Вход

Какая модель интеграции имигрантов подходит для России ?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 125148
Дата создания 2011
Страниц 3
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Конечно, бывают и исключения, никто не застрахован от проявления расовой дискриминации, но чаще всего это частные случаи и никакой закономерности в них нет. Так как количество иммигрантов в России увеличивается с каждым годом, процесс приобретения ими гражданства должен быть максимально упрощен, но в то же время не для всех категорий граждан, для того, чтобы исключить проникновение в российское общество преступных и других деклассированных элементов. Для чего это нужно? Дело в том, что иммигрант, становясь полноправным гражданином страны, приобретает не только определенные права, но и обязанности, которые должен выполнять (платить налоги, знать и соблюдать законы страны, служить в армии и прочее). Контролировать гражданина гораздо легче, да и наказывать тоже. Единственное, чего очень хочется, так это того, чтобы иммигрантов не стало больше, чем коренных жителей. Россия, конечно, не только для русских, но все-таки….
Список использованной литературы:
Деминцева Е. Иммигрантские сообщества: опыт Франции//Россия в глобальной политике, № 5, сентябрь-октябрь 2006
Семененко И. Интеграция инокультурных сообществ в развитых странах//Мировая экономика и международные отношения, 2006, № 10,с. 58-68; № 11, с. 57-71
Шеффлер С. Иммиграция и значение культуры//Прогнозис, 2007, № 1
4

Список литературы [ всего 3]

Список использованной литературы:
1.Деминцева Е. Иммигрантские сообщества: опыт Франции//Россия в глобальной политике, № 5, сентябрь-октябрь 2006
2.Семененко И. Интеграция инокультурных сообществ в развитых странах//Мировая экономика и международные отношения, 2006, № 10,с. 58-68; № 11, с. 57-71
3.Шеффлер С. Иммиграция и значение культуры//Прогнозис, 2007, № 1
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00405
© Рефератбанк, 2002 - 2024