Вход

Иммигранты в принимающем обществе.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 125149
Дата создания 2011
Страниц 8
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Однако, немалого внимания заслуживает факт незащищенности трудовых мигрантов на территории России, в отличие от стан Западной Европы, действующих согласно основным международным документам в области прав человека, а также имеющим соглашения в области миграции со странами – основными поставщиками иностранных трудовых ресурсов.
Общепринятые международные нормы о правах человека обязывают власти страны обеспечивать всем лицам защиту от нарушений, в том числе со стороны частных субъектов. Применительно к трудовым мигрантам это требование в большинстве случаев российскими властями не выполняется. Существующих правовых гарантий недостаточно, а имеющиеся в полной мере не работают. Не принимается также надлежащих мер в отношении сотрудников милиции и других должностных лиц, которые допускают угрозы или нарушения в отношении трудовых мигрантов.
Еще одной проблемой остается занятость приезжих в частном секторе. По некоторым оценкам, число иностранцев, работающих у физических лиц, может достигать половины всего потока. Эти люди становятся на учет, получают разрешения на работу, а далее выпадают из поля зрения всевидящего ока государства, поскольку никаких процедур, регламентирующих их занятость в частных домохозяйствах в качестве нянь, садовников, охранников и просто «работников на пару дней» просто не разработано.
Таким образом, российским властям надлежит обеспечить эффективное применение уже действующего законодательства и продолжить его реформирование в интересах повышения защищенности трудовых мигрантов и скорейшего создания доступных механизмов их реализации. При этом необходимо осознание в политических и бизнес кругах России, а в частности, Москвы того, что трудовая миграция — самая большая и самая важная часть современного миграционного потока в Россию.
Список использованной литературы:
Витковская Г. Основные результаты исследования незаконной миграции в России в 2001-2002 гг. // Доклад на международном семинаре «Политика в области трудовой миграции и управление данными». - Республика Молдова, Кишинев, 27-28 сентября 2004 г.
Выхованец О., Градировский С. Об итогах государственного регулирования трудовой миграции в ушедшем году // Электронная версия бюллетеня Население и общество. – 24 февраля 2009 г. - http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0367/analit03.php.
Доклад Международной правозащитной организации Human Rights Watch 10 февраля 2009 года. -http://www.hrw.org/ru/reports/2009/02/09.
Население России 2002. Десятый ежегодный демографический доклад. – М., 2004.
Население России 2002. Десятый ежегодный демографический доклад. – М., 2004. - С.209.
Витковская Г. Основные результаты исследования незаконной миграции в России в 2001-2002 гг. // Доклад на международном семинаре «Политика в области трудовой миграции и управление данными». - Республика Молдова, Кишинев, 27-28 сентября 2004 года
Доклад Международной правозащитной организации Human Rights Watch 10 февраля 2009 года. -http://www.hrw.org/ru/reports/2009/02/09.
Выхованец О., Градировский С. Об итогах государственного регулирования трудовой миграции в ушедшем году // Электронная версия бюллетеня Население и общество. – 24 февраля 2009 г. - http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0367/analit03.php.
7

Список литературы [ всего 4]


1.Витковская Г. Основные резуль¬тବ¬ты иссле¬дования незаконной миграции в Рос¬сии в 2001-2002 гг. // Доклад на ме¬ждуна¬род¬ном семинаре «По¬ли¬тика в об¬ласти трудовой миграции и управление дан¬ными». - Республика Молдо¬ва, Ки¬ши¬нев, 27-28 сентября 2004 г.
2.Выхованец О., Градировский С. Об итогах государственного регулирования трудовой миграции в ушедшем году // Электронная версия бюллетеня Население и общество. – 24 февраля 2009 г. - http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0367/analit03.php.
3.Доклад Международной правозащитной организации Human Rights Watch 10 февраля 2009 года. -http://www.hrw.org/ru/reports/2009/02/09.
4.Население России 2002. Десятый ежегодный демографический доклад. – М., 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024