. — М.: Высш. шк., 2003. - 334 с.: ил.

"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024