Вход

Особенности рекламы на ТВ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 126813
Дата создания 2011
Страниц 16
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Теоретические основы телевизионной рекламы
1.1Основные понятия и формы телевизионной рекламы
1.2Методы анализа телевизионной рекламы
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Привлечь внимание, возбудить интерес 4. объединяет рекламное сообщение в единое смысловое целое
Определение целостности рекламного образа телевизионной рекламы является не только академической задачей, но и несет в себе очевидный прикладной аспект. Целостность рекламного образа можно интерпретировать как системообразующий параметр интегративной оценки эффективности рекламы.
В данном разделе хотелось бы также осветить такой важный аспект изучения и воздействия рекламных сообщений как эффект суггестии, на основе которого строиться большинство современных рекламных роликов. Некоторые специалисты, в числе которых находятся Рюмашина Л.И. и Медведева Е.В. находят очевидной сходство рекламы и гипноза. При этом общеизвестно, что гипноз состоит из трех фаз: погружения, внушения и пробуждения и гипнотический сеанс требует довольно большого промежутка времени. Реклама же не может воздействовать на человека непрерывно довольно долгое время, следовательно, рекламное сообщение содержит в себе все три фазы гипнотического воздействия в предельно сжатой форме.
Учитывая непродолжительную по времени фазу пробуждения, - вывода из транса, - а также повторность и множественность рекламных сообщений, получаемых современным человеком, можно говорить о непрерывном суггестивном воздействии, ведущим к зомбированию аудитории.
Практически все современные рекламные ролика обладают гипнотическим эффектом, и тем самым проводят человека через три фазы гипноза в ускоренном и более интенсивном варианте, таким образом на человеке ос временем сказывается постоянное воздействие суггестии, что может привести к зомбированию.
Заключение
Современная реклама это не отъемли мая часть жизни общества, которая в сильной мере воздействует на его развитие, при этом ее необходимость оправданна – компаниям необходимо позиционировать и распространять информацию о своем продукте на рынке. Телевизионная реклама самая эффективная и самая сильнодействующая, при это ее создание требуете большого количества ресурсов как финансовых таки умственных. Качественной рекламы на рынке по-прежнему мало.
Телевизионная реклама включает в себя множество видов телевизионный ролик, телеобъявления, бегущая строка, телезаставки в оформлении канала и между передачами, рекламные телепередачи, кино- и видеофильмы, пилот-фильмы. При этом на российском рынке особенно распространены такие виды как телевизионный рекламный ролик и телевизионная заставка.
Телереклама всех ее преимуществах (массовый охват аудитории, оперативность, эффект присутствия и участия), самый дорогостоящий вид рекламы и нужно отметить, что то этот вид имеет тенденцию к росту расценок.
Рекламное сообщение, в том числе и телевизионное имеет структуры и содержит в себе три компонента: визуальный, вербальный и аудиальный (акустический). Дополняя и расширяя возможности, друг друга, они создают единый образный ряд и ритм рекламного сообщения, к чьим основным функциям относятся привлечение внимания потребителя, обеспечения внимания всего объема информации и внушения желания потенциальному покупателю приобрести товар или услугу.
Самый опасный момент состоит именно в процессе внушения. Так как под собой он имеет гипнотическую основу и способен вводить человека в транс. Повседневная психотерапевтическая практика показывает, что уже сегодня немалую часть нашего населения составляют своеобразные видеоманы, старающиеся как можно чаще сидеть у телевизора, а некоторые из них уже привычно погружаются в глубокий сон при виде «мерцающего экрана».
Таким образом, наложение обычного транса рекламы на еще более действенный телевизионный гипноз создает своего рода «гремучую смесь». Именно в этой связи телевизионная реклама считается наиболее «жестким» способом программирования потенциальных покупателей и потребителей услуг. Действенность же обычной рекламных суггестии многократно усиливается использованием современных технологий информационной обработки потребителей.
Необходимо искать новые техники методы рекламирования товаров и услуг не затрагивающие ценностные основы общества, а также менее вредные для психики человека.
Список использованной литературы
Васильев Г.А., Поляков В.А. Основы рекламной деятельности. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004 - 414 с.
Джулер А. Д., Дрюниани Б. Л. Креативные стратегии в рекламе. - СПб.: Питер, 2003. – 384 с.
Зимен С., Бротт А. Бархатная революция в рекламе. – М.: Эксмо, 2003. – 288 с.
Котлер Ф. Основы маркетинга. — М.: Прогресс, 1990. – с.799
Медведева Е.В. Рекламная коммуникация. – М.: Едиториал УРСС, 2003. – 280 с.
Овруцкий А.В. Психологический анализ телевизионных рекламных текстов // Сборник материалов международной научно-практической конференции «Современные психотехнологии в образовании, бизнесе, политике». - М. 2001
Панкратов Ф. Г., Баженов Ю. К., Серегина Т. К., Шахурин В. Г. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших учебных заведений. - М.: Дашков и К°, 2002. - 364 с.
Рюмашина Л.И. Манипулятивные приемы в рекламе: учебное пособие. – М.: МарТ, 2004 – 240 с.
Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. — СПб.: Питер, 1999. - 736 с.
Панкратов Ф. Г., Баженов Ю. К., Серегина Т. К., Шахурин В. Г. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших учебных заведений. - М.: Дашков и К°, 2002. – с.5
Там же
Медведева Е.В. Рекламная коммуникация. – М.: Едиториал УРСС, 2003. – с. 34-35
Цит по Овруцкий А.В. Психологический анализ телевизионных рекламных текстов // Сборник материалов международной научно-практической конференции «Современные психотехнологии в образовании, бизнесе, политике». - М. 2001
Там же
Там же
Там же
Медведева Е.В. Рекламная коммуникация. – М.: Едиториал УРСС, 2003. – с. 35-36
Медведева Е.В. Рекламная коммуникация. – М.: Едиториал УРСС, 2003. – с. 36
2

Список литературы [ всего 9]

Список использованной литературы
1.Васильев Г.А., Поляков В.А. Основы рекламной деятельности. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004 - 414 с.
2.Джулер А. Д., Дрюниани Б. Л. Креативные стратегии в рекламе. - СПб.: Питер, 2003. – 384 с.
3.Зимен С., Бротт А. Бархатная революция в рекламе. – М.: Эксмо, 2003. – 288 с.
4.Котлер Ф. Основы маркетинга. — М.: Прогресс, 1990. – с.799
5.Медведева Е.В. Рекламная коммуникация. – М.: Едиториал УРСС, 2003. – 280 с.
6.Овруцкий А.В. Психологический анализ телевизионных рекламных текстов // Сборник материалов международной научно-практической конференции «Современные психотехнологии в образовании, бизнесе, политике». - М. 2001
7.Панкратов Ф. Г., Баженов Ю. К., Серегина Т. К., Шахурин В. Г. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших учебных заведений. - М.: Дашков и К°, 2002. - 364 с.
8.Рюмашина Л.И. Манипулятивные приемы в рекламе: учебное пособие. – М.: МарТ, 2004 – 240 с.
9.Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. — СПб.: Питер, 1999. - 736 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00562
© Рефератбанк, 2002 - 2024