Вход

Товароведческий анализ группы товаров - прокладки женские гигиенические, тампоны гигиенические

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 123254
Дата создания 2009
Страниц 24
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Содержание
Введение
Задание 1
Задание 2. Подбор хрестоматийного материала
Задание 3 – Словарь терминов
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В дни менструации отверстие становится несколько больше и растяжимей, и поэтому тампон вводится без каких-либо затруднений. На состояние девственной плевы он, как правило, не влияет. В данном случае, важно грамотно подобрать правильный размер тампона. Слишком большой способен доставить сильный дискомфорт девушке, а слишком маленький может пропускать жидкость и не удерживать запах. Нужный размер, таким образом, подбирается методом проб и ошибок, но лучше, если вы обратитесь к врачу, который с большей компетентностью подскажет, что же выбрать.
Рекомендации по использованию тампонов
всегда приобретайте продукцию известных и хорошо зарекомендовавших себя фирм, причем желательно это делать в аптеках.
если тампон мешает, то, скорее всего, причина кроется в том, что вы ввели его недостаточно глубоко. В подобной ситуации надо извлечь его и ввести новый. Повторное использование тампона недопустимо!
в некоторых источниках говорится о том, что максимальный срок нахождения тампона во влагалище может составлять 8 — 12 часов. Гинекологи готовы согласиться с этим мнением лишь для какой-либо нестандартной ситуации (например, вы находитесь в дороге и не имеете возможности поменять гигиеническое средство). Однако при обычных условиях наши врачи рекомендуют менять тампон каждые 4 — 6 часов в зависимости от обильности менструальных выделений. Перед каждой его сменой, желательно подмываться и мыть руки, однако такая возможность есть далеко не всегда. Наши гинекологи советуют хотя бы тщательно вымыть руки антибактериальным мылом.
тампоны известных производителей практически всегда имеют нить-аппликатор, прошитую так, что она не может оторваться. Однако если Вы воспользовались не совсем качественным гигиеническим средством, и нить все-таки оторвалась, попробуйте вытолкнуть тампон сокращениями мышц живота. Если это не помогает, необходимо срочно обратиться к гинекологу, так как слишком долгое нахождение тампона в организме недопустимо!
6. Штрих П. Мифы и правда о тампонах//П. Штирх, «Будь здорова», 25.03.2009
Многие женщины во время менструации предпочитают пользоваться тампонами. Это очень удобно, гигиенично, нет риска испачкать белье, с тампоном можно заниматься спортом и даже плавать. Тампоны бывают с аппликаторами и без аппликаторов. Первые не занимают много места и их удобно носить с собой, а вторые считаются более гигиеничными.
Первые тампоны, похожие на современные, в начале 30-х годов прошлого века создал американский врач Эрл Хаас, предположительно с подачи своей жены. Изобретение представляло собой вату, обёрнутую в марлю. Изделие было названо Тампакс (от англ. tamponи pack – тампон и упаковка). Ни аппликатора, ни верёвочки у первых тампонов не было. Судьба новинки поначалу оказалась печальна: американский монстр Johnson&Johnson не заинтересовался ею, и патент был продан на сторону. Промышленное производство тампонов началось в 1936 году. Теперь владелец торговой марки Tampax - компания Procter&Gamble, а Johnson&Johnson с 1950 года продвигают альтернативную марку тампонов «o.b.».
За прошедшие 70 лет тампоны были усовершенствованы, хотя принципиально не изменились. Появились: вшитый в тампон шнурок, аппликатор, шелковистый верхний слой, облегчающий введение. Тампоны стали делиться по степеням впитывающей способности – мини, нормал, супер, супер-плюс. Суть же осталась прежней: тампон изготавливается из смеси специально обработанных и отбеленных натуральных волокон – хлопка и вискозы, спрессованных в цилиндр определенной плотности. Никаких химических ингредиентов в составе тампонов нет. В отличие, кстати, от прокладок, наполненных веществами, преобразующими жидкость в гель и способными вызвать раздражение слизистой при непосредственном контакте
Степень впитываемости на тампонах, так же как и на прокладках, обозначается капельками. Две капельки подходят для скудных выделений (4-6 г), три капельки – для умеренных выделений (6-9 г), четыре капельки – для обильных выделений (9-12 г), наконец, пять капелек – для очень обильных выделений (12-15 г). Не зависимо от степени впитываемости, меняйте тампон каждые 4 часа, хотя на упаковке обычно указано, что их нужно менять раз в 4-8 часов.
Всегда пользуйтесь тампонами с наименьшей необходимой Вам степенью впитываемости. Проверить, какая именно впитываемость Вам нужна, очень просто. Если на тампоне еще остаются белые места после четырех часов использования, значит Вам нужны тампоны с меньшей степенью впитываемости. А если тампон пропитывается кровью раньше, чем через 4 часа, на что указывает пропитавшаяся кровью ниточка, то используйте тампоны с большей степенью впитываемости.
Как правильно вставить тампон без аппликатора?
Перед тем как вставить и вытащить тампон, вымойте руки с мылом. Чтобы вставить тампон без аппликатора, снимите защитную оболочку с того конца, где находится нитка, слегка потяните нить, чтобы проверить, надежно ли она прикреплена к тампону. Вставьте указательный палец в основание тампона, а средним пальцем прижмите нить к ладони, снимите оставшуюся часть оболочки с тампона.
Примите любое удобное для Вас положение (слегка согните колени или поставьте одну ногу на возвышение), расслабьтесь. Введите тампон во влагалище по направлению вверх и в сторону позвоночника на всю длину указательного пальца. Нитка должна остаться снаружи. Если Вы все сделали правильно, то Вы совершенно не будете чувствовать тампон внутри себя.  
Как правильно вставить тампон с аппликатором?
Тампонами с аппликатором пользоваться удобнее. Они более гигиеничны по сравнению с аналогичными средствами без аппликатора, неправильно ввести их во влагалище практически не возможно. Вымойте руки, освободите тампон от упаковки. Возьмите его посередине большим и указательным пальцами на стыке двух трубочек, нитка при этом должна свободно свисать вниз. Вставьте тампон во влагалище до пальцев, затем медленно продвиньте вперед внутреннюю трубочку аппликатора и выньте сам аппликатор. Тампон окажется внутри в нужном положении. Трубочки аппликатора обычно очень гладкие, поэтому без труда входят во влагалище.
Чтобы вынуть тампон, достаточно потянуть его за нитку вниз и вперед. Использованный тампон можно выбросить в канализацию, а вот аппликаторы и упаковку нужно выкинуть в мусорное ведро.
Тампоны и здоровье
Гинекологи не рекомендуют пользоваться тампонами постоянно, так как тампон с выделениями, находящийся внутри Вашего тела, представляет собой питательную среду для вредных бактерий. Кроме того, считается, что тампон во время введения может повредить слизистую оболочку влагалища, а в микротрещинки могут проникнуть микробы. Чтобы предотвратить это, регулярно меняйте тампоны не реже, чем каждые 4 часа. Ночью предпочтительнее пользоваться гигиеническими прокладками.
Нельзя пользоваться тампонами при воспалениях влагалища и шейки матки, сразу же после родов, пока не установился менструальный цикл, и при некоторых особенностях строения влагалища.
Считается, что использование тампонов может вызвать синдром токсического шока (СТШ). При этом заболевании токсины бактерий попадают через микротрещинки в кровь и могут привести к смерти. Симптомами заболевания являются высокая температура, озноб, головная боль, рвота, понос, обмороки, судороги. Если у Вас появились такие симптомы, немедленно выньте тампон и обратитесь к врачу.
Задание 3 – Словарь терминов
Термины, понятия, концепции, методы Краткое определение Полное определение Менструация Циклические кровянистые выделения Циклические кровянистые выделения из половых путей женщины, обусловленные отторжением функционального слоя слизистой оболочки матки. Прокладки гигиенические Косметическое средство Приспособления для сбора менструальной крови, которые прикрепляются к нижнему белью и собирают кровь вне влагалища. Тампоны гигиенические Косметическое средство Альтернатива прокладкам Спанбонд Материал Нетканый полипропиленовый материал Абсорбент материал Материалы, для которых характерен диффузионный процесс поглощения всем своим объемом. Целлюлоза вещество клетчатка, главный строительный материал растительного мира, образующий клеточные стенки деревьев и других высших растений. Самая чистая природная форма целлюлозы – волоски семян хлопчатника.
Список использованной литературы
ГОСТ Р 51391-99 Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования.
ПРАВИЛА N 11 от 2 февраля 2001 года по проведению сертификации парфюмерно-косметической продукции
Санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.681-97. Гигиенические требования к производству и безопасность парфюмерно-косметической продукции.
Шатохина И. Как правильно выбирать гигиенические прокладки?// И. Шатохина, Здоровье, №4- 2008.
Усатенко Ф.Н. Тамон или прокладка// Вестник эстетической медицины №11, 2008

Список литературы [ всего 5]

Список использованной литературы
1.ГОСТ Р 51391-99 Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования.
2.ПРАВИЛА N 11 от 2 февраля 2001 года по проведению сертификации парфюмерно-косметической продукции
3.Санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.681-97. Гигиенические требования к производству и безопасность парфюмерно-косметической продукции.
4.Шатохина И. Как правильно выбирать гигиенические прокладки?// И. Шатохина, Здоровье, №4- 2008.
5.Усатенко Ф.Н. Тамон или прокладка// Вестник эстетической медицины №11, 2008
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024