Вход

Роль рекламы в стратегии маркетинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 119983
Дата создания 2010
Страниц 9
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Место рекламы в системе маркетинга
Стратегия маркетинга
Заключение
Список использованных источников

Фрагмент работы для ознакомления

В число его стратегий может входить увеличение товарооборота. Для директора по организации сбыта страте гия председателя — увеличение товарооборота — есть цель. Он, в свою очередь, может принять решение использовать рекламу для увеличения товарооборота, пытаясь убедить существующих покупателей в необходи мости чаще прибегать к его товару. Это становится целью уже для рек ламного агентства, которое, в свою очередь, приходит к выводу, что его стратегия заключается в том, чтобы сделать рекламируемый товар более привлекательным для неактивных пользователей, определив другие спо собы использования товара помимо известных. i
Чтобы быть эффективной, рыночная стратегия должна пройти проверку временем. Чтобы достичь цели, стратегия должна отличаться изоб ретательностью и ориентированностью на результат. Выбранная компанией рыночная стратегия будет иметь огромное вчияние на выбор рекла мы. Она повлияет (1) на объем рекламы, (2) на творческую идею рекламы и (3) на вид используемых средств массовой информации. Коротко говоря, стратегия маркетинга будет определять цели для рекламы и даст ключ к рекламной стратегии.
Заключение
В рамках глобальной стратегии развития компании направленной на достижение долгосрочных задач и целей , особое значение приобретают усилия компании по использованию рекламы и промоушена в качестве основных средств маркетинговых коммуникаций.
С целью наиболее эффективного решения стратегических задач в области рекламы необходимо четко представление о бизнесе и особенностях товара, знать сильные и слабые стороны компании , обладать информацией о рынке - знать возможности которые он предлагаем, и представлять себе проблемы деятельности на этом рынке (т.н. SWOT АНАЛИЗ ) . Необходимо четко спланировать рекламную кампанию в отношении сроков средств рекламы, задействованных в кампании, рекламного бюджета и т.д.
Реклама не только позволяет информировать потребителей о товаре на который есть спрос на рынке, но и создавать этот спрос, в особенности на развивающихся рынках (например в России).
Таким образом эффективное использование средств маркетинговых коммуникаций (рекламы и промоушена) позволяет решать стратегические и тактические задачи фирмы, связанные с глобальной миссией компании на рынке.
Список использованных источников
Крылов И.Я. Маркетинг. Социология маркетинговых коммуникаций. М., 1998.
Марлоу Ю. PR в электронных СМИ. М.: Мир, 2002.
Блек С., Доти, Введение в Паблик Рилейшнз. М., 1998
Крылов А. Н. Менеджмент коммуникаций. Теория и практика. М.: Издательство Национального института бизнеса, 2002.
Г. Л. Азоев. "Конкуренция: анализ, стратегия и практика". М., АОЗТ "Центр экономики и маркетинга", 1996 г
Кулик И.И. и др. Прямая реклама и система Public Relations как элементы маркетинга, Мн.., БелIПК, 1998 г.
Ромат Е., Реклама. Краткий курс
Кеглер Т., Доулинг П., Тейлор Б., Тестерман Дж. Реклама и маркетинг в Интернете. М.: Альпина Паблишер, 2003.
Как мы видим, функции коммуникации совпадают с функциями рекламы
Распространение в сфере недвижимости постоянных слухов о неизменности роста спроса на жилье, а следовательно и роста цен обеспечивает стабильно высокий уровень и цен, си спроса.
2
9

Список литературы [ всего 6]

1.Крылов И.Я. Маркетинг. Социология маркетинговых коммуникаций. М., 1998.
2.Марлоу Ю. PR в электронных СМИ. М.: Мир, 2002.
3.Блек С., Доти, Введение в Паблик Рилейшнз. М., 1998
4.Крылов А. Н. Менеджмент коммуникаций. Теория и практика. М.: Издательство Национального института бизнеса, 2002.
5.Г. Л. Азоев. "Конкуренция: анализ, стратегия и практика". М., АОЗТ "Центр экономики и маркетинга", 1996 г
6.Кулик И.И. и др. Прямая реклама и система Public Relations как элементы маркетинга, Мн.., БелIПК, 1998 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024