Вход

Особенности продвижения телеканала Discovery.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 121534
Дата создания 2011
Страниц 15
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление:
Оглавление:
Введение
1. Имидж и эфирное наполнение телеканала Discovery
2. Телеканал Discovery в Интернете.
3. Продвижение телеканала
4. Продукция Discovery
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Партнер проекта «Лучшие программы Discovery Channel-2009» — компания МТС.
Как сообщает руководство компании, они постоянно изучают интересы и предпочтения своего зрителя. В поддержку проекта стартовала масштабная рекламная кампания, в которой задействован широкий спектр коммуникационных инструментов: от on-air промо, наружной, принт и интернет-рекламы до Public Relations. Кампания позволилп не только привлечь россиян к участию в проекте, но и повысить узнаваемость ключевых программ телеканала среди зрителей, операторов неэфирного ТВ, ведущих СМИ и рекламодателей. Кампания проходила с 26 октября до конца декабря и охватила представителей целевой аудитории Discovery Channel по всей территории России.
В рамках данной кампании транслировался яркий ролик с участием ведущего популярного шоу «Разрушители легенд» — специалиста по спецэффектам Адама Севиджа. Адам детально раскрывал механику проекта и представил десять лучших программ телеканала, которые участвовали в голосовании. 
Кроме того, с целью привлечения большего количества зрителей телеканал периодически проводит конкурсы. Последний конкурс, как уже упоминалось выше, был посвящен Дню Космонавтики, 50-летия полета человека в космос. Кроме участия в конкурсе, телеканал предложил создать космическую картнику для использования в социальных сетях. Страница картинки http://discovery.rambler.ru/avatar/.
В настоящее время телеканала Discovery приглашает девушек принять участие в новом телевизионном проекте "Мать и дочь". Девушки получать возможность изменить свой стиль, поменять свой гардероб, и измениться до не узнаваемости с помощью стилистов канала. Предлагается экспериментировать вместе, девушки в подарок получать модные вещи и замечательные подарки. Условие участия в съемке – приходить на передачу со своей мамой.
Среди популярных медиалиц стоит отметить «Разрушители легенд» (англ. MythBusters) — американская научно-популярная телепередача на канале Discovery Channel. Передачу ведут специалисты по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Севидж, использующие свои навыки и опыт для экспериментальной проверки различных баек, слухов, городских легенд и других порождений популярной культуры. Съёмки передачи обычно проходят в области залива Сан-Франциско.
Также следует отметить известного ведущего Беар Гриллс (англ. Bear Grylls) в приключенческой передаче «Хуже быть не могло» (англ. Worst Case Scenario)  на канале «Discovery Channel», в которой Беар Гриллс показывает как вести себя при различных природных катаклизмах, техногенных катастрофах, авариях и других нестандартных ситуациях в цивилизации. В программе описывается поведение и приёмы выживания при природных катаклизмах, техногенных катастрофах, авариях и других нестандартных ситуациях: аварии, пожары, нападение животных, спасение других людей и т. д.
4. Продукция Discovery
Существует онлайн магазин телеканала Discovery http://store.discovery.com.
На страницах сайта представлено огромное количество категорий продукции, а именно::
- DVD, Blue ray и книги с различными фильмами, передачами и интересными фактами от телеканала Discovery.Также в магазины представлены интересные подарочные наборы, состоящие из нескольких DVD с разной тематикой. Данный сувенир станет хорошим подарком как ребенку, домохозяйке, так и деловому человеку.
- Игрушки и игры для детей – в данной категории представлены развивающие игрушки от канала Discovery, например? вертолеты, дартс, микроскопs, очки ночного видения и еще огромное количество увлекательных игр для детей.
- “Электронные приборы - оригинальные микроскопы, будильники, лампы, шпионские ручки и т.д.? которые пригодятся как для собственного арсенала, так и станут хорошей идеей подарка.
- Одежда: футболки, толстовки, бейсболки и т.д.
Заключение
Из данной работы можно сделать следующие выводы.
Телеканал Discovery популярен по всему миру благодаря своим разнообразным передачам, которые рассчитаны на все категории зрителей от детей, до деловых людей и зрителей старшего поколения. На канале Discovery можно увидеть научные сенсации и ошеломительные находки, неординарные идеи и удивительные факты, технические изобретения и новации в медицине, самые современные достижения человеческого разума и нераскрытые тайны.
По мнению большинства зрителей, телеканал не требует рекламы, т.к. он известен каждому. Однако, канал показывает собственные ролики. Кроме того, продвижение канала осуществляется с помощью разнообразных конкурсов для зрителей, где участники получают интересные и полезные призы. Также внимание зрителей привлекается с помощью известных медиалиц.
Страница телеканала существует в социальных сетях, где читатели могут найти интересные факты из эфирного вещания телеканала, фото, видео, а также подискутировать на различные темы.
Также пользуется популярностью сувенирная продукция и DVD, blue ray и книги телеканала, переведенные на все языки мира.
Список литературы
Официальный сайт телеканала Discovery http://dsc.discovery.com/
Российский сайт телеканала Discovery http://discovery.rambler.ru/
Страница на Facebook http://www.facebook.com/DiscoveryChannelRussia
Страница на Twitter http://twitter.com/#!/DiscoveRambler
Страница Vkontakte http://vkontakte.ru/discovery_russia
Сайт Wikipedia http://ru.wikipedia.org/wiki/Discovery_(%F2%E5%EB%E5%EA%E0%ED%E0%EB)
Статья «Discovery Networks и Rambler.ru запускают первый русскоязычный сайт Discovery Channel» http://www.rambler.ru/doc/company_news/1552
www.yandex.ru
www.google.com
www.rambler.ru

Список литературы [ всего 10]

Список литературы
1.Официальный сайт телеканала Discovery http://dsc.discovery.com/
2.Российский сайт телеканала Discovery http://discovery.rambler.ru/
3.Страница на Facebook http://www.facebook.com/DiscoveryChannelRussia
4.Страница на Twitter http://twitter.com/#!/DiscoveRambler
5.Страница Vkontakte http://vkontakte.ru/discovery_russia
6.Сайт Wikipedia http://ru.wikipedia.org/wiki/Discovery_(%F2%E5%EB%E5%EA%E0%ED%E0%EB)
7.Статья «Discovery Networks и Rambler.ru запускают первый русскоязычный сайт Discovery Channel» http://www.rambler.ru/doc/company_news/1552
8.www.yandex.ru
9.www.google.com
10.www.rambler.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024