Вход

Ответы на вопросы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 118561
Дата создания 2010
Страниц 3
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Конечно, и среди православных есть такие, кто грешит, а потом строит церкви, но они понимают, что за грех все равно придется отвечать, а западный человек уверен, что все уладил. Понимание спасения как удовлетворения делами добра за грехи искажает взаимоотношения Бога и человека, т.к. оно исходит из стремления к взаимной выгоде – вот оно непременное условие западного человека, прежде чем он что-либо сделает. Он подумает, выгодно ли это ему, ведь схоластика предусматривала развитие только мышления. Бог и человек вступают в сделку, лишенную нравственного отношения друг к другу. Человек приносит Богу свои добрые дела, чтобы избавить себя от Его гнева, а Бог удовлетворяет ими свою справедливость. Такой род отношений Бога и человека неизбежно обесценивает нравственное содержание добра, творимого человеком в уплату за грех. Оно, в этом случае, становится родом жертвоприношения.
Список литературы:
Данэм Б. Герои и еретики.- М.: Прогресс, 1967. – 504 с.
Нелли Р. Катары. Святые еретики.- М.: Вече, 2005. – 400 с.
Никольский Н. М. Избранные произведения по истории религии.- М. 1974, с. 43.

Список литературы [ всего 3]

Список литературы:
1.Данэм Б. Герои и еретики.- М.: Прогресс, 1967. – 504 с.
2.Нелли Р. Катары. Святые еретики.- М.: Вече, 2005. – 400 с.
3.Никольский Н. М. Избранные произведения по истории религии.- М. 1974, с. 43.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00394
© Рефератбанк, 2002 - 2024