Вход

Расчет характеристик микросхемы операционного усилителя на МДП-транзисторах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 127440
Дата создания 2010
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 000руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Для этой цели, на каждом шаге вариации параметров программа выполняет все виды анализа (по постоянному току, частотные свойства). Для нашей задачи анализ осуществляется в зависимости от изменения температуры. Результаты многовариантного анализа позволяют получить зависимость различных показателей микросхемы от температуры. По команде Edit Simulation Setting выбирается тип анализа, а в поле Option задают многовариантное моделирование, утверждая Parametric Sweep. Выбирают тип независимой переменной, выбирают ее имя, закон изменения и диапазон. После утверждения задания кнопкой ОК переходят к моделированию. Из рисунка следует, что изменение температуры в заданном диапазоне мало сказывается на изменение полосы пропускания, но существенно влияет на амплитуду выходного сигнала, который увеличивается при росте температуры. Зависимость выходного сигнала от температуры определяет существенную зависимость коэффициента усиления от температуры, что требует введения более глубоких обратных связей и термостабилизирующих цепей.
Рисунок 5.
Вывод
Уровень развития современных радиоэлектронных средств немыслим без применения систем автоматизированного проектирования (САПР) на различных этапах разработки и производства аппаратуры. На сегодняшний день, пройдя значительный путь по совершенствованию своего продукта, OrCAD представляет собой систему, позволяющую разработчику в достаточно короткие сроки создавать, моделировать электронные схемы, разрабатывать печатные платы и подготавливать их к производству. Поддержка производителями элементов и производственного оборудования среды OrCAD позволяет ей по праву считаться одним из лучших пакетов.
Вместе с тем, для моделирования радиоэлектронных устройств на функциональном уровне, то есть на уровне макромоделей, удобно использовать системы компьютерной математики, наиболее популярными из которых являются MathCAD и MatLab. Система блочного моделирования Simulink, которая интегрирована с системой MatLab, реализует визуально-ориентированный подход. Simulink, как и программы компьютерной математики, является открытой системой, то есть позволяет создавать математически прозрачные модели блоков, в отличие от программ схемотехнического моделирования, где пользователь может вести моделирование вообще не представляя, каким образом описываются модели компонентов электронной схемы. Одним из наиболее перспективных путей автоматизации экспериментальных исследований и управления технологическими процессами является среда программирования LabVIEW – среда разработки виртуальных приборов (Laboratory Virtual Instrument Engineering Workbench). Она представляет собой среду прикладного графического программирования, используемую в качестве стандартного инструмента для проведения измерений, анализа их данных и последующего управления приборами и исследуемыми объектами. LabVIEW может успешно использоваться также и для решения задач компьютерного моделирования.
11
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024