Вход

Уроавни сетевой безопасности(7 уровней)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 119152
Дата создания 2011
Страниц 6
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Уровни сетевой безопасности(7 уровней)

Фрагмент работы для ознакомления

Уровень 1: физический.
На физическом уровне между компьютерами пересылаются потоки нулей (0) и единиц (1). На этом уровне определяются характеристики электрических сигналов. К нему же относятся кабели (коаксиальные, витая пара, волоконно-оптические), разъемы и контакты. Например, существуют спецификации, в которых описано:
количество и назначение контактов в разъемах;
типы и разновидности кабелей, используемых для соединения оборудования.
Помимо работы с оборудованием, физический уровень управляет кодированием и декодированием битовых потоков, а также их синхронизацией.
Из спецификаций, описывающих этот уровень, особо выделяются три: спецификация сетей Ethernet (IEEE 802.3) и спецификация сетей Token Ring (IEEE 802.5), разработанные Институтом инженеров по электротехнике и электронике (Institute of Electrical and Electronic Engineers, IEEE), а также стандарт последовательной связи RS-232-C, относящийся к модемным коммуникациям и разработанный Ассоциацией электронной промышленности (Electronic Industries Association, EIA). Стандарт RS-232-C, в частности, определяет назначение контактов в разъемах и уровни напряжений, представляющие 0 и 1. Европейский международный стандарт V.24 очень похож на RS-232-C.
Список использованных источников
Сетевые операционные системы/ В.Г. Олифер, Н.А.Олифер. - СПб.: Питер, 2004. - 544 с.: ил.
Сетевые операционные системы/ В.Г. Олифер, Н.А.Олифер. - СПб.: Питер, 2004. - 544 с.: ил.
5

Список литературы [ всего 1]

Список использованных источников
1.Сетевые операционные системы/ В.Г. Олифер, Н.А.Олифер. - СПб.: Питер, 2004. - 544 с.: ил.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024