Вход

Аудио и видеосопровождение автобусного тура Санкт-Петербург-Париж на 9 дней

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 120040
Дата создания 2010
Страниц 39
Источников 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 200руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Туристический потенциал Парижа
Глава 2. Тур для школьников «По Европе с героями литературных произведение»
Глава 3. Анимация в дороге
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Ночь в пути ( 890км).
7 день
Прибытие в ГАМБУРГ.
Федеральная земля Гамбург, расположенная на севере страны между Шлезвиг-Гольштейном и Нижней Саксонией, невелика, ее площадь — 755 кв.км, но значение ее для Германии огромно: это ворота в мир. В федеральную землю входит лишь город Гамбург — второй по величине в стране, в нем проживает 1,7 млн чел. "Хаммабург" (лесной городок) — так называли в старину город — был построен на реке Эльбе, среди лесов, Карлом Великим для обороны от славянских и датских набегов. В начале XII в. город попал в зависимость от графов Гольштейнских, но уже в конце XII в. добился самоуправления, а в конце XIII в. фактически стал независимым.
Пешеходная прогулка по городу включает осмотр следующих памятников истории и архитектуры:
Ратушная площадь (RATHAUSMARKT). Огромная площадь с ратушей, где работает мэрия и заседает сенат. Величественное здание в стиле неоренессанса построено в 1886-1897 гг. Это символ могущества города. В первой половине дня организуются экскурсии по ратуше.
Старый город (ALTSTADT). Достаточно пройтись по улицам, идущим вдоль канала, чтобы получить представление о старой части города. На улицах Кремон, Дайхштрассе, Раймерствите (Cremon, Deichstrasse, Reimerstwiete) находятся дома XVII—XVIII вв., последние в Гамбурге.
Город пакгаузов (SPEICHERSTADT). Напротив старого города, к югу от Эльбы (Elbe), находится одно из самых притягательных мест Гамбурга. Уникальная атмосфера создается огромными пакгаузами из красного кирпича, построенными в 1895-1910 гг. Этот город пакгаузов является самым большим в мире складским комплексом.
Церковь св. Екатерины (HAUPTKIRCHE ST. KATHARINEN). Самая ближняя к порту церковь. Основана в XIII в., но современный облик относится к XVII в.; барочная колокольня (115 м) с луковичным завершением. ЦЕРКОВЬ СВ. НИКОЛАЯ (NIKOLAIKIRCHE). От этой неоготической церкви XIX в. осталась только башня — ранее одна из самых высоких в Европе (147 м). Она сохранена как воспоминание о разрушениях Второй мировой войны. В павильоне рядом с церковью — выставка документов, связанных с историей церкви.
Церковь св. Михаила (ST. MICHAELIS HAUPTKIRCHE). С колокольни высотой свыше 100 м открывается великолепный вид на город и порт. По этой колокольне ориентировались моряки, которые вели свои корабли в Гамбург.
Дом №19 на улице Кенигштрассе в Альтоне напомнит нам о том, что здесь жил знаменитый путешественник профессор Линденброкк, герой увлекательного "Путешествия к центру Земли", романа Жюля Верна, действие которого начинается в Гамбурге.
Завтрак и обед в ресторане отеля «Moorfleet» , Moorfleeterstr. 45
Переезд в ЛЮБЕК, осмотр города ( 200 км).
Это второй по численности населения город земли Шлезвиг-Гольштейн — 215,38 тыс. жителей. Старинный ганзейский город доступен как со стороны Киля, так и со стороны Гамбурга. Он расположен на реке Траве (Trave), образующей Любекскую бухту Балтийского моря. Подъезжая к городу можно увидеть лес башен и шпилей, как на декорациях волшебных сказок. Любек внесен ЮНЕСКО в Список памятников всемирного культурного наследия. Это один из уникальных городов Германии, сохранивший разнообразную архитектуру всех стилей и времен: от средневековья до классицизма и от готики до ренессанса.
Переезд в Росток/Засниц, История Ростока, также основанного на месте древнего славянского поселения, — это история ганзейского города. Первые немецкие купцы поселились здесь около 1200 г. С 1218 г. Росток получил статус города, в 1317 г. вошел в состав герцогства Мекленбург.
В торговле город достиг наивысшего расцвета в XIV-XV вв. В то же время он являлся крупным интеллектуальным центром, главным образом благодаря созданию здесь первого в Северной Европе университета (1419 г.). После окончания Тридцатилетней войны и прекращения существования Ганзы (1669 г.) город стал немецким портом средней величины, Гамбург и Киль значительно превосходили его.
Отправление парома в Треллеборг,
Ужин на пароме, ночь на пароме.
     8 день
Завтрак на пароме.
Прибытие в Треллеборг (Швеция). Переезд в Стокгольм, по желанию посещение музеев на музейном острове ( 10 км).. Отправление парома в Турку.
Ужин на пароме.
     9 день
Завтрак на пароме.
Прибытие парома в Турку. Отправление к границе.
Обед в ресторане Обед в ресторане Mesta. Ресторан русской кухни в центре Хельсинки Mesta открыт с 17.00 до 22.00. Адрес ресторана Постикуя 2 (Postikuja).
Вечером прибытие в СПб.
Стоимость поездки – 560 евро.
В стоимость входит:
Проезд автобусом по маршруту.
Стоимость билетов на паромы в четырехместные каюты.
Проживание в отеле по маршруту следования
Питание на маршруте.
Экскурсионное обслуживание
Стоимость посещения музеев.
Дополнительно оплачивается :
Виза
Стоимость одно - двухместного размещения на пароме.
Дополнительные услуги.
Глава 3. Анимация в дороге
Путешествие по предложенному маршруту предполагает длительные переезды. В это время в автобусе ребятам можно предложить просмотр кинофильмов, конкурсы и викторины.
Кинофильмы, рекомендуемые для просмотра
1.Три мушкетера. Фильм 1: Подвески королевы
Год: 1961
Страна: Франция
В ролях: Милен Демонже, Жерар Баррэ, Франсуаз Кристоф, Жорж Декрире, Бернар Воринже, Перретт Прадье, Жак Тойа, Ги Делорм, Ги Трежан, Даниэль Сорано, Жан Карме
Три мушкетера. Фильм 2: Месть Миледи (купить DVD)
2.Фанфан - Тюльпан (купить DVD)
Год: 1952
Страна: Италия
В ролях: Джина Лоллобриджида, Жерар Филип, Женевьев Паж, Ноэль Роквер
Жeрар Филип ("Красное и черное"), Джина Лоллобриджида ("Собор парижской богоматери"), Женевьев Паж ("Дневная красавица") в приключенческой комедии Кристиана-Жака ("Леди Гамильтон") - "Фанфан - Тюльпан". Молодой красавeц Фанфан идет в армию, чтобы избежать насильственной женитьбы и осуществить предсказание цыганки, нагадавшей ему славу воина и невесту королевской крови. На дeле очаровательная предсказательница оказывается дочерью офицера, вербующего крестьян в армию. Узнав про эту хитрость, Фанфан не отступается от своей мечты и, безусловный надежд на исполнение предсказаний лже - цыганки, встает под королевские знамена….
Фильм «Отверженные» по роману В.Гюго.
Год выпуска: 1994 г.
В главной роли — Ж. П. Бельмондо.
3. Фильм «Пеппи Длинный чулок» («Pippi Longstocking (DVDRip)») Pippi Longstocking (DVDRip)
Год выпуска: 1997
Страна: Германия, Швеция, Канада.
Описание фильма «Пеппи Длинный чулок»: На окраине маленького, шведского городка стоит старая вилла. Называется она Курица, и живут в ней маленькая девочка по имени Пеппи Длинный чулок, лошадь и обезьянка. А по соседству с Пеппи живут брат с сестрой - Томми и Анника. Все дни напролет они играют, проказничают и веселятся.
Мультипликационные фильмы российского производства.
Документальные видеофильмы: «Франция», «Париж: история и современность», «Версальский дворец» и др.
Рекомендуются игры для развлечения детей. Лучше организовать соревнования по командам. Рассадка детей в автобусе позволяет легко разделить их на 2 или 4 команды.
Приведем пример таких игр.
2.1. Задание1.
Участникам предлагается прочитать подборки слов, выбрать из них те, которые подходят к той или иной сказке X. К. Андерсена, а также назвать эти сказки. За правильный ответ максимальная оценка — 5 баллов.)
1. Солнце, снег, лампа, стекло, зеркало, утро, роза, воробей, дружба. (Снежная королева".)
2. Трава, карусель, крапива, кольцо, жаба, свет, терпение. ("Дикие лебеди".)
3. Лебедь, книга, береза, утка, туфли, яйцо, мечта, мороз. ("Гадкий утенок ".)
4. Тюфяк, кресло, карета, ливень, калоши, принцесса. ("Принцесса на горошине".)
5. Нора, малыш, вода, полевая мышь, крыло, луна, эльф. ("Дюймовочка".)
6. Дупло, ветер, принцесса, зонтик, труба, собака, колыбель. ("Огниво".)
2.2. Задание 2.
Детективы, которые вы читали, выходят именно для вас, ребята. Герои этих книг — ваши ровесники. Они также учатся в школе, делают уроки, в свободное время ходят на дискотеки с друзьями, общаются. А еще они занимаются расследованиями. Увлекательные, смешные и порой опасные приключения ожидают их, а вместе с ними и вас. Как же называется серия этих книг? ("Детский детектив".)
2. Весь мир захватила поттеромания, всем знаком этот герой, либо по книгам, либо по фильмам. Как называется полностью первая книга или фильм об этом герое и кто его написал? (Дж. Ро-линг "Гарри Поттер и философский камень".)
3. Сестры Воробей написали романы для девочек. Это книги о первой любви и крепкой дружбе, о непростых отношениях с родителями и еще более сложных отношениях с одноклассниками. "Бегущий в ночи", "Абба, или Чай с молоком", "Три дня без Веры". А назовите, пожалуйста, имена героинь всех шестерых. (Марина и Юля, Лиза и Гуся, Вера и Аня.)
4. Послушайте внимательно: "Заклятие старой колдуньи", "Добро пожаловать в Мертвый дом", "Проклятие гробницы фараона". Эти книги объединяет тайна, загадка, страшная история. А как можно назвать эти книги одним словом и кто их автор? (Серия "Ужастики " Р. Стайн.)
5. Есть такая литература, которая никого не оставит равнодушным, ни взрослых, ни детей. Это страна фэнтези (романтика, волшебники, прекрасные рыцари и дамы, гоблины и гномы), в этой стране каждый рад очутиться. Очень много книг написаны в стиле и жанре фэнтези, но по праву самой лучшей литературой в этом жанре считается книга Джона Толкиена о маленьком народе — хоббитах. А как называется эпопея Толкиена? ("Властелин Колец ".)
2.3. Задание 3.
Дорогие участники! Назовите литературные произведения, о которых идет речь. За каждый правильный ответ участник получает 1 балл.
• Кто написал сказку "Конек-горбунок"? (П.Ершов.)
• В какой сказке девочка идет зимой в лес за цветами? (С. Маршак "12 месяцев".)
• В какой сказке корова умела разговаривать, ткать, готовить? ("Ха-врошечка ".)
• Что в сказке X. К. Андерсена "Снежная королева" попало Каю в глаз? (Осколок зеркала.)
• Кто автор сказки "Айболит"? (К. Чуковский.)
• "Нас здесь было четыре волшебницы. Две из нас — волшебница Желтой страны и волшебница Розовой страны Стела — добрые. А волшебница Голубой страны Гингема и волшебница Фиолетовой страны Бастинда — очень злые. Твой домик раздавил Гингему, и теперь осталась только одна злая волшебница". Назовите главную героиню этой книги. (Элли. А. Волков "Волшебник Изумрудного города".)
• "Вишь, какой батько! — подумал про себя старший сын, Остап, — все старый знает, а еще и прикидывается". Как зовут отца Остапа из повести Н. В. Гоголя? (Тарас Бульба.)
• "Позади послышался легкий шорох. Она оглянулась и в ту же секунду схватила за край куртки мальчишку, который собирался улизнуть.
— Ну конечно! И как это я могла забыть про чулан! Что ты там делал?
— Ничего.
— Погляди на свои руки. И погляди на свой рот. Чем это ты выпачкал губы?
— Не знаю, тетя".
Как звали этого мальчика? Подсказка: о нем поведал миру Марк Твен. (Том Сойер.)
• "Была та смутная пора, когда Россия молодая, в борениях силы напрягая, мужала с гением Петра". Еще отрывок: "Тиха украинская ночь. Прозрачно небо. Звезды блещут..."
Как называется это произведение? (А. Пушкин "Полтава".)
• "Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Ромео под любым названьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть". Кто произносит эти слова? Назовите произведение и автора. (У. Шекспир "Ромео и Джульетта ".)
2.4. Задание 4.
Команды, ваша задача найти как можно быстрее в тексте "Обыкновенная история" спрятанные названия литературных произведений.
В воскресение 19 октября в городке Окурове свадьба с генералом. Радость! Жених — демон. Невеста — размазня. Мать — загадочная натура. Дедушка — скупой рыцарь.
В городке — благонамеренные речи о любви. Приглашены: дядя Ваня Иванов, братья Карамазовы, генерал Топтыгин, два гусара, капитанская дочка, Иван Федорович Шпонька и тетушка, старосветские помещики.
Накануне в вишневом саду — маскарад. Потрачены бешеные деньги. Но горе! Жених (рыцарь на час) в шинели, в коляске на тройке удрал в Льгов. Какая вольность! Невеста с носом! Теперь бесприданница! Вот так шуточка!
Тоска! Кто виноват? Что делать? Русские женщины вообще несчастные. Дедушку постигла смерть чиновника. Невеста — на дне. Мать — в палате № 6. Скучная история. Спать хочется... Дальше обрыв...
Ответы:
• А. С. Пушкин: "19 октября", "Вольность", "Городок", "Жених", "Демон", "Капитанская дочка", "Скупой рыцарь".
• М. Ю. Лермонтов: "Демон", "Маскарад".
• Н. В. Гоголь: "Коляска", "Шинель", "Иван Федорович Шпонька и его тетушка", "Старосветские помещики", "Нос".
• А. И. Герцен: "Кто виноват?"
• А. Н. Островский: "Бешеные деньги", "Бесприданница".
• И. С. Тургенев: "Льгов", "Накануне".
• Н. А. Некрасов: "Дедушка", "Генерал Топтыгин", "Рыцарь на час", "Русские женщины", "Несчастные", "Тройка".
• Ф. М. Достоевский: "Братья Карамазовы".
• И. А. Гончаров: "Обыкновенная история", "Обрыв".
Заключение
На основании проделанной работы можно сделать следующие выводы.
Образ Парижа, присутствующий в сознании современных людей, стереотипен, со всеми вытекающими из этого факта плюсами и минусами. Знания о Париже опосредованы, то есть не опираются на личный опыт, поскольку лишь незначительное количество людей имели возможность лично побывать в этой стране.
Этот образ основан, прежде всего, на произведениях культуры и литературы (в основном литературы прошлого) и истории, то есть в значительной степени на тех материалах, которые получает человек в процессе обучения, из СМИ и т.д.
Образование как система предусматривает многовариантность подходов и методик. В особенности если это касается учащихся школ. Чем активнее школьники будут вовлекаться в образовательный процесс, тем лучше станет конечный результат. Одним из вариантов развития школьников вне стен образовательного учреждения является организация разнообразных экскурсионных программ, как в рамках родного города, так и с выездами за его пределы. Предлагаемая экскурсионная программа рассчитана на детей школьного возраста от 8 до 14 лет. В ее основе лежит желание развить в школьниках любознательность, стимулировать интерес к истории, географии, литературе.
Именно таким туристическим продуктом является разработанный тур «По Европе с героями литературных произведений».
Использование мультимедийных технологий как вспомогательного средства в воспитании и образовании в настоящее время характеризуется широким применением средств мультимедиа, которые на сегодняшний день являются самым прогрессивным способом представления информации.
В условиях перехода к информационному обществу XXI века существенно повышается роль средств мультимедиа, которые, опираясь на современные технические возможности, ныне вошли в каждый дом, каждую семью, доходят до каждого индивида.
В предлагаемом туре ребята смогут принять участие в анимационных мероприятиях, познакомиться с историей Франции просмотрев видеофильмы и художественные фильмы о Франции.
Список литературы
Бахтин М.М. Проблемы поэтики Достоевского. - М., 1979.
Бродский Б., Лабезникова Л. «Париж»// " Наука и жизнь",N 10
Бютор М. Город как текст // Бютор М. Роман как исследование. - М., 2000. - С. 159
Гюго В. Собр. Соч. 1986г. С. 14
Дюма А.. Три мушкетера. М. 1998г. С. 96
Зингерман Б.И. Парижская школа. Пикассо, Модильяни, Шагал, Сутин. М.: Искусство, 1993
Моруа А. Париж. М.: Искусство 2007.
Носик Б. Прогулки по Парижу.М.: Искусство, 2000
Паустовский К. Судьба Шарля Л Онсевиля, - М.: «Молодая гвардия, 1932.
Русаков Ю.А. Избранные искусствоведческие труды / Гос. Эрмитаж. - СПб.: Алетейя, 2000.
Тексты // Иванова Н.Ю. // Образ Парижа в творчестве Ш. Сореля и О. Бальзака // «XVII век в диалоге эпох и культур»: Материалы научной конференции. Серия «Symposium». Выпуск 8. СПб.: СПбГУ, 2000
Giglio A. Edmondo de Amicis. — Torino: UTET, 1962. С. 32
Latour, B. and Hermant, E. (1998) Paris Ville Invisible, La Dйcouverte, Paris
Приложение 1. Карты стран маршрута.


Носик Б. Прогулки по Парижу.М., 2000. С. 138
В.Гюго. Собр. Соч. 1986г. С. 14
А.Дюма. Три мушкетера. М. 1998г. С. 96
Тексты // Иванова Н.Ю. // Образ Парижа в творчестве Ш. Сореля и О. Бальзака // «XVII век в диалоге эпох и культур»: Материалы научной конференции. Серия «Symposium». Выпуск 8. СПб., 2000. С. 15
Бахтин М.М. Проблемы поэтики Достоевского. - М., 1979. С. 32
Зингерман Б.И. Парижская школа. Пикассо, Модильяни, Шагал, Сутин. М.: Искусство, 1993. С. 84
Русаков Ю.А. Избранные искусствоведческие труды / Гос. Эрмитаж. - СПб.: Алетейя, 2000. С. 127
Бютор М. Город как текст // Бютор М. Роман как исследование. - М., 2000. - С. 159
А.Моруа Париж. М. 2007. С. 5
Паустовский К. Судьба Шарля Л онсевиля, изд. «Молодая гвардия», Москва, 1932. С. 76
Giglio A. Edmondo de Amicis. — Torino: UTET, 1962. С. 32
Latour, B. and Hermant, E. (1998) Paris Ville Invisible, La Dйcouverte, Paris
Б. Бродский и Л. Лабезникова, " Наука и жизнь",N 10, 1964
http://gorturs.ru
2

Список литературы [ всего 13]

1.Бахтин М.М. Проблемы поэтики Достоевского. - М., 1979.
2.Бродский Б., Лабезникова Л. «Париж»// " Наука и жизнь",N 10
3.Бютор М. Город как текст // Бютор М. Роман как исследование. - М., 2000. - С. 159
4.Гюго В. Собр. Соч. 1986г. С. 14
5.Дюма А.. Три мушкетера. М. 1998г. С. 96
6.Зингерман Б.И. Парижская школа. Пикассо, Модильяни, Шагал, Сутин. М.: Искусство, 1993
7.Моруа А. Париж. М.: Искусство 2007.
8.Носик Б. Прогулки по Парижу.М.: Искусство, 2000
9.Паустовский К. Судьба Шарля Л Онсевиля, - М.: «Молодая гвардия, 1932.
10.Русаков Ю.А. Избранные искусствоведческие труды / Гос. Эрмитаж. - СПб.: Алетейя, 2000.
11.Тексты // Иванова Н.Ю. // Образ Парижа в творчестве Ш. Сореля и О. Бальзака // «XVII век в диалоге эпох и культур»: Материалы научной конференции. Серия «Symposium». Выпуск 8. СПб.: СПбГУ, 2000
12.Giglio A. Edmondo de Amicis. — Torino: UTET, 1962. С. 32
13.Latour, B. and Hermant, E. (1998) Paris Ville Invisible, La Dйcouverte, Paris
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00511
© Рефератбанк, 2002 - 2024