Вход

Создание рекламной компании, заказчик: "Интернет-магазин бытовой техники www.kupi.ru".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 126146
Дата создания 2011
Страниц 27
Источников 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты разработки рекламной кампании
1.1. Рекламная кампания : концепция , разработка стратегии
1.2. Разработка и производство рекламных обращений
Глава 2. Анализ деятельности Интернет – магазина Купи.ру
2.1. Характеристика интернет-магазина «Купи.ру»
2.2. Анализ рекламной деятельности интернет-магазина «Купи.ру»
Глава 3. Рекомендации по повышению эффективности рекламы в интернет для интернет-магазина «Купи.ру»
Заключение
Библиографический список

Фрагмент работы для ознакомления

ru, Pingwin. главными рейтингами в российском Интернете являются Rambler's Top 100, Rambler's TopShop, Aport Top 1000, 1000 Stars.
Кроме главных поисковых систем, каталогов ресурсов и рейтингов, обладающих большой популярностью и высокой посещаемостью, существует очень большое число более мелких и менее известных поисковых систем, каталогов ресурсов и рейтингов. Регистрация в достаточно большом их количестве также способна увеличить приток посетителей на сайт.
Следующим этапом подготовки рекламной кампании является изготовление рекламного баннера сайта «Купи.ру».
Основные рекламные носители в Интернет - баннеры. Баннер представляет собой картинку размером обычно 468х60 пикселей, на котором в наглядном и привлекательном виде представлена какая-то информация о фирме. Мы разработали следующие образцы баннеров, рис.3.5.
Рис.3.5. Образцы баннеров сайта «Купи.ру»
После регистрации в баннерной сети и запуска баннера в ротацию происходит показ баннеров на различных сайтах Интернет. Когда посетитель кликает на увиденный баннер, он попадает на сайт, для которого был изготовлен этот баннер. Чем больше раз будет показан баннер, тем больше посетителей придёт на сайт.
Пример баннерной серии (несколько баннеров, построенных на одной идее и использующих одинаковый слоган),рис.3.6.-3.7.
Рис.3.6. Изготовление новых баннеров
Рис.3.7. Изготовление новых баннеров
В процессе необходим постоянный мониторинг и управление показами баннеров, ссылок, рекламы в списках рассылки и др.
Показы баннеров, текстовых ссылок, реклама в списках рассылки не могут эффективно протекать без постоянного их мониторинга и грамотного управления ими. Отпуск этого процесса на самотёк может обернуться пустыми вложениями в размещение рекламных материалов, которые не приносят никакой отдачи.
Мониторинг посещаемости сайта позволяет делать оперативные выводы о посещаемости сайта, появляющихся тенденциях и изменениях в них. Кроме этого, часто бывает необходимо в определённые моменты изменить посещаемость (например, увеличить при выкладке новых материалов или снизить, если происходит временный спад в деятельности компании).
При прекращении рекламной кампании происходит свёртывание осуществляемых рекламных мероприятий по всем направлениям. Это может включать в себя:
Снятие баннеров с ротации
Прекращение участия в баннерной сети
Удаление сайта из главных поисковых систем
Удаление сайта из главных каталогов и рейтингов
Удаление сайта из менее значимых каталогов и рейтингов
Прекращение мониторинга и анализа посещаемости сайта
Снятие со страниц сайта статистических датчиков.
Само рекламное предложение должно быть достаточно убедительным, чтобы привлеченное внимание не пропало даром, чтобы у контактирующего с рекламным носителем пользователя сети возник побудительный мотив получить более подробную информацию. Оригинальное оформление интерактивных элементов (реагирующих на действия пользователя) и небольшая порция юмора позволяют начать взаимодействие с рекламным предложением, когда пользователь еще не разобрался в его сути, и, может быть, даже и не собирался знакомиться с предлагаемой ему информацией в данный момент. Но ему стало интересно, и он произвел несколько действий, которые не приводят к открытию новых окон и ожиданию загрузки новых страниц.
Заключение
Рекламная кампания - несколько рекламных мероприятий, объединенных одной целью (целями), охватывающих определенный период времени и распределенных во времени так ,чтобы одно рекламное мероприятие дополняло другое.
Управление рекламой заключается в основном в постановке целей, планировании мероприятий, направленных на достижение этих целей, в претворении планов в жизнь и контроле за их осуществлением. Главным орудием, обеспечивающим выполнение всех этих функций, является рекламный бюджет. В некотором смысле вся административная деятельность - обзор проведенных, контроль проводимых и планирование предстоящих мероприятий - сосредоточена вокруг бюджета. Разработка бюджета способствует более точному планированию. Она способствует и наиболее выгодному распределению ресурсов, и она же помогает держать расходы в заранее определенных рамках.
Содержание рекламного обращения определяется множеством факторов среди которых главную роль играют цели и характер воздействия на адресата. Воздействие рекламы на получателя призвано создавать у него социально-психологическую установку.
По результатам исследования и разработки рекламных коммуникаций компании были сделаны следующие выводы:
Бытовая техника занимает значительное место на рекламных площадях самого разного рода, стараясь максимально охватить потенциального потребителя с помощью телевидения, уличной рекламы, печатных СМИ и радио. В настоящее время реклама интернет-магазина «Купи.ру» осуществляется за счет интернет сайта.
В качестве привлечения внимания к сайту используются баннеры. После того как пользователь перешел на сайт интернет-магазина «Купи.ру» он может выбрать один из способов покупки товара или просто ознакомится с историей фирмы, ассортиментом и услугами.
Сайт интернет-магазина «Купи.ру» - это прежде всего информационное представительство компании в сети. Интернет работает 24 часа в сутки.
Целью рекламной кампании интернет-магазина «Купи.ру» в сети Интернет является привлечение новых клиентов и увеличение объёмов продаж.
Для повышения эффективности рекламных коммуникаций средствами Интернет были разработаны следующие рекомендации:
Вначале определять целевую аудиторию. Без полного охвата сайта статистическими датчиками в принципе невозможно вести какой-либо анализ посещаемости сайта. Рекомендуем на сайт устанавливать статистические датчики SpyLog, а также программный комплекс учёта посещаемости сайта, который в ряде аспектов позволяет получить более полную и точную информацию о целевой аудитории.
Главными поисковыми системами в российском Интернете являются Яндекс, Рамблер и Google, именно они должны стать объектом оптимизации поисковой рекламы
В ходе подготовки рекламной кампании даны рекомендации по изготовлению рекламного баннера интернет-магазина «Купи.ру». Мы предлагаем, не перегружать баннер информацией, а сделать серию рекламных баннеров, например «Все о звуках», «Все о видео», «Все о DVD» и т.д. В настоящее время наблюдается тенденция отражать в фирменном знаке специфику деятельности компании.
Мониторинг посещаемости сайта позволяет делать оперативные выводы о посещаемости сайта, появляющихся тенденциях и изменениях в них.
Библиографический список
Бове Кортлэнд Л., Аренс Уильямс Ф. Современная реклама. Издательский дом «Довгань», 2009.— 432 с.
Бокарев Т. Энциклопедия интернет—рекламы. М.: ПРОМО—РУ, 2007. — 46 с.
Валовая М.Д. 13 бесед о рекламе. М.: Нива ХХI век, 2009. — 365с.
Голубков Е.П. Маркетинговые исследования рекламной деятельности. Журнал "Маркетинг в России и за рубежом" №3 — 2009 — 464с.
Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика. М.: Издательство «Финпресс», 2009.
Голубкова Е.Н. Маркетинговые коммуникации. – М.: Финпресс, 2009. — 167 с.
Гольман И.А. Реклама плюс. Реклама минус. М.: ООО «Гелла—Принт», 2007. — 411 с.
Горячев И.П. Маркетинг. Словарь—справочник. М.: 2009. — 423 с.
Дейян А., Троадек А. Стимулирование сбыта и реклама на месте продажи. – М.: Прогресс, 2009. — 167с.
Джоббер Д. Принципы и практика маркетинга. Пер. с англ.; Уч. пос. – М.; Издательский дом «Вильямс», 2007. — 265 с.
Картер Г. Эффективная реклама. – М.: Прогресс, 2009. — 543 с.
Котлер Ф. Маркетинг менеджмент – СПб: Питер Ком, 2009. — 546 с.
Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга. Пер. с англ. М.; СПб.; К.: Издательский дом «Вильямс», 2009. — 443 с.
Мокшанцев Р.И. Психология рекламы. Под ред. Удальцова М.В. – М.: ИНФРА—М, Новосибирск: Сибирское соглашение, 2007. — 365 с.
Панкрухин А.П. Маркетинг. – М.: ИМПЭ, 2009. — 367 с.
Перепелица В. Как рекламу сделать эффективной или как стать известным – Ростов н/Д: изд—во «Феникс», 2009. — 453 с.
Полукаров В.Л. Телерадиореклама. Инновационные технологии. М.: Издательство ПРИОР, 2009. — 432 с.
Попов Е.В. Продвижение товаров и услуг. – М.: Финансы и статистика, 2009. — 372 с.
Рожков И.Я. Международное рекламное дело. М.: Издательское объединение ЮНИТИ “Банки и биржи”, 2009. — 398 с.
Романов А.Н., Корлюгов Ю.Ю., Красильников С.А. и др.; Маркетинг. Под ред. Романова А.Н. – М.6 Банки и биржи, ЮНИТИ, 2008. — 452 с.
Россия в цифрах 2007. – М.: Госкомстат РФ, 2007. — 244 с.
Серегина Т.К. Титкова Л.М. Реклама в бизнесе. М.: Информационно—внедренческий центр “Маркетинг”, 2009. — 276 с.
Старобинский Э.Е. Самоучитель по рекламе. М.: ЗАО «Бизнес—школа» Интел—Синтез», 2009. — 287 с.
Успенский И.В. Интернет как инструмент маркетинга. — СПБ.: БХВ—Санкт—Петербург, 2009. — 167 с.
Уткин Э.А., Кочеткова А.И. Рекламное дело. М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство ЭКМОС, 2009. — 167 с.
Уэллс У., Бернет Д., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. Пер. с англ. СПб.: Питер, 2009. — 167 с.
Хисрик Р.Д., Джексон Р.В. Торговля и менеджмент продаж: Пер. с англ. – М.: Филинъ, 2008. — 167 с.
Шенерт В. Грядущая реклама. Пер. с нем. М.: АО «Интерэксперт», 2009. – 223 с.
3
2

Список литературы [ всего 28]

Библиографический список
1.Бове Кортлэнд Л., Аренс Уильямс Ф. Современная реклама. Издательский дом «Довгань», 2009.— 432 с.
2.Бокарев Т. Энциклопедия интернет—рекламы. М.: ПРОМО—РУ, 2007. — 46 с.
3.Валовая М.Д. 13 бесед о рекламе. М.: Нива ХХI век, 2009. — 365с.
4.Голубков Е.П. Маркетинговые исследования рекламной деятельности. Журнал "Маркетинг в России и за рубежом" №3 — 2009 — 464с.
5.Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика. М.: Издательство «Финпресс», 2009.
6.Голубкова Е.Н. Маркетинговые коммуникации. – М.: Финпресс, 2009. — 167 с.
7.Гольман И.А. Реклама плюс. Реклама минус. М.: ООО «Гелла—Принт», 2007. — 411 с.
8.Горячев И.П. Маркетинг. Словарь—справочник. М.: 2009. — 423 с.
9.Дейян А., Троадек А. Стимулирование сбыта и реклама на месте продажи. – М.: Прогресс, 2009. — 167с.
10.Джоббер Д. Принципы и практика маркетинга. Пер. с англ.; Уч. пос. – М.; Издательский дом «Вильямс», 2007. — 265 с.
11.Картер Г. Эффективная реклама. – М.: Прогресс, 2009. — 543 с.
12.Котлер Ф. Маркетинг менеджмент – СПб: Питер Ком, 2009. — 546 с.
13.Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга. Пер. с англ. М.; СПб.; К.: Издательский дом «Вильямс», 2009. — 443 с.
14.Мокшанцев Р.И. Психология рекламы. Под ред. Удальцова М.В. – М.: ИНФРА—М, Новосибирск: Сибирское соглашение, 2007. — 365 с.
15.Панкрухин А.П. Маркетинг. – М.: ИМПЭ, 2009. — 367 с.
16.Перепелица В. Как рекламу сделать эффективной или как стать известным – Ростов н/Д: изд—во «Феникс», 2009. — 453 с.
17.Полукаров В.Л. Телерадиореклама. Инновационные технологии. М.: Издательство ПРИОР, 2009. — 432 с.
18.Попов Е.В. Продвижение товаров и услуг. – М.: Финансы и статистика, 2009. — 372 с.
19.Рожков И.Я. Международное рекламное дело. М.: Издательское объединение ЮНИТИ “Банки и биржи”, 2009. — 398 с.
20.Романов А.Н., Корлюгов Ю.Ю., Красильников С.А. и др.; Маркетинг. Под ред. Романова А.Н. – М.6 Банки и биржи, ЮНИТИ, 2008. — 452 с.
21.Россия в цифрах 2007. – М.: Госкомстат РФ, 2007. — 244 с.
22.Серегина Т.К. Титкова Л.М. Реклама в бизнесе. М.: Информационно—внедренческий центр “Маркетинг”, 2009. — 276 с.
23.Старобинский Э.Е. Самоучитель по рекламе. М.: ЗАО «Бизнес—школа» Интел—Синтез», 2009. — 287 с.
24.Успенский И.В. Интернет как инструмент маркетинга. — СПБ.: БХВ—Санкт—Петербург, 2009. — 167 с.
25.Уткин Э.А., Кочеткова А.И. Рекламное дело. М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство ЭКМОС, 2009. — 167 с.
26.Уэллс У., Бернет Д., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. Пер. с англ. СПб.: Питер, 2009. — 167 с.
27.Хисрик Р.Д., Джексон Р.В. Торговля и менеджмент продаж: Пер. с англ. – М.: Филинъ, 2008. — 167 с.
28.Шенерт В. Грядущая реклама. Пер. с нем. М.: АО «Интерэксперт», 2009. – 223 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00523
© Рефератбанк, 2002 - 2024