Вход

Все, что не убивает нас совсем, делает на с сильнее (Фридрих Ницше)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 119244
Дата создания 2012
Страниц 9
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

В минуты (часы, дни) душевного беспокойства и тоски, человек начинает анализировать сложившуюся ситуацию, пытаясь ответить на вопросы «почему так произошло?», «что я сделал не так?». Именно осмысление помогает сделать ему определенные выводы, извлечь уроки, научиться чему-то. А в знании, как известно, сила!
«Чем больше ты отдашь, тем больше возвратится" - Сказал ветхозаветный нам мудрец - "Мечта твоя в миг явью обратится И всем невзгодам вдруг придет конец". Здесь речь не о деньгах ведется, знаю Есть вещи по-дороже всех богатств. Мы отдавать должны частичку рая, Что спрятан глубоко в душе у нас. Добро желательно нам излучать и нежность, Уверенность, терпенье и еще Уметь прощать товарищам погрешность, Врага любить безмерно своего.
(Продолжить)
Я только одного понять не в силах: Когда наступит очередь моя? Когда вернется то, что отдано мной было? Когда смогу зажить счастли'во я? И не найдя нигде на то ответа Пришел я к выводу, что каждому своё. Не возвращается не потому что нету - Быть может, слишком мало отдаём?
Человек, который не испытывал отрицательных эмоций воспринимается окружающими как «тепличное растение», ребенок, который не может и не умеет сострадать, так как не знает чему. Конечно, хорошо, если человек был счастлив всегда, и горе обошло его стороной, но такие люди чаще всего и не ценят то, что имеют: дружбу, жизнь, чувства. Они избалованны судьбой и эгоистичны по отношению к близким. Ницше отрицает существование таких поступков, в которых не было бы примеси эгоизма, так же как он отрицает существование чистого сострадания.
Таким образом, мы можем сделать вывод, что отрицательные эмоции наряду с положительными способствуют развитию личности, формированию характера, воспитанию и обучению человека. Люди, испытавшие какие-либо потрясения, становятся менее чувствительны и при повторении ситуации уже знают, как надо реагировать и принимают все невзгоды не так близко к сердцу, как в первый раз. Человек становится более стрессоустойчивым.
Стрессоустойчивость – качество личности и психическое состояние, обеспечивающее целесообразное поведение в экстремальных ситуациях; способность преодолевать состояние излишнего эмоционального возбуждения при выполнении сложной деятельности.
У редкого мыслителя можно найти так много противоречий, как у Ницше; но зато из редких книг приходится выносить такое непосредственное впечатление живой подвижности мысли и ее словно подземной работы, вечно подкапывающей и разрушающей себя самое. У него даже между строк находишь «золотые» мысли, которые представляют собой шедевры философских умозаключений.
Список использованной литературы:
1. Компанеец В.В., Степаненко К.А.Философия Фридриха Ницше и русский футуризм//Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 8: Литературоведение. Журналистика. 2008. № 7. С. 23-27.
2. Потапова Н.А. «Переоценка всех прежних ценностей» в метафизике Ницше»// Научный вестник Омской академии МВД России. 2005. № 2. С. 3-6.
Компанеец В.В., Степаненко К.А.Философия Фридриха Ницше и русский футуризм//Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 8: Литературоведение. Журналистика. 2008. № 7. С. 25
Потапова Н.А. «Переоценка всех прежних ценностей» в метафизике Ницше»// Научный вестник Омской академии МВД России. 2005. № 2. С. 6
9

Список литературы [ всего 2]

Список использованной литературы:
1. Компанеец В.В., Степаненко К.А.Философия Фридриха Ницше и русский футуризм//Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 8: Литературоведение. Журналистика. 2008. № 7. С. 23-27.
2. Потапова Н.А. «Переоценка всех прежних ценностей» в метафизике Ницше»// Научный вестник Омской академии МВД России. 2005. № 2. С. 3-6.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024