Вход

по заданию

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 121356
Дата создания 2011
Страниц 8
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому студент с радостью ей рассказывает о смысле жизни, с горечью повествует о пытках Иисуса. Здесь очень важны эмоции людей с точки зрения стилистики текста, так как именно через эмоции Чехов хотел нам показать быт русского человека в глуши, в провинции.
Молодой человек не может дать людям надежду на лучшие условия жизни. Доводы. Иван общаясь с Василисой дает ей задуматься о прожитой жизни. Поэтому часто в тексте используются слова: жизнь, смерть, здоровье. Даже приветствие «Здравствуйте!» обозначает будьте здоровы. Здоровье для него главное, а вот надежда на исцеление не может быть дана.
Оценка силы возражений
Иван не дает возможности жителям надеяться на лучшие условия быта.
Мы видим и местность, по которой идет Иван Великопольский, и его маршрут; прослеживаем его настроение, и нам сразу ясно: замерз, голоден. Отсюда и мысли у него такие. Но так как он не крестьянин, а студент духовной академии, человек образованный, начитанный, он думает не просто о горшке каши или щей, а об Иване Грозном и Рюрике, о проблемах счастья и его возможности не только для себя – для всех. Это исконная тема размышлений и споров всей русской интеллигенции.
Иван возражает против координальных новшеств в деревне. Он боится ответственности за изменения в жизни.
Важны особенности общения и поведения образованного интеллигентного человека с полуграмотным деревенским населением, что все они из одного места, но кто-то остается в деревне, а кто-то выдвигается в город и становится заметным для окружающих. Это касалось проблемы образования в деревни.
Оценка точки зрения (тезиса)
Студент как персонаж пытается найти выход из ситуации отсталости своей деревни. Он ищет пути изменения жизни к лучшему. Его точка зрения на все происходящее – отсталость людей из деревни.
Список использованной литературы
№ 1. Чехов А. П. Избранные сочинения в 2 т. Т. 2. – М.: Изд-во Худож. лит., 1986. – 672 с.
Чехов А. П. Избранные сочинения в 2 т. Т. 2. – М.: Изд-во Худож. лит., 1986. – С. 6.
2
Студент обвиняется в бездействии по улучшению жизни
людей в деревне
Заинтересованность Ивана в общении не означает, что он изменит что-то
Иван пытается уйти от ответственности с помощью рассужде-ний из Библии
Молодой человек не может дать людям надежду на лучшие условия жизни

Список литературы [ всего 1]

№ 1. Чехов А. П. Избранные сочинения в 2 т. Т. 2. – М.: Изд-во Худож. лит., 1986. – 672 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0039
© Рефератбанк, 2002 - 2024