Вход

Образование-самое прибыльное капиталовлажение.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 128641
Дата создания 2009
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Уровень этот неуклонно растет, стремясь успеть за научно-техническим прогрессом.
Но ведь есть еще сфера общего, не связанного с профессией, образования. Человечество накопило великие культурные ценности, создало шедевры литературы, искусства во всех его проявлениях. Однако, известно, что интерес к овладению этими богатствами среди значительной части людей, угасает. Множество молодых энергичных индивидуумов убеждено, что время, потраченное на чтение книг, посещение театров и т. п., используется непродуктивно, ибо не может принести непосредственной материальной выгоды. Оспаривать эту точку зрения не станем. Жаль сил и энергии. К сожалению, культурное пространство, данное каждому человеку, не безгранично. Если оно, в силу разных причин, занято низкопробной продукцией, фабрикуемой средствами массовой информации, то места для настоящего культурного богатства не остается. В результате выросло поколение людей, убежденных в том, что Давид Копперфильд — имя знаменитого фокусника, а Бетховен — сенбернар из популярного телесериала. Возможно, наше утверждение — утрирование, но суть его, к сожалению, от этого не меняется.
Наше глубокое убеждение состоит в том, что общий уровень культуры необходим каждому, вне зависимости от направления и степени его профессиональной образованности.
Нашим оппонентам, если таковые найдутся, напомним, что, к примеру, введение в обиход примитивного огнестрельного оружия было для современников не менее эпохальным, чем появление в наше время водородной бомбы и космических ракет. Однако первое не отменило значимости творчества Гомера, а второе никак не повлияло на мировое значение Шекспира, Микеланджело, Моцарта. Пушкина и Толстого.
Культурная база столь же важна, как профессиональная подготовка. И то и другое — капитал, проценты на который много дороже любых денег в любой валюте.
5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024