Вход

PR и Интернет

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 116918
Дата создания 2011
Страниц 30
Источников 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 000руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Сущность и содержание сайта
1.1. Понятие и структура сайта
1.2 Цели и задачи создания сайта
1.3 Типология сайтов
Глава 2. Технологии создания сайта
2.1. Основные этапы создания сайта
2.2 Основные правила web-дизайна
2.3. Технология юзабилити
2.4. Информационное наполнение
ГЛАВА 3. Анализ сайта компании "МТС"
3.1. Основные характеристики компании МТС
3.2 Ребрендинг компании "МТС"
3.3 Анализ технологий создания сайта "МТС"
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Отметим, что новый бренд МТС стал сквозным для группы компаний "Система Телеком", в которую помимо крупнейшего в России сотового оператора входят компании "КОМСТАР-ОТС", МГТС, "МТУ-Интел", а также сама управляющая компания ЗАО "Система Телеком". Объединение различных брендов в единую "семью" отражает новый этап в развитии российского телекоммуникационного рынка – построение многопрофильной телекоммуникационной группы.
"Сквозной бренд позволяет абонентам МТС получить доступ к качественно новым высокотехнологичным услугам, создание которых ранее было невозможно: единой точке доступа к сети Интернет, мобильному и домашнему телефонам, единому счету, единому интерфейсу управления услугами. Другими словами, потребитель получил доступ к единому информационному пространству, которое сможет сформировать "под себя", в соответствии со своими уникальными потребностями. Вывод сквозного бренда позволит компаниям группы "Система Телеком", в том числе и МТС, максимально соответствовать высоким требованиям, которые современный потребитель предъявляет к услугам связи", – отметил президент МТС Леонид Меламед.
Изменения, связанные с обновлением бренда МТС, затронули все регионы, где предоставляются услуги оператора, все области взаимодействия с абонентами. В апреле 2006 года стартовала федеральная рекламная кампания, в рамках которой были обновлены все рекламные и информационные материалы МТС. Начал работать обновленный сайт компании, расположенный по адресу www.mts.ru.
3.3 Анализ технологий создания сайта "МТС"
На наш взгляд, успешный сайт - это сайт, который приносит деньги. А для успешного сайта нужно иметь:
ценный продукт или услугу;
умение вашего сайта предлагать услугу и продавать;
хорошую посещаемость вашего сайта.
Хорошо посещаемый сайт - это сайт, который легко найти, на который приятно посмотреть и который хочется посетить еще не раз в дальнейшем.
Имя Вашего сайта
Визитная карточка сайта – это его имя. Имя «МТС» широко известно российскому потребителю, по данным на 2010 год, наибольшая доля рынка принадлежит оператору сотовой связи МТС – 35% человек являются непосредственными клиентами «Мобильных ТелеСистем», из этого следует, что и популярность сайта очень высока.

Загрузка
Еще одна из наиболее важных деталей при посещении сайта, это время загрузки. Нужно помнить, что самое главное для владельцев сайта – это поймать взгляд посетителя и удержать его внимание. На сайте «МТС» с загрузкой проблем практически нет, и это радует.
Цвета.
При первом посещении сайта, посетитель первое, на что обращает внимание это оформление. Немаловажную роль играет цвет и графика.
На некоторых сайтах, можно встретить следующее: желтые буквы на черном фоне или голубые буквы на синем фоне, чтобы это прочитать, нужно сделать два лишних кликанья мышкой, будут ли это делать в следующий раз? Вряд ли.
Очень эффектно и приятно смотрятся цветные полоски, на фоне которых обозначены заголовки, а вообще все должно быть достаточно скромно и приятно для глаза. «МТС» выбрал довольно-таки неплохой вариант, на сайте преобладают два цвета: красный и белый с элементами серого оттенка. Красный цвет притягивает, а белый создает ощущение простоты и комфорта. На мой взгляд, просто, мило и со вкусом.
Тексты и шрифты
Информация – это самое важное в Интернете. Самое главное представление информации – это текст. Не графика, не анимация, не различные эффекты, а именно простые и понятные всем слова и знаки препинания. Нужно с вниманием относиться к выбору шрифта. Лучше, чтобы он был закругленным, такой шрифт читается без напряжения. Нужно стараться меньше использовать курсив – его очень трудно читать. На сайте «МТС» информация излагается доступно, а шрифт легок для прочтения. Также разработчики сайта достаточно удачно выбрали положение для графических баннеров, они разместили их таким образом, чтобы они не отвлекали потенциального посетителя от первоначального намеченного пути в поисках нужной информации, а разместили их внизу страницы для тех, кому интересна информация, всплывающая в этих изображениях. И еще одна немало важная деталь, в том, что все выполнено в одном стиле, баннеры являют собой подобие все того же красно-белого фона.
Предназначение сайта
Содержимое первой страницы должно рассказать дать пользователю представление об основных его элементах – структуре информации с элементами навигации, предназначении сайта и что компания ожидает от посетителей, как реальных, так и потенциальных клиентов.
Нужно четко определить, кто является вашей аудиторией. И вы должны разместить именно ту информацию, которую ищут ваши посетители.
Обязательно нужно завладеть вниманием случайного посетителя уже на первой странице.
Чтобы посетителю было удобно бродить по сайту, необходимо снабдить сайт удобной системой навигации. Такой, чтобы посетитель мог из любого места вашего сайта выйти на главную страницу, в любой раздел меню. Навигация по сайту должна быть организована настолько просто, чтобы посетитель интуитивно понимал, куда ему нажимать при поиске конкретной информации.
Главное в успешности сайта – это его пополнение, обновление, дополнение. Сайт должен меняться, чтобы не казаться раз и навсегда застывшим изваянием, неспособным родить что-то новое. Необходимо менять текст (каждый день, либо каждую неделю, либо раз в месяц), менять дизайн (хотя бы один раз в год).
Если сайт достаточно популярен, нужно обнародовать счетчик посещений – это прибавит еще большую популярность сайту. Потому что посетитель, не нашедший первоначально ничего для себя интересного, посмотрит на счетчик и скажет: "Раз люди сюда так часто заходят, значит, здесь что-то есть" – и задержится на сайте подольше.
И еще очень важный момент, если Вы завлекли посетителя, нельзя допустить, чтобы он походил, посмотрел и упорхнул. Может быть, ему понравился сайт, но в Интернете их так много, что все сразу упомнить невозможно. Так вот, нельзя просто так отпустить случайного посетителя, его нужно "окольцевать", уговорить его подписаться на рассылку. Но делать это нужно ненавязчиво, его не надо уговаривать, нужно просто сообщить, что с помощью рассылки он получит очень ценную информацию – будет первым узнавать о новостях, услугах, новых возможностях и т.д.
У «МТС» на стартовой странице все изложено довольно доступным языком. Логотип оператора, главная, карта сайта, поиск, язык и выбор региона, затем открывается меню для абонентов, в котором можно найти информацию о тарифах, новых услугах, скидках, акциях, о новостях компании, также задать свои вопросы и получить ответы на них, также здесь можно зайти на форум. Форум на сайте очень популярен среди посетителей, все желающие могут общаться и обсуждать темы, связанные с услугами компании, новыми предложениями, сервисом и т.д. Форум – это неотъемлемая технология коммуникации и взаимодействия с целевой аудиторией компании в Интернете. Это весьма удобный способ для ведения бизнеса в Сети. На форуме люди общаются между собой, обсуждают плюсы и минусы обслуживания, новые предложения от компании, высказывают свои пожелания. Руководство все это видит и делает выводы, что иногда приводит к изменению первоначально задуманного.
Что касается навигации по сайту, то она стала проще и удобнее, что позволяет получить необходимую информацию о торговых марках, новых проектах, корпоративной политике, благотворительной и спонсорской деятельности.
На сегодняшний день, компания «МТС» ведет активную и постоянную рекламную и PR-деятельность, информируя аудиторию о своих товарах и услугах. Информацию об услугах компании «МТС» можно увидеть на сайтах в Интернете, в печатных изданиях, в средствах массовой информации, в рекламных объявлениях и буклетах.
Фирма News OUTDOOR занимается изготовлением рекламных щитов для «МТС», а фирма «Farbis», дизайн-студия Юрия Грымова занимается рекламой в сети Интернет, в СМИ, а также изготовлением листовок и буклетов.
Подводя итог рассмотрению материала данной главы можно отметить, что для создания успешно функционирующего сайта необходимо следовать основным правилам работы. Сайт компании должен иметь легко запоминаемое имя, приятный внешний вид, привлекательные заголовки на первой странице, полноценные статьи на последующих страницах, отражающие ясность ваших намерений. Сайт должен быть снабжен удобной системой навигации, должен выказывать уважение к любому посетителю, и желание увидеться с ним еще не раз.
Каждая страница вашего сайта должна содержать целенаправленную информацию и служить одной цели – зарабатывать для вас деньги. Не делайте лишней работы, не отвлекайте вашего посетителя излишними художествами и всевозможными эффектами. Дайте ему текст, взглянув на который, ваш посетитель воскликнет: "Это именно то, что я искал!"
Заключение
Завершая рассмотрение PR-деятельности в сети Интернет, можно сказать что успешно функционирующий сайт компании способствует эффективной коммерческой деятельности компании, в частности компании МТС.
В первой главе мы разобрали структуру, основные характеристики и типы сайтов. Большое разнообразие типов сайтов позволяет найти оптимальное решение для любого бизнес-проекта. Все это позволяет нам утверждать, что сайт в настоящее время является базовой PR-технологией в Интернете, способствующей достижению различных целей и задач.
Для успешного размещения и функционирования ресурса в Сети необходим тщательно продуманный и проработанный план, соблюдение основных этапов создания сайта позволит и сэкономить ресурсы и достичь желаемого результата. Следует обращать внимание не только на информационное содержание, но и на оформление страниц удобство навигации. Достичь успеха и, как следствие, хорошей работы сайта поможет баланс информационного наполнения, удобства юзабилити и дизайна, что было наглядно представлено во второй главе работы.
Главное в успешности сайта – это его пополнение, обновление, дополнение. Сайт должен меняться, чтобы не казаться раз и навсегда застывшим изваянием, неспособным родить что-то новое.
Подводя итог рассмотрению материала курсовой работы можно отметить, что для создания успешно функционирующего сайта необходимо следовать основным правилам работы. Сайт компании должен иметь легко запоминаемое имя, приятный внешний вид, привлекательные заголовки на первой странице, полноценные статьи на последующих страницах, отражающие ясность ваших намерений. Сайт должен быть снабжен удобной системой навигации, должен выказывать уважение к любому посетителю, и желание увидеться с ним еще не раз. Каждая страница вашего сайта должна содержать целенаправленную информацию и служить одной цели – зарабатывать для вас деньги. Не делайте лишней работы, не отвлекайте вашего посетителя излишними художествами и всевозможными эффектами. Дайте ему текст, взглянув на который, ваш посетитель воскликнет: "Это именно то, что я искал!"
Все эти правила успешно реализованы на сайте компании МТС, что подчеркивает её лидирующее положение на рынке.
Список литературы
Васильев Г.А., Забегалин Д. А. Электронный бизнес и реклама в Интернете. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.
Гейтс Б. Бизнес со скоростью мысли. 2-е издание. М.: Изд-во Эксмо, 2004.
Гуров Ф. Н. Продвижение бизнеса в Интернет. Все о PR и рекламе в сети. М.: Вершина, 2008.
Евдокимов Н.В. Разработка Web-сайтов. Эффективная Интернет-коммерция. М.: ООО "И.Д. Вильямс", 2008.
Инькова Н.А. Современные интернет-технологии в коммерческой деятельности. М.: Омега-Л, 2007.
Комолова Н. В. Введение в Интернет-технологии. СПб: БХВ-Петербург, 2002.
Леонтьев В. П. Новейшая энциклопедия Интернет. М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2003.
Орлов Л. Как создать и «раскрутить» Web-сайт в Интернете. М.: Триумф, 2003.
Темпорал П. Эффективный бренд-менеджмент. СПб.: Нева, 2004.
Филлипс Д. PR в Интернете. Пер. с англ. И. Гаврилова. М.: ФАИР-ПРЕСС, 2004. С. 37.
Хейг М. Основы электронного бизнеса. М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002.
Чумиков А. Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика. М.: Дело, 2003.
Яковлев А.А. Раскрутка и продвижение сайтов. Основы, секреты, трюки. СПб.: БХВ-Петербург, 2007.
Подробная информация об МТС /http://www.company.mts.ru/press-centre/briefly/
Васильев Г.А., Забегалин Д. А. Электронный бизнес и реклама в Интернете. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008. С. 3.
Гуров Ф. Н. Продвижение бизнеса в Интернет. Все о PR и рекламе в сети. М.: Вершина, 2008. С. 17.
Филлипс Д. PR в Интернете. Пер. с англ. И. Гаврилова. М.: ФАИР-ПРЕСС, 2004. С. 37.
Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью. Теория и пратика. М.: Дело, 2003. С. 309.
Темпорал П. Эффективный бренд-менеджмент. СПб.: Нева, 2004.
Хейг М. Основы электронного бизнеса. М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002.
Хейг М. Основы электронного бизнеса. М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002. С. 58.
Евдокимов Н.В. Разработка Web-сайтов. Эффективная Интернет-коммерция. М.: ООО "И.Д. Вильямс", 2008. С. 83.
Подробная информация об МТС /http://www.company.mts.ru/press-centre/briefly/
29

Список литературы [ всего 14]

Список литературы
1)Васильев Г.А., Забегалин Д. А. Электронный бизнес и реклама в Интернете. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.
2)Гейтс Б. Бизнес со скоростью мысли. 2-е издание. М.: Изд-во Эксмо, 2004.
3)Гуров Ф. Н. Продвижение бизнеса в Интернет. Все о PR и рекламе в сети. М.: Вершина, 2008.
4)Евдокимов Н.В. Разработка Web-сайтов. Эффективная Интернет-коммерция. М.: ООО "И.Д. Вильямс", 2008.
5)Инькова Н.А. Современные интернет-технологии в коммерческой деятельности. М.: Омега-Л, 2007.
6)Комолова Н. В. Введение в Интернет-технологии. СПб: БХВ-Петербург, 2002.
7)Леонтьев В. П. Новейшая энциклопедия Интернет. М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2003.
8)Орлов Л. Как создать и «раскрутить» Web-сайт в Интернете. М.: Триумф, 2003.
9)Темпорал П. Эффективный бренд-менеджмент. СПб.: Нева, 2004.
10)Филлипс Д. PR в Интернете. Пер. с англ. И. Гаврилова. М.: ФАИР-ПРЕСС, 2004. С. 37.
11)Хейг М. Основы электронного бизнеса. М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002.
12)Чумиков А. Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика. М.: Дело, 2003.
13)Яковлев А.А. Раскрутка и продвижение сайтов. Основы, секреты, трюки. СПб.: БХВ-Петербург, 2007.
14)Подробная информация об МТС /http://www.company.mts.ru/press-centre/briefly/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024