Вход

Совершенствование форм и методов работы PR-отдела на примере компании ООО " Глобус"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 126417
Дата создания 2009
Страниц 29
Источников 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 900руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 3
Анализ и предложения по совершенствованию PR-деятельности компании ООО «Глобус»
3.1. Разработка и проведение PR-кампаний ООО «Глобус»

Фрагмент работы для ознакомления

В программе: показ летней коллекции Christian Dior от Luxury-галереи Vanity(ООО «Глобус»; коктейли Cosmopolitan; клубника & шоколадные фонтаны; профессиональная фотосессия от студии «Зеленое яблоко»; макияж от студии «Эстетиста»!
Презентация модных туфель, сумок и одежды от Кутюр сопровождалась аплодисментами российских знаменитостей и поклонников искусства высокой моды, которые по достоинству оценили возможность одеваться в стиле скандальных нарядов Керри Бредшоу в “Vanity Luxury Gallery”(ООО Глобус).
Красная ковровая дорожка на входе, множество камер, повсюду вспышки фотоаппаратов, музыка от DJ Кимбар. Пять лет назад, а именно осенью 2003 года, на российском телевидении запустили первый сезон сериала «Секс в большом городе. Невероятная популярность сериала привела к рождению полнометражного фильма о знаменитых подругах. И вот, 17 июня, за два дня до официальной российской премьеры фильма, кинотеатр МИРАЖ СИНЕМА собрал самых нетерпеливых поклонников на премьере этого фильма.
Коктейли Cosmopolitan, шоколадные фонтаны и свежая клубника погружали в атмосферу беззаботной жизни героинь, а показ летней коллекции от ООО «Глобус» добавил статуса событию.
В то время, как Максим Брызгалин и Михаил Генделев щедро раздавали гостям подарки, среди которых были набор элитной косметики Eva Garden и солнцезащитные очки Vivienne Westwood, в другом конце зала образовалась огромная очередь желающих получить профессиональный снимок от студии «Зеленое яблоко» и макияж от визажистов косметики Eva Garden.
Закончилось все просмотром долгожданного фильма.
Новый Год
17 декабря 2008 г. настоящим светским новогодним событием для друзей и клиентов галереи стало празднование Нового года! Проходило оно в самом здании ООО «Глобус». Самый большой мультибрендовый бутик Санкт-Петербурга собрал более трехсот самых значимых и знаменитых представителей элиты, культурных и бизнес сообществ города. Вечер доставил массу удовольствий, в числе которых показ коллекций Тани Котеговой, изысканные угощения, шампанское “Asti Martini”, живая музыка, эксклюзивные подарки от “Vanity Luxury Gallery”(ООО «Глобус» и официальных партнеров вечера. Cреди главных спонсоров мероприятия были представлены ювелирный дом “Boucheron”, интерьерное ателье “Emile Marqu”, центр красоты Мишы Васильева, спортклуб “World Class” и отель Radisson SAS.
Презентация новой марки "Franklin&Marshall"
В Санкт-Петербурге в здании “Vanity Luxury Gallery”(ООО «Глобус», 2 марта 2009 г. прошла презентация итальянской марки класса люкс – “Franklin&Marshall”. Особый гость вечера, Луиджи Ферро, представил новый бренд и рассказал об особенностях стиля и качества марки. Клиенты галереи Vanity(ООО «Глобус» по достоинству оценили разнообразие стилей – спортивный, музыкальный, винтажный, которые отражены в “Базовом”, “Красном” и “Черном” лейблах представленных коллекций. Презентация марки сопровождалась выставкой рекламных модулей бренда, благодаря которой удалось создать атмосферу американского колледжа прошлых десятилетий. Среди спонсоров вечера были представлены George Lamoure, Dewar’s, Radisson SAS, Churchill, Indesign, Deep Apple, Selectio. Мероприятие освещалось информационными партнерами Vanity Luxury Gallery (ООО «Глобус»), журналами “Собака”, “InDesign” и “The Brands”.
Презентация лучшего в Европе института моды и дизайна
25 сентября 2008 г. в ООО «Глобус» прошла презентация самого престижного международного учебного заведения "института Марангони”: Практикующего бренд-менеджера дал мастер-класс, гостям были предложены коктейли, показ коллекций Осень-Зима 2008. Вечер состоялся при поддержке “Academ Consult” – профессиональной компании, предлагающей услуги в организации обучения за рубежом.
Совместный праздник Vanity Luxury Gallery(ООО «Глобус») и галереи дизайна Bulthaup.
Последним из событий ООО «Глобус» 13 мая 2009г стал совместный праздник свежих идей, природных форм и натуральных материалов с галереей дизайна Bulthaup. Гостям была представлена новая экспозиция мебели, а также итальянская марка одежды Lost&Found. На презентацию коллекции Lost&Found (Vanity Luxury Gallery) приехала основатель и дизайнер бренда Ria Dunn, чтобы лично познакомить гостей со своим интеллектуальным и эксклюзивным стилем. Галереи Светланы Серебряковой представила выставка работ Nello Taverno, музыкальным сопровождением стал джаз от Андрея Кондакова и Андрея Рябова и деликатесы от шеф-повара модного ресторана George Lamoure подчеркнули изысканность вечера. Генеральным спонсором мероприятия стал туроператор "88 путешествий".
Все приведенные примеры без сомнения наглядно свидетельствуют об успешной и эффективной деятельности ООО «Глобус». Все проводимые мероприятия были хорошо организованны и широко представлены в прессе.
При этом сразу следует оговориться, что следует сделать упор на узнаваемость самого бренда ООО «Глобус». Это должно стать шагом к увеличению эффективности данной компании.
Если мы будем говорить о имидже в бизнесе, то здесь наиболее уместно использование понятие бренда. Бренд – это система. Совокупность символов, воплощение комплекса информации, эмоционального и рационального поля, связанного с определенным продуктом или услугой. Это много маленьких рычажков, который приводят в действие большую машину бессознательного. Бренд – это и название, и Лого и визуальные элементы, и эмоции, и ассоциации, и переживания, и сравнения, и – товар. Бренд — это не вещь, продукт, компания или организация. Бренды не существуют в реальном мире — это ментальные конструкции. Бренд лучше всего описать как сумму всего опыта человека, его восприятие вещи, продукта, компании или организации. Бренды существуют в виде сознания или конкретных людей, или общества.
Бренд – американизированный (а значит, сокращенный) вариант английского сложносочиненного brand-name (значение brand: 1.3.: клеймо, тавро, марка, фабричная марка; 2.2.: отпечатываться в памяти, производить впечатление, name - 1.: имя (приведено по: Мюллер В. К. Англо-русский словарь. 70 000 слов и выражений. Изд. 14-е, стереотип. М., “Советская Энциклопедия”, 1969. – 912 с.)). Означает он для нас следующее: Бренд – это выраженная в торговой марке совокупность имиджевых, эксплуатационных, технических и иных характеристик товара, позволяющая правообладателю (собственнику) данной марки не только играть одну из ведущих ролей на рынке определенных товаров или услуг, но и использовать саму марку в качестве товара или услуги.
Бренд – это одна из основных экономических ценностей современного бизнеса. В эпоху дематериализации ценностей, развития высоких технологий и формирования общества глобального потребления – бренд – это экономический актив и сильнейший инструмент продаж. Бренд становится брендом тогда, когда люди начинают учитывать его, принимая свои решения. На современном рынке именно бренды, а не заводы, фабрики и даже технологии являются объектами купли-продажи.
Создание бренда – это задача многих составляющих. Но главное – верно оценить масштаб. Брендинг – это не задача создания торговой марки, даже не задача создания стратегии и генерального плана. Брендинг – это дорога длинной в жизнь продукта (услуги). Компания, принимающая решение о создании бренда – принимает решение изменить принятую схему работы. Не только в области рекламы и маркетинга, но и во всех остальных областях. Ведь бренд – это не только «внешняя оболочка». Это и качество продукта, и его соответствие потребностям рынка.
Не менее важным является и визуализация бренда, разработка и документирование стандартов визуальной идентификации. Создание удачного визуального образа бренда – т.н. идентичности (айдентики) – задача многих составляющих. Это и создание логотипа и разработка единых стандартов визуальной идентификации (фирменного стиля) и описание стилистических приемов, идеологии визуализации в рамках единого документа – руководства по визуализации ТМ (brand design guidelines) и оформление всех элементов делопроизводства, стандартов печатной и наружной рекламы, нанесения на сувениры и др.
* * *
Практически на протяжении всего существования человеческого общества фактор имиджа оказывал значительное влияние на ход политических процессов. С другой стороны для любого института очень важно добиться массовости информации о себе и в первую очередь положительной информации. Это и является чуть ли не основной функцией пресс-служб этих организаций.
PR-кампания – это, прежде всего, уникальный способ заявить о себе на рынке и запомниться потенциальным покупателям, клиентам. Для этого недостаточно написать пресс-релиз, создать корпоративные издания или запросить организацию мероприятия. PR-кампания – это целый комплекс тщательно продуманных действий, нацеленных на рост узнаваемости фирмы.
И сегодня для эффективной работы PR-менеджеру недостаточно личного обаяния и владения широко известными методиками. Грамотный PR-специалист - это не столько творец, способный разрушать стереотипы, сколько менеджер, который управляет информационными потоками, добиваясь необходимых результатов. Отличительной чертой PR в наши дни стало осознание специфичности применения этой технологии в различных сферах деятельности.
Так сегодня нужно принимать во внимание тот факт, что внутрикорпоративный PR играет едва ли не более значимую роль, чем PR, направленный во вне. Именно внутрикорпоративный PR направлен на создание лояльности сотрудников фирмы своей корпорации.
В условиях глобального финансового кризиса и дефицита ликвидности многие компании России столкнулись с проблемами привлечения финансирования. Эта ситуация усугубляется отсутствием опыта реализации антикризисных мер в коммуникациях с инвестиционным сообществом и управления репутацией. Системный характер кризиса и его длительность определяют необходимость комплексного подхода в перестройке коммуникационной практики компании. Анализ мировой практики взаимодействия с инвесторами показывает на необходимость дополнения традиционных PR технологий инструментами взаимодействия с инвестсообществом.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
МОНОГРАФИИ
Комаровский В. С. Государственная Служба и СМИ. – Воронеж. Издательство ВГУ, 2003.
Тарасов А.С. Современная пресс-служба. – М.: Изд-во МГИМО (У) МИД РФ, 2000.
СТАТЬИ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ И МАТЕРИАЛЫ ИНТЕРНЕТ:u/ru/services/communications
Долгополов А. Пресс-службы органов местного самоуправления в Российской Федерации: попытка функционального подхода. - http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=969&level1=main&level2=articles
Зоткин А.Ю. Бренд как основа успешного современного бизнеса. - http://www.aup.ru/books/m58
Корпоративный кодекс: нам есть к чему стремиться. - http://tgaza.narod.ru/6.htm
Панкрухин А.П. Маркетинг территорий: маркетинг страны. - http://www.marketing.spb.ru/lib-special/regions/territory/2.htm
Формирование корпоративного имиджа организации на примере рекламного агентства KvadroBTL. – www.auditorium.ru/formirovanie-korporativnogo-imidzha-organizacii-na-primere-reklamnogo-agentstva-kvadrobtl.html#chast_1
Business Development. - http://www.b-d.su/pr
PR как орудие маркетинга. - http://www.auditorium.ru/3002.php
PR ФИРМЫ: технология и эффективность. - http://prfirms.narod.ru/managment.htm
Панкрухин А.П. Маркетинг территорий: маркетинг страны. - http://www.marketing.spb.ru/lib-special/regions/territory/2.htm
Комаровский В. С. Государственная Служба и СМИ. – Воронеж. Издательство ВГУ, 2003.
PR ФИРМЫ: технология и эффективность. - http://prfirms.narod.ru/managment.htm
Формирование и управление имиджем компании. Формирование бренда. - http://www.imagroup.ru/company-image.php
PR как орудие маркетинга. - http://www.auditorium.ru/3002.php
Журнал ОАО «Газпром»: «Будет честь — будет и прибыль!» - http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=4462d7d6
Business Development. - http://www.b-d.su/pr
Внутрикорпоративные коммуникации. - http://www.propaganda.ru/ru/services/communications
Корпоративный кодекс: нам есть к чему стремиться. - http://tgaza.narod.ru/6.htm
Там же.
Там же.
Корпоративный кодекс: нам есть к чему стремиться. - http://tgaza.narod.ru/6.htm
Формирование корпоративного имиджа организации на примере рекламного агентства KvadroBTL. – www.auditorium.ru/formirovanie-korporativnogo-imidzha-organizacii-na-primere-reklamnogo-agentstva-kvadrobtl.html#chast_1
Долгополов А. Пресс-службы органов местного самоуправления в Российской Федерации: попытка функционального подхода. - http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=969&level1=main&level2=articles
Тарасов А.С. Современная пресс-служба. – М.: Изд-во МГИМО (У) МИД РФ, 2000. – 342 с.
Долгополов А. Пресс-службы органов местного самоуправления в Российской Федерации: попытка функционального подхода. - http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=969&level1=main&level2=articles
Там же.
Бизнес, основанный на брендах. Практика создания бренда, как альтернатива раскрутке торговой марки. - http://www.affinity.ru/sobitiya/den/?ID=1402
Зоткин А.Ю. Бренд как основа успешного современного бизнеса. - http://www.aup.ru/books/m58
Бизнес, основанный на брендах. Практика создания бренда, как альтернатива раскрутке торговой марки. - http://www.affinity.ru/sobitiya/den/?ID=1402
Там же.
Там же.
1

Список литературы [ всего 12]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
МОНОГРАФИИ
1.Комаровский В. С. Государственная Служба и СМИ. – Воронеж. Издательство ВГУ, 2003.
2.Тарасов А.С. Современная пресс-служба. – М.: Изд-во МГИМО (У) МИД РФ, 2000.
СТАТЬИ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ И МАТЕРИАЛЫ ИНТЕРНЕТ
3.Бизнес, основанный на брендах. Практика создания бренда, как альтернатива раскрутке торговой марки. - http://www.affinity.ru/sobitiya/den/?ID=1402
4.Внутрикорпоративные коммуникации. - http://www.propaganda.ru/ru/services/communications
5.Долгополов А. Пресс-службы органов местного самоуправления в Российской Федерации: попытка функционального подхода. - http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=969&level1=main&level2=articles
6.Зоткин А.Ю. Бренд как основа успешного современного бизнеса. - http://www.aup.ru/books/m58
7.Корпоративный кодекс: нам есть к чему стремиться. - http://tgaza.narod.ru/6.htm
8.Панкрухин А.П. Маркетинг территорий: маркетинг страны. - http://www.marketing.spb.ru/lib-special/regions/territory/2.htm
9.Формирование корпоративного имиджа организации на примере рекламного агентства KvadroBTL. – www.auditorium.ru/formirovanie-korporativnogo-imidzha-organizacii-na-primere-reklamnogo-agentstva-kvadrobtl.html#chast_1
10.Business Development. - http://www.b-d.su/pr
11.PR как орудие маркетинга. - http://www.auditorium.ru/3002.php
12.PR ФИРМЫ: технология и эффективность. - http://prfirms.narod.ru/managment.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024