Вход

Тема и идея произведения.Воплощение замысла на экране.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 126819
Дата создания 2011
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Монтаж и слово дают возможность обобщить конкретное. Сочетание изображения и звука для телеэкрана существенно в силу доминантной роли слова в структуре телевизионно-публицистического сообщения. Ему присуща объяснительная функция.
Нужно помнить, что, чисто психологически, изображение воспринимается как подлинный документ, по принципу: «лучше один раз увидеть». Безусловно, экрану присуща достоверность, что делает возможным не только моделирование того или иного образа, но и манипулирование им, что не всегда является корректным.
Ещё один фактор больших возможностей экранного воплощения - эволюция жанров, напрямую зависящая от эволюции ТВ в целом. Сейчас сделаны немаловажные поправок на особенности телеэкрана: кадр стал лаконичнее, проще по композиции, которая, в свою очередь помогает справиться и с чисто техническими трудностями, например, с тем, что экранное произведение надо укладывать в определенные временные рамки; этому помогает членение на сцены и эпизоды; внутрикадровое движение и монтаж – плавными, психологические акценты решаются на крупных планах.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024